Очень ждем:

Самый сок:



Баннеры:


Паллан



Ведьмак. Исток Хаоса






Тайный Лабиринт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Лабиринт » Легенды Побережья Мечей » 1345 год. Пурпур и золото


1345 год. Пурпур и золото

Сообщений 51 страница 100 из 196

1

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon][nick]Иналвирея[/nick][status]Избранная принцесса[/status]

http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/352968.jpg

Место: Дайон Генивальц. Сокровищница.
Лица: Закнафейн и Иналвирея.

Когда оружейнику нечем заняться, Матрона решает эту проблему накидывая дополнительной работы. В сокровищнице как раз переучет и некому таскать тяжелые мешки с сундуками.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+2

51

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

жжж

Ух ты, еще на провал полураба, а уже тайные задания дают. Делает успехи, как отметила про себя казначей. Может и правда Мать в скором времени смилуется? Вот бы на это посмотреть. Чтоб она, да еще хоть к кому-то проявила милость незаслуженно, да скорее вулкан под ними проснется. Но, если он и правда постарается...
- И как все прошло? Неужели плохо? Или из-за жриц?
Про жриц их Дома была тоже отдельная история. Каждая пыталась выпендриться, порой не соблюдая иерархию, отчего верховным жрицам приходилась наказывать и их, правда за закрытыми дверями, вне глаз мужчин, вне аристократии. А таких было по пальцам пересчитать.
- Взрослые или малявки? Все, что между нами, останется между нами, имей в виду.
Ей правда было любопытно. И даже лишние гарантии готова была сдержать.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

52

- Мелкие девчонки с гонором до сводов пещеры. Сегодня что, общее жрическое бешенство?
"А вот теперь и проверим, насколько тебе доверять стоит и сколько тебе говорить."
Раньше он не боялся подобные вещи говорить даже в лицо Мэлис. Теперь...  Теперь положение у него иное. И даже то "доверие", оказанное сегодня - ерунда и бестолковицца. Просто он тут самый старый и опытный из всей армии, не раз участвовавший в заданиях клана. Так что ожидаемо было. Да и что он мог бы сделать на глазах у десятка парней? Правильно, ничего.
- Знаешь, эту всю молодёжь надо к тебе посылать, чтобы думать научились. А то я уже стар для таких вот развлечений постоянно. - Он кивнул на какие-то из тюков.

+1

53

- Если правда мелкие, то ты имеешь право поставить их на место. Обычное, священное правило, которым учат всех жриц, о том, что абсолютно никакой мужчина им не указ и в любом случае стоит ниже их, в нашем Доме работает не так. У нас есть иерархия. Они на нее плюют, но потом получают. Мужчина аристократии и занимающие главные должности не имеют права перечить только верховным жрицам и Матроне. Если так будет понятно, вы на равне со старшими жрицами и младшие малявки с хлыстами менее трех змей не имеют над вами прав, если на то не было конкретной воли Матроны в конкретный момент или до отмены. Мой брат, архимаг, главный лаккей, еще один маг, и ты. Вас таких всего пятеро. Матери не повезло с детьми, зато детей ее детей расплодилось очень много и все прям ждут не дождутся повышения своего статуса за счет новой Верховной Матери, их личной Матери. Я это к чему веду: обращай внимание на плетки. Кстати, я в этой иерархии выше старших жриц, но не все это понимают, бедняжки.
Когда она приступила к следующему виду вещей, уже было полегче и она могла видеть куда ступает, да складывается кожа намного удобнее, не падая и не соскальзывая.
- Не надо ко мне молодежь. Либо что-то сломают, либо стащат, чтоб их общупали во всех местах. А потом их жрицы наказывают... Мне лучше уже адекватных воинов. Они и потомкать готовы, и поговорить с ними есть о чем. Они более ответственные и послушные. А тут, как ты понимаешь, мне бывает довольно скучно. Собственно, я и прошу ко мне кого-то прислать, чтобы стену не скрести ногтями от скуки и отсутствия собеседника или развлечения. Брат редко ко мне забегает в последнее время. Поэтому, не надо присылать ко мне бестолковую молодежь, если сам не будешь их тут контролировать.
Чародейка ему подмигнула и ненадолго засмотрелась на него заинтересованно.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

54

- Я? Чего? Ты правда в этом уверена? По-моему об этом если и знают, то только матрона и пара-тройка приближённых. Остальных отвлекает вот эта железка. - Он постучал ногтем по ошейнику.
И правда. Жрицы Дома в основном смотрели на это и на отношение матери к нему. К тому же дочерей Мэлис всегда сдерживало то, что он в любой ммомент мог их убить даже не напрягаясь, сколько бы там змей у их не было. А тут ошейник не даёт даже мстить им в постели слишком сильно.
- А сколько лет для тебя молодёжь-то? У нас явно разное понимание.
А дальше дело пошло веселее. Переносимые предметы стали куда меньше и ухватистее. Впрочем, у девушки могло сложиться впечатление, что на неё как на женщину больше вообще не обращают внимания. И отчасти это и правда было так. Просто Зак ещё в первый раз успел всё увидеть и оценить. А больше на всякие глупости не отвлекался.

0

55

- Я же сказала, что они оборзевшие. Ты еще не знаешь, что я тут вытворяла... Но да. Без агрессии и ударов, ты вполне их можешь ставить на место. Хотя ты прямо популярный. К прошлому оружейнику не было такой толпы в постель. Думаю, если подружишься с главным лакеем, он научит тебя правильно давать от ворот поворот. Ящеров он любит больше, чем дроу.
Хмм, а вот вопрос про возраст довольно хороший.
- Думаю, лет до стопятидесяти точно, но есть некоторые и за триста. Это когда тело выросло, а мозгов не прибавилось. А сколько, по твоему, мне лет?
Спросила хорошо сохранившая девушка ничем не уступающая студенткам. На ее долю выпала идеальная генетика, в добавок, она прекрасно следит за собой и не подставляет лицо под удары. Хотя возраст определяется не только лицом, там и все остальное тело такое, что завидуют не только сверстницы. Она даже не стала сразу хвататься за новые тюки, чтобы он смог ее получше рассмотреть, пригнала больше магических огней, и даже покрутилась.
- А сколько тебе?
За разговорами работа шла намного приятнее и быстрее. Им осталось совсем немного на сегодня, но сам день то еще не кончился.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

56

- Говорю же, жрическое бешенство. Появился новый мужик в доме, всё, надо ухайдокать. - В своей любимой манере пояснил воин.
Присмотрелся повнимательнее. И задумчиво выдал результат осмотра.
- Постарше дочери моей будешь. А так не скажу. У вас женщин не понять.
А про молодёжь сделал вывод и кивнул. Что ж, он подберёт постарше тогда.
- Мне? Да шестая сотня уже идёт. А ваши всё за молодого держат. - Усмехнулся, перенося один из последних тюков на нужное место. - У матери кстати с командиром даже спор по этому поводу был.

+1

57

Чем дальше разговор, тем больше возникало вопросов и ей даже нравилась его прямолинейность и бестактность. Что-то новое и необычное.
- А ей сколько? Мне скоро будет двести шестьдесят. Получается, ты в два раза меня старше... Но Мать не опередил. - Она хихикнула. На уме еще возникло сравнение с архимагом и там скорее уже он будет в два раза старше Закнафейна. Интересная такая спираль получается, если взять еще, к примеру какую-то мелкую жрицу лет ста тридцати.
- Может воскрешение тебя омолодило. И нет, скорее, ты что-то новенькое, и каждой хочется самоутвердиться. Хорошо же, что у нас не так много женщин, правда? Что за командир?

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

58

- У вас разница примерно чуть больше, чем в полвека получается.
Оглядел получившуюся у них работу и кивнул.
- Может и так. Но после в основном двух это  всё равно слишком много. Да и бесят они все меня. А командир... Ну тот мужик, который меня сюда продал.

+1

59

- То есть в Мензо у тебя двое детей, а тут, на сколько я знаю, еще нет. Так ты зверь который не размножается в неволе?
В этот раз ей потребовалось время, на то, чтобы отсмеяться от этой безумной теории, прежде чем она смогла продолжить.
- Ну что ж, великий воин, за небольшие услуги можешь сбегать от своих поклонниц ко мне сюда. На самом деле есть еще причина твоей популярности. Они хотят разбавить кровь, с кем-то не из города, но при этом многие брезгуют трахаться с рабами.
А вот тут снова странно... Его сюда продали, он даже знает кто, но все равно отзывается о нем довольно нейтрально и даже положительно. Как это?
- Это к нему ты тогда бегал в город?
Тем временем оказалось, что заданную работу они уже доделали. Очень хорошо и быстро. Теперь есть больше времени на отдых.
- Пойдем.
Отпускать его было еще рано, да и этот разговор еще не окончен, а потому они вернулись в кабинет. в противоположном углу, возле еще одной внутренней двери, красовались те самые бархатные кресла, а между ними стоял каменный столик с подносом сладостей и серебряный кувшин на интересной подставочке. Легкая манипуляция руки и внутри этой подставочки зажегся огонек пламени, подогревая содержимое кувшина.
- Садись, угощайся.
Она заняла одно из кресел, поджав ноги, так же как и в прошлый раз. На всех сладостях была сверху посыпка, нейтрализующая яд и токсины на сладкой пудре, можно сказать, еще больше услащая угощения, не только их обезопасив. На всякий случай, или есть прямая причина, это пока неизвестно, но лучше перестраховаться, чем потом страдать от последствий.
- Что ты там говорил, про командира? Какой спор?

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

60

- И ничего смешного. - Проворчал Зак, наблюдая за весельем девушки.
Он и там-то держался только из-за детей. А здесь... Они ведь удержат ещё лучше ошейника. Так что лучше избежать этой неприятности.
- И что же ты хочешь взамен?
Хотя чем он в этом доме лучше раба не известно. Однако же.
Они перешли ещё в одну комнату, явно обустроенную под комнату отдыха. Снова те самые кресла, но уже со столиком и с какими-то сластями. На предложение воин покачал головой, отказываясь. Он не любил сладкое, да к тому же опасался пробовать то, что предлагают женщины.  Мало ли что. Не яд, так ещё какое зелье с неизвестными ему побочными действиями. Пробовал он однажды что-то такое ещё в юности... Повторения ему как-то не хотелось. Так что он намереваллся ограничиться только беседой.
- Ну так она внезапно обнаружила, что ей продали ожидаемый товар, но оружейники обычно столько не живут, кончаются быстрее.

+1

61

- Если оружейник быстро кончается, то он плохой оружейник. Он должен вести Дом к победам, а не бежать на убой. Нашему было почти пятьсот, когда его его убила предыдущая Матрона - Мать Лефай, незадолго до своей кончины. Он был ее младшим сыном. Хороший, выносливый, победоносный, но, он немножко расстроил Мать. Возможно, в этом я была немного виновата, а может он и до этого что-то такое сделал, что ей не понравилось.
Она сказала это с неким сожалением, но ни капли раскаяния. Она не считала себя виноватой, однако, ей было печально, что с ним так поступили, из-за незначительного проступка. Свою печаль она заела печеньем и лишь пожала плечами, на манер "как хочешь, а они вкусные", так и читалось на ее лице. Когда подогрелся кувшин, она налила чай в две кружки, не смотря на ранний отказ. Он был не горячий, а теплый, так как она его просто подогрела.
- Мать-Ламарэ взамен своего брата приобрела тебя. В отличии от прошлой, Ламарэ не такая сука, как кажется, будешь покорнее, снимет ошейник быстрее. Хотя бы не отдала на дрессировку... Но, я ее не защищаю, ни в коем случае. Мне в моей норе спокойно. А эти вкусняшки, кстати, с Ментол-Дерита. Напиток называется красный чай, он на каких-то растениях с поверхности. И совсем не горький, в отличии от нашего грибного чая. Они там близко к поверхности... Ты не думал, что твой сын может быть там, а не именно на поверхности?

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

62

- И это тоже. Хотя в списке оно малое из зол. В основном дурость и амбиции. - Воин задумчиво прищурился, разглядывая нагревшийся напиток в чашках. - Нет, он на поверхности.
Иначе бы он уже вероятнее всего почувствовал неладное. Ну или произошло бы что-нибудь, чем высшие силы подсказали, что продолжают гневаться, злорадствовать или просто наслаждаться интересным развитием событий.
- А тебе почему плети не досталось, если ты в почёте у матроны? - Вдруг поинтересовался Зак вопросом, не дававшим покоя уже с их первой встречи. И ведь нормально живёт и процветает. Важное дело, а не только бессмысленное моление и самоутверждение, рабы, слушающиеся во всём. Теперь вот и он с ней общается почти мирно.

+1

63

- Мне плеть досталась. Как и много раз до этого...
И тут она поняла, что не так поняла вопрос.
- Хотя, ты наверное, имел в виду про владение ею? Я же не жрица. Перед отправкой девочек в академию Мать Лефай вызвала меня  к себе и я, боясь очередного наказания, напортачила на смотре по полной. Я единственная, кого не отправили учиться. А Мать-Лефай, казалось, была только рада. Меня учил на дому Архимаг, почти на равне со своими колдунами. Мне нравится магия, нравится блеск огней, и когда мои одногодки вернулись на пафосе с академии, одна из них решила открыть на меня свою пасть. Я ей в ответ сломала нос при всех, а после увела брата из ее покоев пока она раздевалась.
Это воспоминание заметно подняло ей настроение. Она тогда всю ночь смеялись с ним, перемывая все произошедшее в этот день.
- Я могу отобрать плеть у любой, кто меня ею ударит. Вот только мне она не нужна. Я и без нее могу за себя постоять. Мужики и без предюдии готовы меня оттрахать. Некоторые об этом только и мечтают. Плеть - лишний аксессуар, под который еще наряд надо подобрать. Кажется, я более, чем полно ответила, почему у меня ее нет. Теперь твоя очередь - почему ты так привязан к сыну? И именно к нему, а как же дочь? Или ее не хочется видеть и знать, что с ней? Тоже бесит?
Хруст очередного печенья знаменовал, что она его внимательно слушает. Этот чай ей даже понравился, он как-то придавал немного бодрости, но при этом не пьянил. Она даже подумала, вписать его в следующий список закупок.
Ей и правда не нужна была плеть, даже магическая. Она прекрасно осознавала полностью своё прекрасное и завидное положение и лишний раз самоутверждаться не имела желания. Она так же никогда не была обделена мужским вниманием во всем городе, с кем захочет. Да, был сотню лет назад один очень неприятный инцидент, но виновницы больше нет в живых, на этом можно и успокоиться.
А чай и правда вкусный, потому она еще раз кивнула ему на кружку.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

64

Зак выслушал рассказ и кивнул. А ещё на всякий случай сделал для себя выводы на будущее. Нужно будет быть осторожнее и играть на опережение. Он ведь так и не улавливал пока логики этой девушки.
- Дочь ожидаемо слишком стала дочерью своей матери. А сын в итоге сделал то, на что у отца не хватило духу.
Это хоть и не было столь полным рассказом, но отвечало на вопрос в полной мере.
На взгляд вроде бы с собеседницей ничего не происходило. Ни признаков отравления, ни опьянения, ни каких-либо изменений в поведении.Воин хмыкнул и взял кружку. Ещё раз внимательно пригляделся.

+1

65

Чародейка одобрительно взглянула на попытку доверия воина и не стала портить этот хрупкий момент. Хотя, в случае чего, они и кружками могли поменяться. Девушка долила себе еще, так как прошлое уже полностью выпила, а эти печеньки без чая как-то суховато есть.
- Так ты все время хотел на поверхность? Там одни иблиты да дартиир. Торговать с ними еще куда ни шло, но все остальное... Да ну. А одиночки в подземье долго не живут.
То ли она его отговаривала, то ли высказывала своё фи, на счет поверхности, она и сама не поняла. Но трепаться с ним языком было приятно и так легко. Не нужно было подбирать слова, чтоб потом не рассказывать Матери, мол ее не так поняли.  Да и тема довольно интересная. Может, когда-нибудь, он ее и заинтересует хотя бы взглянуть на подлунный мир. А пока что он ее убедил только в том, что печенье ему предлагать бесполезно.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

66

- Дзирт десять лет жил. И дальше бы может, если б на него не охотились. А на поверхности... А кто ж знает, что там на самом деле. Светлые-то там живут и радуются, и в пещеры наши их не загнать добром.
На самом деле после рассказа сына про ту злополучную вылазку Зак понял, что не всё там так страшно. Хотя нет, не так, он в этом точно убеедился. Понял-то ещё много лет назад, когда ии сам ходил туда, и с рабами говорил. Но у самого не вышло уйти. Может быть и зря.
- Наверно лучше уж туда, чем всё вот так много лет ещё. - Заключил, ставя кружку обратно на стол.

+1

67

- Да, но при этом в наших пещерах они все быстро кончаются без солнца. Скоропортящиеся рабы из них получаются. Поэтому мы грабит чужие города и уводим дроу...
Удивительный дроу, его сын, раз столько вынес, не поехал головой, и до сих пор живой. Прям даже интересно, но далеко не настолько, чтоб поднимать свою жопку на поверхность. И с неким разочарованием посмотрела на поставленную обратно на стол кружку.
- Если ты не хочешь, то можешь идти. Продолжим разговор завтра. А то создаешь впечатление, будто я тебя отравить хочу.
Она обиженно надула губки и отвела взгляд, давая понять, что на сегодня достаточно.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

68

- Мы на поверхности тоже быстро кончаемся. - Мрачно усмехнулся воин. - Вот потому мне и важно знать, что там с ним.
А разговор тем временем как-то быстро свернулся. Непредсказуемая всё-таки хранительница сокровищницы. Хотя женщины они все непонятные иногда бывают.
- Привычка. - Хмыкнул Зак в ответ. - А амулетов нет.
Он уже нарывался и здесь тоже. Травить вряд ли отравит, а вот подлить чего-нибудь не того. Но решил всё это не уточнять.
На сём они в этот день и расстались...

+1

69

Следующие две недели прошли вполне хорошо. Чародейка не давала воину сложную работу физически, кроме одного раза, когда пришла та самая поставка. В основном его задания были средней тяжести морали. Они разговаривали вполне на равне. Даже два раба привыкли к сложному характеру оружейника и видя откровенность своей госпожи, позволяли вставлять свои редкие комментарии. Вот и сейчас, Иналвирея ждала воина не для таскания тяжестей, в сокровищнице все было идеально, а для массажа. А там бы что-нибудь да придумали. Вот только вместо ожидаемого открытия двери, в коридоре послышался взрыв. Когда она открыла дверь посмотреть, что ж там происходит, в основной части Дома слышался звук битвы. Вот очередные налетчики увидели их коридор и побежали к ним. Иналвирея вынесла их обратно огненным потоком, ошарашенных и обгоревших. Стражники же переглянулись между собой и Дорн быстро затолкал ее обратно с фразой "благодарю, но сиди тут".  И закрыли дверь снаружи, оставаясь в коридоре и защищая сокровищницу, как им и положено. Она не любила никогда быть запертой, даже в своей сокровищнице, но кто ж ей оставляет выбор, не выносить же собственную дверь?

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

70

Как ему сейчас хотелось отойти в сторону и под сушёные грибы наблюдать за происходящим. Но приходилось бегать по всему дому и командовать отражением нападения. Получалось средненько, мягко сказать. Большая часть воинов не слишком понимали что делать и куда бежать, видимо атаки на Дом доводилось принимать нечасто.
В какой-то момент он добрался и до сокровищницы. Посмотрел, что там рядом и как, и снова умчался в неизвестном направлении, пообещав прислать сюда подкрепление. И прислал. А сам отправился на любимейшую часть боя - охоту за жрицами. Возник у него в голове и ещё один план -- попробовать снять ошейник руками нападающих. Рискованно, наверняка болезненно и опасно для жизни, но что поделать. А в случае неудачи всегда можно сделать глаза неведоомого поверхностного зверя котика и сказать, что не подставллялся, они сами прирезали очень удачно.
План сработал не до конца. По ошейнику ему таки прилетело, но слабо, а вот плечо едва не развалили. Повторять эксперимент уже не было возможности, и пришлось отходить в тыл, пока совсем не разделали. Впрочем, бой к тому моменту сам уже практически закончился по причине резкого уменьшения числа нападавших.
Тыл для воина ооказался внезапно в коридоре, ведущем к сокровищнице, куда он ввалился в крайне пугающем виде, в одной руке продолжая держать меч, второй похоже намертво вцепившись в волосы отрубленной головы какой-то из жриц нападавших. При том крови на нём сейчас было столько, что не понять, где чужая, а где его собственная..

+1

71

Нападение одного Дома на другой пришлось на самый удачный, для нападающих, день. День, когда две третьи армии не было и близко в городе, а были разосланы по заданиям. Кто-то провел отличную шпионскую работу, или им помогли, однако, это им не помогло и нападение было все же отбито с минимальными в для третьего Дома потерями. Ни один чужак не остался в живых. Когда все закончилось, одни ушли к жрицам зализывать раны, другие же начали собирать трупы и выпускать рабов смывать кровь.
Сложное сильное заклинание, готовое унести на тот свет любого, кто зайдёт в эти двери, к несчастью, пришлось развеять так и не применив. Да и странно то выглядело бы если бы нападавшие зашли открыв дверь ключом, а не ломились. Собственно, Дорн и открыл дверь Закнафейну спрятав ключ обратно в запазуху. 
Когда воин пришел к ней в таком виде, да и с таким подарком, она даже не сразу поняла зачем. Одной из мыслей было: а может зря я развеяла заклинание? Но все же откинув сиюминутный испуг она взяла его за руку и повела в комнату. Своим парням же приказала прости воду и полотенца. Теперь, тайна той самой незадействованной до этого момента двери открылась.
Личные покои были по размером с первой комнатой сокровищницы. Там стояла кровать с балдахином из разноцветных прозрачных тканей, множеством подушек и мягкой периной. На стене висели переплетения золотых и серебрянных цепочек в виде паутинных рисунков, с огоньками, на большинстве пересечений, которые хаотично и медленно меняли свой тусклый свет как диодная гирлянда. Две койки у двери принадлежали ее рабам, вот только таких удобств не каждый воин Дома видел. В комнате даже был лабораторный стол и большое зеркало над тумбочкой для украшений. Где-то за кроватью был еще большой шкаф, но его за балдахином было не видно от слова совсем. А по полу, вальяжно передвигаясь, ползла большая вулканическая кобра. Сторожевая змея лишь посмотрела на приведенного воина, раскрыла перед ним свой капюшон, чтоб показать, насколько она ядовита, предупредить, так сказать, и уползла на своё почетное место над дверью. В иной раз, прибудь кто-то кроме хозяйки и ее игрушек, она бы плюнула обжигающим ядом не задумываясь. Яд таких змей мог разъедать одежду и некоторые металлы, что уж говорить о коже.
- А ты почти довольный, я смотрю.
Иналвирея чуть выдавила улыбку и добавила несколько парящих огоньков летать над ним. Одно из мокрых полотенец она положила ему на голову и лицо, вторым же принялась аккуратно смывать с воина кровь, чтобы понять, где его раны. Одновременно с этим пришлось и весь верх снимать. Жгучая мазь с приятным запахом коснулась его раны на плече, затягивая ту на глазах. Это был новый, усовершенствованный рецепт прошлой мази.
- Над обезболиванием я еще работаю, потерпи... Уже почти все. Еще где-то есть?

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

72

Воин прошёл в комнату и устроился прямо на полу, положив трофей рядом. Стянул доспешнуую куртку, которую сегодня специально надел без кольчуги сверху, за что собственно и поплатился. Оглядел комнату, но уже ничуть не удивился окружающей обстановке. Кажется он уже начал ппривыкать к тому, что у этой девушки много предметов роскоши в обиходе.
- Люблю убивать жриц. - В этот раз усмешка была жестокой и хищной. Как и взгляд, которым воин проводил кобру. Змей и пауков он ненавидел только немногим меньше жриц.
Свойства мази удивили воина. Рана была рубленной, достаточно глубокой и неаккуратной, но затягиваться стала чуть не быстрее, чем от заклинаний. За этим он и не заметил её недостатков.
- Только всякая ерунда. - Отозвался, вновь натягивая куртку и при этом стараясь не морщиться.
- Спасиибо.

0

73

- Уууу... Уже оделся... - чуть обижено надула губки чародейка. После благодарности, сей факт ее из разряда "оскорбил" перенесся в "расстроил".
- Так это ты мне принес подарок, или решил трофеем похвастаться?
Кокетливо подмигнув, кивнула она на женскую голову, которая все ещё была при нем. А сама повисла на войне как плащик и со своего места попыталась как котик достать до спутанных и грязных волос мертвой головы.
- Будь аккуратнее. Знаешь, с твоими самоубийственными методами, это может тебе пригодится больше, чем мне.
Девица, не отпуская его из объятий вытащила из кармана металлическую баночку с мазью и попыталась сунуть егму в запазуху.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

74

- Не в руках же до оружейки нести. - Сделал оон вид, что не понимает намёков и вообще занят судьбами армии Дома больше, чем происходящим здесь и сейчас.
Покачал головой и вздохнул.
- Вообще это она меня достала. Но думал, ты её узнаешь, ибо она вела нападавших.
Взял баночку, повертел в руке. Спрятал в поясник.
- Теперь осталось точно только два способа. Но в случае их провала мазь мне уже не пригодится.

+1

75

Теперь Иналвирея более внимательно взглянула на отрубленную голову, внезапно и дотянуться смогла, и повернула как ей надо было.
- Похожа на жрицу младшего Дома. Кажется я ее видела в городе. И... Ты ее рубанул по голосовым связкам, так что больше я подсказать не могу. Я принесу тебе мешок.
С этими словами она нехотя оттолкнулась от него и вышла из комнаты, вскоре вернувшись с пустым мешком и лентой. Подала их ему.
- Подвяжи ей волосы, а то наэлектризуется. Так что, ты только поэтому пришел? Или мы можем немного развлечься?
Последнюю фразу она промурлыкала чуть понизив тон и кокетливо ухмыльнулась. Ее руки снова легли ему на плечи, пока она стояла позади него и мурлыкала длинное, острое ухо.
- У меня есть пара интересных способов на уме.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

76

Он ббы с удовольствием и так, за волосы, протащил голову по всему дому и выбросил в выгребную яму. Но в мешке нести и правда удобнее.
- Так получилось. Она очень удобно открылась на радостях.
А потом началось... Впрочем, рано или поздно, но этого стоило ждать и от неё тоже.
И этот способ ему был хорошо знаком. И стало как-то тоскливо. Неужели и тут сейчас всё будет так же, как всегда?
- А если скажу, что нет, тоже, как они все, заставлять станешь? - Поинтересовался воин, подняв голову и посмотрев на девушку снизу вверх.
И взгляд этот был усталым. Он усталл от всего, творящегося вокруг последние  несколько сотен лет, устал от жизни.

0

77

А вот он и гром среди ясного неба. За свою жизнь, она не слышала отказа никогда в интимной сфере. Сейчас девушка явно опешила. Несколько секунд ее лицо выражало полное непонимание его слов. Затем она проморгалась, будто придя в себя, снова доброжелательно улыбнувшись кончиками губ.
- Я предлагаю тебе отдохнуть со мной. Но... Если ты не хочешь, я не стану тебя заставлять.
Девушка прошептала это ему на ухо и одними губами "куснула" кончик его уха, прежде чем подняться и отойти. Она отошла к своему туалетному столику и принялась расчесывать свои длинные волосы перед зеркалом, в котором отражался и оружейник. Раз дела все же обстоят именно так, то ей стоит в скором времени выйти к остальным и узнать новости из первых уст, а негоже показываться растрепанной. Девушка не сказать, чтоб выглядела расстроенной, вот озадаченной да, немного шокированной тоже. Она считала себя идеалом, а тут какой-то воин смеет отказываться от ее предложения, даже не перенеся на потом. Ей надо было все обдумать.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

78

Надо  отдать девушке должное, Зак сейчас тоже оказался удивлён. Только одна женщина на его памяти спокойно отходила после отказа и не повторяла предложения в более жёсткой форме. Мэлис не считается, что у неё всегда в голове творилось, даже она сама не знала. Но оставалось только облегчённо выдохнуть и отправиться сначала в оружейку, потом проверять армию.

***
Спустя ещё две недели воин внезапно обнаружил, что месяц-то уже прошёл. Причём вспомнил об этом, подходя к дверям сокровищницы. Так что в неё он заходил едва ли не с улыбкой. Всё-таки непривычнные задачи несколько тяготили его всё это время. Как и заинтересовавшиеся происходящим жрицы Дома, которых раз за разом лишали удобной возможности перехватить оружейника для личного использования.

+1

79

Новые попытки соблазнения оружейника все так же приводили в нулевому результату и тема быстро сменялась на что-то иное. Так и оставшиеся две недели пролетели незаметно, за разноплановыми заданиями, включая попытку массажа, которая привела к итогу, что он не умеет и учиться не собирается... Последний день остался и счастье, если его пришлют снова к ней, а то ведь нет, и как его потом вылавливать? За несколько отказов с его стороны девица прям зажглась мыслью его соблазнить. Вот только как...
На сегодня у нее работы не было, да и она толком не придумала, чем его занять. А значит, оставалось только заняться обучением пользования обащанной вещи.
Она ждала его в кабинете, закинув ножки на стол от нечего делать.
- Как твои дела сегодня?

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

80

Похоже довести дело до кровати стало уже принципиальным. Правда Заку каждый раз всё-таки удавалось отвертеться и отказаться. Но он подозревал, что вскоре уже не получится.
- Очередные тренировки на базовом уровне. В этом Доме похоже нет выдающихся воинов классом повыше обычных бойцов.
Зак привычно уже замер напротив, как делал всегда, когда сразу не получал какого-нибудь задания. Он и выглядел как обычно. И вёл себя тоже. И новых попыток избавиться от ошейника больше пока не предпринимал.

0

81

- Просто они не ходят на твои тренировки. Чаще всего они на заданиях, в патрулях или в телохранителях. Дорн, например, может на большое расстояние швырнуть щит и срубить голову с плеч. Элвин вскроет любому позвоночник за секунду и таких много на самом деле. Попробуй их пригласить на спарринг. Тех самых, кого ты никогда не видел в оружейной, но видел в Доме.
Эльфийка порылась в своем столе и достала из него янтарную шкатулку, с которой и подошла к оружейнику.
- Расстели вон тот ковёр, вон там.
Она указала пальцем на ковер и на место. Коврик был круглый, со странными узорами каких-то ящероподобных гуманоидов, но цвета были яркие и гармоничные.
Когда он это сделал, она села с одной стороны ковра, и попросила его сделать тоже самое, поставив шкатулку между ними и открыв содержимым к Закнафейну. Внутри шкатулки находилось двойное кольцо, основа была каменной, обсидиановой, а верхняя средняя часть с окошком из адамантина. Она каталась по основе при сдвиге, а в окошке виднелись магические руны.
- Готов к своему первому путешествию?

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

82

Воин усмехнулся, вновь вспоминая сына. Вот каких бойцов он имел в виду. Но если в Доме появится хоть один такой... А ведь хорошо бы. Лишь бы при этом самому не наступить на старые грабли.
Распоряжение было необычным. Особенно при наличии большого количества сидячих мест в этих покоях. Но этим и интриговало. Тем более в сочетании с вынутой из стола девушкой шкатулкой.
Зак тоже сел на ковёр и присмотрелся к содержимому шкатулки.
- Понятия не имею. - Честно признался он, действительно не представляя, как это будет происходить, и что ему нужно делать.

+1

83

Взяв кольцо, и отложив шкатулку чародейка покрутила внутреннее колесо, демонстрируя открывающиеся руны.
- Если вдруг забудешь заклинание, просто читай в обратном порядке. Как пройдешь все колесо до пустого места, тут есть впадинка, он закрепляется и не крутится просто так, пока сам не решишь покрутить. Потом закрываешь глаза и садишься в медитацию. Если это кровный родственник, обычно достаточно просто думать, если нужен кто-то другой, в той же руке, на котором кольцо, должна быть его личная вещь. Одевай.
Кольцо с виду выглядело большим, однако, магически уменьшалось на нужный размер при надевании.
- Сразу к цели, или сначала на ком другом протестируем?

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

84

Инструкцию Зак, надев кольцо, выслушал внимательно, вглядываясь в руны на кольце, но закономерно написанного не понимая. Ему было проще разобраться практическим методом. Но в отличии от боевых амулетов, этот был ментально опасен. Самому можно было не проснуться в случае ошибки. Так что оставалось надеяться, что в первый раз девушка проследит и если что, то примет необходимые меры.
- Сразу. Только а вдруг он сейчас бодрствует и в сознании?

0

85

Хороший вопрос. С такими вещами надо быть предусмотрительным, и правда. На их счастье, в этом случае, заклинание бы просто не сработало. Хотя было неловко застрять в темноте, пока его сын не решит отдохнуть.
- Тогда ничего не будет.
Заявила она это уверенно, чтоб у него отпали сомнения.
- Если он бодрствует, тогда мы можем опробовать на ком-то из Дома. Но, сейчас день. Я слышала, что ночные существа днем спят, а мы, для поверхостником относимся к ночным. Значит, он может медитировать. А вот только начал, или уже заканчивает, я без понятия.
Взяв руки оружейника, она пообещала написать ему побуквенно заклинание, если он не запомнит и, закрыв глаза, начала перечислять руны кольца в нужном порядке. Закончив, тихо напомнила ему думать о сыне яркие воспоминания.
Все сработало. Дзирт в это время медитировал в спокойной обстановке. Вокруг пары путешественников возник ночной... Лес? Скорее роща. Было довольно темно, так что им оказалось удобно наблюдать за действиями молодого эльфа. Закнафейн спроецировался в этот подсознательный мир таким, каким Дзирт его запомнил во времена тренировок в оружейной. Иналвирея же... Она мысленно желала скрыть свое присутствие и подсознание наземника придало ей облик маленькой, пушистой белочки с пурпурными глазками. Весьма странно и необычно. Еще страннее то, что она могла говорить по дровийски. Спрыгнув с ветки на плечо Закнафейна белочка шепнула ему "будешь показываться?".

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

86

Они "переместились". Здесь и правда была ночь. И Дзирт медитировал. Воин замер, смотря на него, почти с жадностью вглядываясь в черты, проверяя, как он тут, что с ним, как изменился. Из-за этого принятый девушкой облик не столь уж удивил его.. Да и не знал он таких зверей и шуток, с ними связанных. Отметил просто краем глаза и всё.
Зак помотал головой, постаравшись не сбросить внезапную пассажирку. Сейчас ему было достаточно видеть и знать, что с сыном всё хорошо, что жив, не в плену и с виду цел и даже спокоен. Правда сын успел измениться. Ещё больше повзрослеть, сменить одежду и амуницию.
Сейчас девушка могла хорошо видеть, что Дзирт - единственный, кто вызывает у Зака искренние положительные чувства. Ни на кого иного за эти семь с лишним лет он так не смотрел. Сын действительно ббыл для него самым важным в этом мире.

0

87

Когда весь мир становится таким огромным вокруг, невольно начинаешь теряться в пространстве, а потому, маленькая белочка не решалась спрыгивать с плеча, за который удобно держаться. Все вокруг нее было странно, включая внешний вид оружейника. Казалось, что что-то в нем было не так и этот взгляд... Возможно, многие посчитали бы это милым, но вот белочке, в совокупности неудобства, непонятности и небольшого страха - было жутковато. И... Почему они не приближались? Почему Закнафейн застыл? Так много вопросов и так мало ответов в этом странном мире подсознания почти наземного эльфа. Он вроде и не выглядел пострадавшим от солнца, а глаза...
- Закнафейн... Ты не говорил мне, что он избранный.
Парень, казалось, был весь в отца внешне, но как-то худее, что ли и с необычными, лиловыми глазами. Вот только то, что он делал в этой роще было белочке совершенно не понятно. Она перебралась на другое плечо, где ей казалось, есть более лучший обзор и... Она обнаружила, что в этом облике очень удобно и быстро может лазать даже не задумываясь. Как это? Так и хотелось спросить, пока не приходил обыкновенный ответ: это подсознание Дзирта, и если она так умеет, то он знает это животное довольно неплохо. Вот переползание не осталось незамеченным для молодого воина, услышавшего новый, не по изученному сценарию, звук. Звук маленьких когтей по металлу брони. Заметит все же, или решит дальше заниматься своим странным делом?

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

88

- Думал, это и так понятно. - Показал воин жестами и медленно-медленно отступил за ближайшее подходящее по ширине дерево. Он не хотел, чтобы сын его увидел. По крайней мере сейчас. Ему приходилось уже бывать на поверхности вот так же ночью, поэтому отвлекаться сейчас на страх перед пространством он не стал. Скорее просчитывал варианты дальнейших действий.
- Думаю, нам стоит возвращаться. на этот раз.
Он всё-таки боялся, что Дзирт почувствует их присутствие и пойдёт посмотреть. А отступление по роще сейчас опасно. Он-то этого мира и места не знает.

0

89

Согласие на возвращение не пришлось долго ждать. Настолько резкая смена местности все больше пугали чародейку. Она и не знала, что же будет, если цель их увидит сейчас. Усилия воли хватило, чтобы вытолкнуть Закнафейна обратно в свое сознание, и следом оборвать и свою связь. Колечко и правда работало, и без хитрых нюансов. Сколько бы пользы шпиону оно могло принести даже вычислить не получится. Теперь оно принадлежит Закнафейну. Отказываться от сделки она не собиралась.
- Не снимай его. И... Проникнуть в чужое подсознание, это не тоже самое, что войти в свое. Тебе все равно после потребуется отдохнуть.
Чародейка пересела на кресло закинув ногу на ногу. Она думала, что останутся там подольше, что она увидит их общение, но по итогу все же рада тому, что долго там не задержались. Эти... Деверья, отсутствие потолка, странные звери... Это все явно не ее и возвращаться не хочется.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

90

Зак потёр лоб и встал с ковра. Задумчиво посмотрел на кольцо на пальце и перенадел на мизинец, чтобы не мешало. Правда что-то ему сейчас подсказывало, что многих в Доме заинтересует внезапно появившееся у него украшение.
Но больше всего его всё-таки занимали сейчас мысли о сыне.
- Спасибо тебе. Это для меня действительно важно. Я рад, что увидел его. И увидел там и таким.

+1

91

Какое-то новое, странное чувство окутало чародейку от слов благодарности оружейника. Кровь прилила к лицу, но ничего схожего с возбуждением не было. Девушка кивнула, со смущенной улыбкой. Ей даже нечего было ответить кроме кивка. Ей было приятно внутри. Какая-то легкость.
***
Спустя месяц. Внутри Дома началось празднование рождения младшей принцессы. Большая часть Дома находилась в приподнятом настроение, в главных залах и коридорах бурлило оживление. Угощения стояли на фуршетных столах, напитки самые разные и когда как ни во время внутридомовых праздников можно было быть спокойными - еда заранее обработана нейтрализатором яда.
Иналвирея пришла в серебряном струящемся платье, в серебряных туфлях на острых каблуках и сверкающих украшениях, даже в волосах. Почти все время она стояла у одной из колонн с братом. Они явно тихонько обсуждали некоторых из собравшихся с хихиканьем и с мешками. Им было весело и даже не от того, что оба уже успели нахлебаться крепких напитков. Парень так явно подпирал колону своим плечом, не рискуя лишний раз отойти, зато фужер с подноса брал каждый раз. Иналвирея хотя бы еще стояла на ногах.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

92

Прошёл ещё один месяц, отмеченный только одним грандиозным событием. Но ещё успело произойти немного незначительных.
Во-пеервых, в список отработок для воинов среднего звена был включен новый пункт. Теперь сокровищница практически не оставалась без того, кто выполнял там силовые задания. Кстати возмущения это ни у кого не вызвало. Восприняли просто скорее как ещё один вид заданий, просто не на плацу. И выполняли более-менее старательно, ведь за результат спрашивал не только оружейник.
Во-вторых, этот самый оружейник внезапно лишился подаренного амулета. Как и предполагал не по своей воле. И сделать с этим он ничего не мог, ошейник не давал. А гордость не позволяла идти просить помощи у хранительницы соккровищницы. Так что он при встречах теперь максимально скрывал отсутствие кольца и выжидал удобного момента, чтобы напасть на ту, которая отобрала, убить, а потом отлёживаться невесть сколько времени.
На время после праздника он это и наметил. Но кто же знал, что в планы вмешается случай.
Та самая жрица пришла на праздник с этим кольцом на руке, не прятала, но и не выставляла напоказ. Но прямо-таки светилась довольством от удачного приобретения.

+1

93

Праздник выдался на ура. Жрицы радовались новой девочке в и рядах, мужчины - хорошим отдыхом и вкусными закусками, в обычный день которых не поесть. К близнецам часто подходили жрицы, приглашая Изивира посетить сегодня их покои, он кивал каждой, вот только мужчина был уже в такой кондиции, что все жрицы для него были на одно лицо, и уйдет он скорее с той, кто поведет его за руку, либо отрезвит исцелением, чтоб он начал соображать. Но одна из таких жриц подойдя к ним практически подписала себе смертный приговор. Заговорив с братом чародейки, та погладила его рукой по щеке. И когда Иналвирея пыталась показать, что ее сейчас стошнит от ее присутствия, внезапно заметила на ее руке то, чего там быть не должно. Привиделось ей это или нет, но реакция последовала незамедлительно. Пара быстрых движений и верховная жрица уже лежала на полу с заломленной за спину рукой. Чародейка ее не отпускала, проморгалась на всякий случай, но нет, это точно было кольцо Закнафейна на ее руке, и добровольно, такую вещь он бы этой суке не подарил. А если б и подарил, то она в последствии бы сильно в нем разочаровалась. Внимание к их стычке привлекалось очень быстро, так как сама жрица хотела бы и отомстить. Пока пьяная Алвир пыталась снять несчастное колечко, верхновная жрица смогла отбиться на столько, чтоб перевернуться. Однако, чародейка в трезвом то виде не отличалась послушанием, а в нетрезвом и вовсе... Она проткнула той живот своим серебряным каблуком. Пока злая, пытающаяся сдержать свои крики боли, женщина пробовала поднять ногу малолетки, и неутешительным результатом, при каждом движении из раны, из под каблука просачивалась черная, густая кровная масса.
Близнецы всегда были на одной стороне баррикады, что бы ни случилось, и вот даже в своем ужасном состоянии, он смог стащить у какого-то зеваки кинжал и передать его сестре. Кольцо покинуло верховную жрицу вместе с пальцем, на котором было. А следом и сама Алвир отошла от нее на пару шагов, оставив туфлю в своей жертве. Пришлось разуться уже полностью. Сам пальчик был скормлен питомцу брата - ручному паучку, который всегда был с ним и вот сейчас, зная, что получит лакомство, вылез на плечо.
Собравшиеся вокруг них просто смотрели, кто-то хихикал, но никто не вмешивался. Никто не пытался помочь жрице, не пытался задержать казначея, беря позицию, мол это их разборки. Когда же жрица начала проклинать обидчицу в попытке встать, та все же обернулась и соизволила ей кое-что растолковать:
- Как ты смела опорочить наш Великий Дом своим жалким воровством? Убогая и несчастная. Недостойная сука не заслуживает не только магических вещей, но и покровительства. Воруя у оружейника, у наших воинов, ты ослабляешь силу всего Дома. Ставишь нас в шаткое положение из-за своих мелких хотелок. Ты предательница своего рода, а предателей мы провожаем до алтаря.
Последние слова Иналвирея сказала наклонившись к ней и с особым, злым, наслаждением. И что для всех было зловещее всего, когда после этих слов, жрица замахнулась змееголовкой, но ее змеи вцепились в лицо своей хозяйки, а на лице Алвир ни одна мышца не дрогнула в сторону настороженности. Она ощущала полную безопасность, и таковая была ей обеспечена. Но не долго она любовалась мучениями верховной, ее какой-то тетушки от собственной плети. Очень быстро потеряла интерес, направившись подхватить братца и босиком отойти в сторонку за добавкой алкоголя. Верховная Мать Дома немного сбила ее планы, появившись в этот момент. Алвир получила звонкую пощечину, за несоблюдение внешнего вида с ее положением принцессы, а именно, испачканное платье да отсутствие обуви. Это поспособствовало тому, что близнецы быстро покинули торжественные залы. Раненую верховную жрицу приказали убрать с глаз долой. Рабы быстро подчистили следы крови и празднование продолжилось как ни в чем не бывало.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

94

Зак наблюдал за происходящщим со стороны и издалека. Наблюдал и всё больше удивлялся. Досталось не ему, и досталось знатно. Из-за его интересов, можно сказать. Удивительно. Раньше-то, пока не было на нём ошейника, случись подобное, ему бы и досталось наказзание за то, что жрица сумела отобрать что-то у одного из лучших воинов Подземья. А сейчас жрица лежит на полу и заливается кровью. Правда не будь её обидчицей хранительница сокровищницы, тоже вряд ли бы понесла наказание. И тем хуже сделала после этого мать Дома, ударив её. Себее естественно сделала. Ещё один пунктик...
Когда девушка вышла из зала, воин тихой тенью последовал за ней, продолжая держаться на расстоянии. Ещё подумал о том, что теперь он ей за такое должен как минимум новое платье взамен испорченного. Вот только в город надо будет выйти. А ещё было даже интересно, чем это он заслужил такое отношение к своим проблемам, которые должен был решить самостоятельно.

0

95

Шаткие блуждания по коридорам ни к чему не привели. Куда ни зайди, все не то. В итоге близнецы решили спуститься в сокровищницу, где никогда нет посторонних глаз и любого магического слежения едва захлопнется дверь. Громкий смех по пути и не скрываемые перешептывания звучали от них на протяжении всего пути. В отличии от сестры, маг, хоть и был более пьян, заметил за ними слежку и не закрыл дверь за собой. Ему было интересно, что ему от них надо. Иналвирея же, первым делом вошла в комнату и сбросила платье. Выбирала она не долго, подхватив второе попавшееся, красное, короткое, с магически переливающейся вышивкой и без других вставок. Затем завалилась на кровать, приказав своим парням заняться ее ногами. В это понятие в данный момент входило очистить, сделать небольшой массаж и подобрать туфли к платью. Она лежала на животе и подталкивала под голову еще одну подушку, когда братец завалился рядом на спину.
- Поверить не могу, что ты это сделала. Как ты заколдовала змей? - смеялся братец теперь во весь голос.
- Я думала, ты меня теперь презираешь. Ты же был ее любимчиком.
- Конечно! Еще как! Я этого крайне не одобряю, но это было прекрасно! Ты была прекрасна!
- Мне нравится, продолжай.
- Не будь ты моей сестрой, я бы сделал тебя своей женой и имел бы все свободное время! У нас бы было десятки маленьких жриц! А теперь рассказывай про плеть.
- Да ну, а ничего, что я выше тебя рангом?
- Не, все путём - со смешком отмахнулся арахномансер. - что с плетью?
- А ничего. Я ничего с ней не делала. Я просто знала, что они меня не тронут.
- Откуда?
- Просто знала. У меня было ощущение полной безопасности и правильности совершаемых действий.
- Хм... Это не научно... Но главное, это произвело эффект на жриц. Теперь, в ближайшее время, тебя будут обходить десятой дорогой.
- Вот и прекрасно. А тебя отпускает уже?
- Ты знаешь, да... Где твоя заначка?
Волшебник резво подскочил и направился в кабинет к схрону за парой бутылок, а по пути:
- Чо стоишь в дверях? Заходи уже.
И за одно, Изивир закрыл входную дверь.
Рабы в комнате, в принципе уже почти закончили свое назначение и когда второй нашел подходящие туфли, она забрала у него тряпку, чтоб самой оттереть кровь с колечка. Все это время оно было зажато в ее ладони. Рубинчик же почти заканчивал втирать лосьон и отогревать ее ступни после прогулки по ледяному каменному полу. Она не сразу заметила оружейника.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+1

96

Зак слышал весь этот милый семейный диалог, но не вмешивался и никак не привлекал к себе внимания. Ему тоже стало интересно. Да и отвлекать не хотелось.
После того, как его обнаружили, кивнул и прошёл в комнату. Привычно замер у стены, взглядом изучая собравшихся. И особенно внимательно - хранительницу сокровищницы.
Честно говоря, он опасался, что она сейчас начнёт ругать его, накажет или и вовсе начнёт бушевать. В общем-то отчасти заслуженно. Не должен он был позволять... Хотя... А, ладно..
- И всё-таки зачем? - спросил, не выдержав.

+1

97

От неожиданности кольцо чуть не вылетело из рук чародейки. Она ожидала брата, кого-то из рабов, но не самого оружейника. Посмотоев и проморгавшись, не привиделось ли ей, Иналвирея коротко улыбнулась.
- Ты вроде не глухой. Ты же наш оружейник. Элитарный воин и сторожевой ящер. Даже если ты в ошейнике и на поводке, у нее не было такого права. Держи.
Девушка протянула ему чистое кольцо без капли крови. А тут уже и братик вернулся с тремя бутылками крепкого грибного вина пятидесятилетней выдержки. Раб как раз закончил всё и попутно забрав грязные тряпки тихо удалился. Изивир хотел было его остановить, чтоб он не уходил, но вовремя вспомнил, что они тут не одни, а компрометировать нормальные посиделки сестры с рабами перед посторонним - он никогда не будет настолько пьян.
- О, да я еще и вовремя!
Вручив оружейнику одну из бутылок, он обошел кровать и сел с другой стороны, не спеша открывая по очередной обе оставшиеся бутылки вина.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+1

98

Похоже он никогда не поймёт эту женщину. Она не только аргументировала свой поступок, но и вновь отдала ему кольцо. Взяв его, Зак внновь надел на палец и всё-таки спросил.
- Думаешь, никому больше не придёт в голову повторить?
На своеобразное приглашение присоединиться к распитию вина ответил удивлённым взглядом, но бутылку взял. Повертел, задумчиво изучая.
- И всё же странный у тебя подход...

0

99

Пока братец открывал вторую бутылку, девушка взяла у него открытую и приняла сидячее положение.
- Я думаю, такая показательная встряска надолго их отвалит. - отозвался Изивир. - Давно у нас у нас кровь не лилась из-за своих же.
- Да ты просто не выходишь со своего крыла.
- Думаешь, мне не видно большинства залов и коридоров?  Ошибаешься, сестричка.
Наконец-то открыв и вторую бутыль, парень прямо присосался к ней, утоляя свою жажду сразу на пол бутылки и только после этого счастливо выдохнул. Чародейка тем временем смотрела на это с подозрением и отпила всего пару глоточков.
- Какой еще подход?
Интересный вопрос. Она насчитала в нем даже несколько смыслов и чуть прикусила нижнюю губу с Лёшкой ухмылкой.
- Сегодня и завтра Матери не будет ни до кого из нас дела, можешь отдыхать. Мы можем отдыхать.

[nick]Иналвирея[/nick][status]Избалованная принцесса[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/36/526170.jpg[/icon]

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

100

- Надеюсь, что вы правы...
Вино пошло легко. Хотя воин тоже ограничился несколькими глотками. А то мало ли. Вон эти двое похоже уже усугубляют.
- А подход... Да вот такой. - Он неопределённо повёл рукой. - Просто я ожидал, что всё будет наоборот, ну или хотя бы достанется обоим.
А вместо этого почти безопасная компания, вино и спокойная беседа. Словно она понимает причины, знает почему и не отвергает это.

0


Вы здесь » Тайный Лабиринт » Легенды Побережья Мечей » 1345 год. Пурпур и золото


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно