Очень ждем:

Самый сок:



Баннеры:


Паллан



Ведьмак. Исток Хаоса






Тайный Лабиринт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Лабиринт » Легенды Побережья Мечей » 1350 год. Огненный град.


1350 год. Огненный град.

Сообщений 101 страница 124 из 124

1

[indent] Место: Дайон Генивальц. Третий Дом.
[indent] Лица: Закнафейн и Иналвирея.

https://phonoteka.org/uploads/posts/2022-09/1663338245_27-phonoteka-org-p-podzemnii-gorod-art-krasivo-37.jpg

[indent] Спустя пять лет после знакомства и оружейника и казначея их пути наконец привели к тому, чего те так хотели.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+1

101

Зак тоже впал в глубокую задумчивость от услышанного. Его с юности учили участвовать в войнах на уничтожение. Политические же игры на поглощение оказались ему незнакомы. А ещё весьма огорчило то, что похоже в этой войне убивать жриц если и придётся, то единицами. Ну да ладно. Подвергать опасности целый дом ради своей ненависти как минимум глупо.
- После наших войн Дома перестают существовать. Потому будет неплохо, если ты объяснишь условия этой, и что нам понадобится для достижения поставленных целей.
Ужин похоже плавно перетекал в состояние обычного такого военного совета. Вот только не для аристократии Дома. На этом совете присутствовали в основном члены клана. И с одной стороны это было ошибкой матроны. С другой же показывало её доверие к командиру и его ребятам. Вот только не получилось бы как у Мэлис. Да и вообще не сыграли бы они все тем же Бэнрам на руку...
А вот на его взгляд супруга даже не отреагировала. И Зак решил спросить словами.
- Изначально мы не собирались возвращаться. Как ты узнала о том, что мы скоро тут появимся? Перемены-то за пару часов не делаются. Да и ошибкой было никем меня не заменить сразу же.
В зале же всё было так, будто он не навсегда ушёл, а отбыл на короткое задание и скоро должен был вернуться. То ли раздолбайство высшей степени, то ли знание, то ли и вовсе умысел какой-то.

0

102

"Хмм... "
- Обычно у нас тоже. Обычные воины, где не пойман не убийца существуют как и везде, я полагаю. "Священная война" объявляется в городе Верховной Матерью города, или советом, когда среди совета появляются более одного члена не имеющего жреческого статуса. Обычно это война между двух Домов, но пару раз было и три. В нашем случае главой Второго Дома уже пару десятков лет является мужчина арахномансер. Теперь же появилась еще и я. За паучьем столом не должно быть больше одного исключения, поэтому были объявлены игрища. Так как я стала Верховной Матерью только недавно, то могла выбрать длительность сего мероприятия. Часто как раз выбирают до трех лет, обычно год и просто прут друг на друга стенкой на стенку. И такие победители обычно долго не держатся на плаву, так как их потом уничтожают по тихому и бесследно, пока те не успели восстановиться. Поэтому я выбрала иную тактику. Но наш противник будет стремиться поубивать как можно больше наших эльфов. Наверное самое удобное, что воюющие стороны не имеют прав заходить на территории противника, разве что только в последний год. Так что все противостояние проходит по большей части на нейтральных территориях, в том числе и в академиях любого города. Никто не имеет права вмешиваться, так как сама Ллос может вмешаться и выдать свое наказание, а она только этого и ждёт. Особенно любит подлавливать незнающих и превращать их в разных тварей. Если победу одержим мы, то я стану главой второго Дома, нам отойдет их особняк и территория, в дополнение к нашему и все, что находится внутри, а так же, если придерживаться моего плана, то к концу десятого года мы сможем посоперничать по численности с самим Первым Домом.
Девушка глянула на Джарлакса, который уже и не скрывал ухмылки от будущей выгоды, усмехнулась и глазами указала Заку на эту наглую рожу.
- Ты бы все равно все ему рассказал. А вот что конкретно так мы будем делать, я скажу тебе позже.
А вот перед следующими ответами Матрона допила свой бокал.
- Ты точно хочешь это знать? Изивир за вами подсматривал, и матерился мне на ваши погуляшки, и что вы вернулись без яда скорпиона для него. Вы оба были в порядке, так чего мне переживать? Ты же обещал вернуться к ужину.
Она крепче сжала его ладонь.
- И ты вернулся. Правда, какого-то хера ночевали в шлюшечном трактире. - теперь сжатие стало еще крепче, да и при этой фразе она чуть склонилась к нему, понизив подозрительно ласковый тон, не сулящий ничего хорошего.
- О, это была моя затея! - не выдержал Джарлакс, но опомнившись резко переобулся и дернулся с места, избегая прилета ледяного заклинания по своему бедру. - Я забылся, всё, всё, молчу, молчу, молчу!
- О, я не сомневаюсь, что твоя.
Иналвирея отпустила Зака. Заметив, что сын уже все доел и на пару с Дреррасом уже клевали сытыми носами, обошла их со спины и положив руки Дреррасу на плечи, наклонилась губами к его уху:
- Славный мальчик. Хочешь остаться? Проводи Сорнзена в его комнату, будь так любезен. - Напоследок она уходя почухала его по затылку. А у парня всю сонливость как рукой сняло одновременно с резким приливом крови к лицу, ушам и другому месту.
- Я... Да... Сейчас, мадам. - Дреррас под хихиканье пары старших товарищей присосался к своему бокалу, растягивая время и думая о чем-то постороннем.
- Дорн проводит вас в ваши покои, на время, пока вы гостите. - обратилась она к наемникам, а после так же как и с Дреррасом, склонилась к уху Закнафейна, в конце фразы обхватив кончик его уха губами:
- Комната в оружейной для Сорнзена безопаснее всего, ведь там ты чаще всего находишься. А сейчас, тебе бы увидеть свой новый укромный уголок.
После чего поманила его за собой к двери находящейся за каменным пауком-троном.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+1

103

Всё оказалось просто. Главное условие - выжить вне Дома. Ну что ж... Да и командиру в этом деле будет чем заняться и чем поживиться. А Зак присмотрит, чтобы противники не смогли предложить клану большего. Значит нужно хорошенько разобраться с армией и прочими обитателями дома.
- Вот только о яде нам и оставалось думать, ага. Особенно болтаясь у птички в лапках. - Хмыкнул Зак на странную претензию. Про трактир не стал ничего говорить. Тем более, что уж им с мелким там до всякого такого и дела не было. Дитёнку понятно почему, а он сначала за сыном приглядел, потом просто отсыпался.
Показал младшему из соклановцев кулак, когда тот начал прямо-таки растекаться лужицей. Ещё не хватало одного. Тут командир всё не перестаёт намекать, а если и этот начнёт. Вот родится когда-нибудь девочка, надо будет познакомить...
- Укромный ли? - С сомнением проворчал он в ответ. Покосился на командира, но пошёл за супругой. Воин по-прежнему сомневался, что эта затея супруги разумна, особенно в условиях войны. Да и... Именно укромный уголок ему всегда был нужен, а тут его мало того, что перенесли, так ещё и в поккои матроны. Ещё б в часовню... Но спорить было бесполезно. Да и опасно. Так что видимо придётся периодически заявляться к сыну. Ну или сваливать на задания.
До нужных дверей тут было не слишком далеко, так что дошли быстро и в молчании. Но у апокоев Зак притормозил, решив первой пропуустить внутрь супругу. А то мало ли у неё там какие сюрпризы приготовлены. Да и вдруг она передумает.

0

104

Как только все мужчины встали из-за стола слуга начал его уборку.
Алвир отвела Зака в их апартаменты. Первая дверь выходила на небольшую комнатку- развилку, где слева была дверь в гардеробную, правая в личную ванную комнату и центральная в саму спальню. Эта комната оказалась раза в три, а то и в четыре раза больше предыдущей и визуально была разделена на три части: первая, которая бросается в глаза сразу со входа, не обжитая, и стойка с доспехами возле подножья крепкой кровати явно намекало на пространство для воина. Рабочий стол и сундук со всеми вещами, что рабы выгребли из его прошлой комнаты, плюсом было достаточно место для чего-то еще. Средняя зона отделялась большим мохнатым ковром и представляла скорее место для посиделок в креслах, за бокалом вина с круглого столика меж ними. Третья, дальняя зона комнаты была явно выделена и обустроена под юную Матрону. Там уместились все элементы мебели и некоторого декора, что были в прошлой комнате, так еще и много места осталось. Если смотреть на планировку, то при входе была видна только часть комнаты Закнафейна, и только войдя и повернувшись влево можно было увидеть продолжение. Знакомая шипучая змея как обычно жила на полке над входной дверью, только теперь у нее вдоль стены появились лозы для ползанья. А вот места для рабов больше не наблюдалось.
- Я подумала, ты захочешь и личный уголок. На крайний случай, в гардеробной есть ширма.
Чародейка присела на край его стола наблюдая за реакцией.
- Можешь все попередвигать, как тебе удобно, только, чтоб проход остался. Какой цвет тебе нравится?

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+1

105

В его супруге явно погиб если не художник, то мастер по созданию интерьеров. Потому, что от прежних покоев матроны не осталось ничего. Даже планировка и та изменилась. А ещё тут не оказалось ни личной молельни, ни засилия пауков. Словно и не в комнаты Матери Дома зашли.
Помнится, Зак запрещал кому-либо трогать оружие и доспехи. Но уходя, как ему казалось, навсегда, забрал с собой всё ценное для себя. Прочее же... И вот то всё прочее, что накопилось за годы жизни в новом доме, сейчас было здесь и находилось не в том порядке, который определил для него воин. Кажется, в ближайшее время ему будет чем заняться вместо пристального изучения нового пространства.
Вот только неожиданный вопрос заставил отвлечься от размышлений о том, как разместить всё так, чтобы ещё и проход остался, и место для манёвра на случай чего.
- Эээээ.... - Зак аж в затылке почесал от неожиданности. - Не знаю. А зачем это?
Предпочтения он отдавал тёмным оттенкам, в основном чёрному или тёмно-серому. С ними как-то проще. Но чтобы любимый цвет... О таких мелочах он и не задумывался.
В это же время он собственно и приступил к изменениям в ротведённой ему части комнаты. В основном они заключались в том, что сначала всё отправилось на пол, а затем распределялось и раскладывалось по нужным местам.

0

106

Чародейка наблюдала за воином болтая ножками и радовалась. Чего только она не успела напредставлять, и то, чем сейчас занимался Зак явно было положительным признаком.
- Я хочу приобрести новые покрывала и подушки. Так какой цвет ты предпочитаешь?
Ей и правда хотелось бы обновить постельное белье, а так же ковёр и поилку для огненной гадюки. К этому времени один из мальчишек-прислужников постучал в дверь и втащил оставшиеся вещи Закнафейна и откланявшись поспешил удалиться.
- Кстати да, теперь, в ряды твоих учеников прибавятся еще ребята с академии и дети рабов. Несколько раз в месяц будут занятия со взрослыми. А еще у тебя будет два помощника, их ты можешь выбрать сам, кроме Дорна, он шикарно смотрится во главе моих стражников. Справишься?

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+1

107

Похоже в Доме и конкретно с матроной происходили странные вещи. Ибо ни в какие привычные рамки для Зака не укладывались. Женщина спрашивает мнения мужчины о том, какого цвета покрывалла выбрать. Что ж даальше-то будет.
- Не знаю. - Воин отозвался не сразу.
Надо сказать, что когда они были в пустыне, ему нравилось небо во время поздних сумерек. А ещё ему нравился цвет глаз супруги. Но давняя привычка заставляла молчать даже в ответ на прямой вопрос.
- Тогда завтра будет общая трениироввка для всех. Там же и подберу помощников. Хотя если бы коммандир отдал, я б одним взял того парня, над которым ты насмешничала. Из него в будущем выйдет толк.
Первый порядок в оружии и амуниции был наведён. Хотя воину отчаянно не хватало тут настенных креплений, чтобы и на них развесить часть оружия. Но этот недостаток он решил исправить со временем.
Из принесённых вещей добыл небольшой мешочек, а из него странные украшения из засохших цветов, будто вплавленных в какой-то прозрачный материал. Отдал супрууге. Не только мелкий из этой "прогулки" принёс странные трофеи.

0

108

- Не знаешь? Ладно...
Видимо, цвета и рисунки, выбирать все же ей самой на угад и на свой вкус. А еще у нее было в планах приобрести супругу новые парадные, не боевые, наряды, подстать новому статусу. Ну и раз он сам не знает, значит Алвир решила приобрести сразу несколько, чтоб каждый раз все идеально сочеталось с ее собственным нарядом.
- Парня? Того мальчишку? Я не смеялась над ним и мое предложение о присоединении было серьезным. И тем более, если он тебе нравится.
Она начала разглядывать свои ногти, когда воин достал украшение. Интересное и необычное решение, на ее взгляд. Нежные цветочки внутри, навсегда застывшие в своем рассвете, на пике красоты. Очень необычно, для здешних мест.
- Это мне? - аккуратно взяв украшение из его рук, чародейка внимательно и с интересом начала их рассматривать, с каждой секундой улыбаясь все милее.
- Какие красивые. Они выглядят такими хрупкими и нежными. Ты знаешь, как они называются?

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+1

109

И это ещё Зак не знал о планах супруги. Иначе бы сбежал подальше. Ибо если относительно цветов ему было безразлично, то вот что носить, уже нет. И вот наличествующая уже одежда его вполне устраивала. И по цвету, и по фасону, и по функционалу.
- Хорошо. Тогда я завтра спрошу капитана насчёт него.
Ещё нужно будет присмотреть мелкому достойного учителя, которого самому не захочется прибить сразу же, и который не промоет ребёнку мозги религией. В идеале сманить тоже кого-тто из клана. Но его ж командир загрызёт за разбазаривание ресурсов.
Судя по всему украшения девушке понравились. Ну и хорошо. Главное, что необычно. А что не оружие и не артефакт, ну и ладно. Вчера, между прочим, он успел присмотреть паару любопытных вещей. Нужно будет за ними потом сходить только незаметно.
- Не знаю. Какие-то из них точно с кактусов. Остальные не знаю.
Устроившись на стуле, Зак принялся наблюдать за супругой. Со стороны новые украшения ей подходили, хотя и были слишком просты по сравнению со всеми предыдущими.

0

110

- Кактусов? Те самые с колючками? У них есть цветки?
Интересные новости. Может у них еще и плоды есть? Да нет, не может такого быть, думала она примеряя новые украшения, заменяя их на те, что были. Она так де покрутилась у зеркала, а в завершении привычным жестом смахнула было волосы с плеча, да тут и немного расстроилась снова. Ей было очень непривычно ходить с короткими волосами. Но было не время раскисать, они же все равно отрастут. Выкинув из головы печальные мысли, чародейка вернула на лицо коварную улыбку и плавно подойдя к супругу присела к нему на колени, приобняв одной рукой вокруг шеи.
- Зак, я рада, что ты вернулся.
После этих слов она его поцеловала.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+1

111

"Эх, а с длинными ей было лучше..."
Он почему-то думал, что супруга как-то успеет исправить досадную неприятность, случившуюся с её волосами. Но нет. Кажется отрастать они будут ещё долго и естественным путём.
Впрочем, вскоре об этом стало некогда думать.
Приобняв за талию, ответил на поцелуй. Странно, но пожалуй по ней там наверху он бы рано или поздно стал скучать. И порадовался, что власть в Доме всё-таки пока не успела изменить её. А может и не изменит вовсе, если судить по видениям.
- А я вот не рад, что пришлось вернуться. - Ответил, когда поцелуй завершился.
И действительно радости он по этому поводу совершенно не испытывал. Если бы не предсказание и не предостережение... Всё-таки как же вовремя их с мелким унесла та птица, и они встретили её хозяина. Не случись этого, может быть уже всё пошло так, как в третьем видении, а может и того хуже.
- Но теперь, если верить видениям, надолго тут застряну. Пока снова не помру.

0

112

Получив свою каплю удовольствия эльфийка наконец расслабилась. В принципе, ответное заявление было вполне ожидаемо, но причину узнать все же было интересно:
- Неужели все так плохо?
И снова он озадачил. О чем он вообще начал говорить? Если они решили сходить за предсказаниями, то пророки есть и намного ближе, нежели на поверхности...
- Что за видения? Ты о чем?
Что он там мог увидеть, чтобы отказаться от долгожданной свободы и возможности уйти к сыну? Еще и с такой формулировкой, будто тут с ней для него дни будут лететь как в аду... Это могло бы сильно оскорбить, не будь Иналвирея очень любопытной.
Она начала перебирать пальцами его волосы даже не думая вставать с его коленки.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+1

113

Помня предупреждение старика, Зак решил рассказать всё  максимально правдиво и точно. И пересказал и то, что провидец рассказал про мелкого, и о видениях, которые тот показал воину. И о своих выводах он тоже рассказал.
Всё было гораздо проще. Он не хотел возвращаться в мир Подземья, в его предсказуемость и беспросветную жестокость. Он ведь и супругу пытался вытянуть оттуда. Но не вышло, и самому уйти не получилось, и даже для мелкого будущее поменять. Теперь у них будет сколько-то лет  на редкость тихой жизни. А после что-то случится, и смерть его всё-таки настигнет. Наверное теперь уж окончательно.
- Меня в этом всём беспокоит только то, что в видении был Дзирт. Какого он в Подземье-то опять делал? Ему ж, судя по медитациям, и наверху неплохо.
Зак сидел, прикрыв глаза и почти расслабившись под лёгкими касаниями супруги. Странное ощущение, когда не ждёшь резкого изменения настроения женщины или удара, или приказа. Он-то по возвращении ожидал совсем другого...
Объятия тем временем стали крепче.
- Может всё-таки изменишь своё решение? Что-то мне подсказывает, что командир вскоре вновь соберётся на поверхность. Правда найдёт для этого более удобный и близкий к северу выход.

0

114

Она слушала не перебивая, обдумывала услышанное. Не факт, что все это может исполниться, но многие отдельные элементы могут быть вполне выполнимы для судьбоносной реализации. Одна проблема, судя по рассказам ему показали период откуда-то из будущего, и не показали, что именно, к нему привело. Кое что даже льстило в его рассказах, она фигурировала во всех вариантах. Это уже говорило о многом, а главное, что она для него, оказывается, все же не пустое место, которое следует терпеть по приказу, а нечто большее, предмет некой привязанности. Что уж говорить, первый вариант и ей понравился намного больше, хоть и во втором весь город был их. Заслушавшись, ее объятия, плавно, тоже стали крепче, теснея и как-то незаметно были расплетены несколько его косичек, для облегчения поглаживаний.
- Быть может, на службе у богини ты нашел способ его вернуть? Нашел компромисс, который всех устраивает. Жаль, там не было пояснений, как именно это произошло. 
За всей новой информацией, вопрос супруга именно к ней немного вогнал ее в ступор:
- Какое решение?
Она уже и позабыла, что там у нее было на счет Джарлакса. Лояльность богини, большая и довольная семья, явное отсутствие конкуренции со стороны и отношения, те, что ей хочется. Даже была мысль, а не выдумывает ли он специально, чтоб ей точно понравилось? Одно было понятно точно: они переживут эту войну, и в первых двух вариантах даже выйдут победителями точно. Да даже если б и не было этой войны, все равно, возвращение супруга, любовника, грело ей сердце. Странные, все же ощущения, но явно приятные.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

115

- Вряд ли он согласится. Да и мне бы не хотелось, чтобы он возвращался надолго.
Не согласится. Ещё и наверняка сдделает всё, чтобы отца выттащить. Уж лучше пусть и дальше живёт спокойно в незнании.
Рука тем временем скользнула по спине к основанию шеи и обратно. А в голове промелькнула мысль о том, что наверное вскоре стоит переместиться с не слишком устойчивого стула куда-нибудь на более удобное место.
- Твой отказ уходить на поверхность. - Уточнил-напомнил Зак.
Наверное вариант, где и супруга, и оба сына, и он сам живут на поверхности, был бы самым прекрасным. Но среди трёх предсказаний его не было. А так хотелось бы... Может быть можно и этот вариант воплотить в реальность? Или девушка опять заупрямится и не согласится? Вполне возможно... А воин тепеерь, кажется, оставить её тут уже не сможет. Или с ней туда, или остаться здесь...

0

116

- Но если ты видел это в видении, значит, все получилось. Вопрос только как. И судя по рассказу, времени там прошло достаточно, чтоб ты придумал, как это сделать. Если я смогу тебе в этом помочь, говори.
Аттракцион щедрости в этот вечер буквально лился из нее. Пора бы прикрутить вентиль... Прогнулась под его движением руки, сильнее прижимаясь и прикрыв глаза в удовольствии. Начало прелюдии определенно было уместно и желанно. Но разговор то еще не закончен... Хотя, что мешает немного объединить?
- Ммм... Я подумаю. Однако, я совершенно не представляю, что там можно делать. Глаза и кожа будут гореть от солнца. О преимуществах можно забыть. Тот мир не для дроу. Не для нас. Лучше мани сына сюда. Уж кто кто, а мы его не обидим.
Ее речь становилась все слаще и обаятельнее, а ближе к концу и в перемешку не только с поглаживаниями, но и оцеловыванием. Она не могла даже представить, что когда-либо поднимется на поверхность, не то, что будет там жить. Отпускать от себя возлюбленного в тот злосчастный мир тоже не хотелось. Тем более когда он только вернулся. Тем более сейчас, прерывая столь нежный момент с лёгкими игривыми покусываниями острого уха, проведением кончика языка по шейной вене, наконец-то полностью, не натыкаясь на злосчастный ошейник.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

117

- Не знаю... Если только и правда удастся забрать власть в городе и установить свои порядки.
Но сколько до этого пройдёт времени, и сколько прольётся крови... Впрочем, если судить по первому видению, их Дому война действительно принесёт лишь выгоду и процветание. А для счастья и жизни тех, кого назвал своими, Заку ничего не жаль.
- Просто нужен выход на севере, а не здесь...
Кажется, коварная женщина нашла способ, как отвлечь его от мыслей о поверхности. Да и вообще от хоть каких-нибудь мыслей кроме тех, что были о ней.
На некоторое время дыхание сбилось, а платье показалось совершенно лишним, и было расстёгнуто и спущено с плеч и груди. Вот так показалось гораздо лучше. И лёгкие касания кончиками пальцев свободной руки, скорее дразнящие, в ответ на её поцелуи. И голову чуть откинуть, чтобы ей было удобнее, а самому смотреть из-под ресниц на неё.
Похоже и впрямь пора было перебираться. Не отпуская супругу, Зак встал и пересел на кровать, благо та была всего в паре шагов. Устроился там в той же позе, разве что с большим удобством и устойчивостью.

+1

118

- О, это было бы очень и очень хорошая перспектива. Тогда можно и город переименовать.
Надо будет подумать об этом всерьез, но для начала стать вторыми в городе.
Одна застежка, вторая, пятая... Одна за другой все застежки с одежды эльфов расстегивались и не спеша полностью оголяли их тела подставляя под ласки новые места.
Через энное количество ахов, охов, вздохов и других выражений удовольствия, когда пара переводила дух, что-то накрыло их простынкой с ее кровати и плюхнулось рядом на кровать:
- Ну наконец-то.
Голос Джарлакса раздался со стороны Иналвиреи. Он был в своей жилетке, брюках, да и всё. Плащ, сапоги, шляпа, боевое оснащение мирно дремало на разных частях кресла. Там же на сидушке лежала и книга, с заломленной в середине страницей вместо закладки.
- Ну и надушнили вы тут, хоть в сауну не ходи.
Пользуясь элементом неожиданности эльф уже приготовил подушку, которой будет отбиваться, а пока что повернулся на бок, облокотившись и привстав на локте.
- Новый план! - громко высказался наемник Заку на опережение.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

119

Приготовивший уже кинжал Зак выдохнул и убрал клинок. Сгрёб супругу прямо в простынке в кулёчек и переместил себе за спину, подальше от командира.
- Какого ты тут вообще забыл? - Словно бы и не услышав про какой-то там новый план. Впрочем, туман прошедшей ночи быстро с него схлынул. И на командира взглянули уже более осмысленно. Разве что вид был по-прежнему до крайности растрёпанный.
- Что там у тебя за план-то? И почему он не мог подождать ещё пары часов?
Хорошо, что основная часть одежды лежала сравнительно недалеко от кровати. Даже спустя много лет и не одну пережитую вместе авантюру, разгуливать долго перед командиром не то, что без оружия, без одежды, дольше необходимого Заку не хотелось. Потому процесс одевания не занял много времени. Потом правда с волосами возникла засада. Как и с поиском игл, вынутых вчера супругой из них.

0

120

- Не-не-не-не-не-не! Верни ее обратно! Беседа то у меня к ней, по большей части.
Запротестовал Джарлакс, пока не увидел, что Закнафейн не будет между ними непробиваемой стеной, а пошел одеваться.
- Вот и правильно, пряч свой накаченный зад в портки и не отвлекай даму.
Вызвав этим небольшой хихик из простынной гусеницы, которая закуевдалась, вытаскивая руки и потянулась, командир наемников выдохнул с облегчением. Самое страшное осталось позади, теперь можно продолжать не опасаясь кинжала и фаербола меж глаз.
- Итак, дорогие мои. Ну я вас, конечно, и заждался... Пол книжки успел прочесть...
- Как ты сюда попал? Где моя змея?
Алвир было ленно говорить, да и вообще думать о чем-то постороннем. Было бы лучше, если б этот наглец дождался бы их выхода в тронном зале, а не портил такой сладкий момент.
- А, эта шипучка сидит в гардеробной. Не беспокойся, она жива, хоть и злая. Так вот, план та...
- Я не желаю тебя слышать, ты забыл? Закройся и брысь с кровати.
Капризная Матрона даже указала ему пальцем вон с кровати, на что ее запястье было ловко поймано, плавно перевернуто ладонью вверх и Джарлакс ввел ее в небольшой ступор тем что с наглой и коварной рожей лизнул ей ладонь и запястье не отрывая языка, а после чмокнул в тыльную сторону ладони.
- Условия соблюдены, теперь план. - Джа повернулся на спину подложив руки под голову и закинув ногу на ногу, периодически посматривая то на Алвир, то на Зака.
- Так вот, мы поставим рунный круг здесь и там. Сделаем так, чтоб они стали постоянными и нам не придется тратить уйму времени на дорогу. А еще, дорогуша, не смотря на то, что его продал твоей матери, он все еще мой, поэтому когда мне понадобится, ты должна будешь его отпустить.
А вот последний пункт Алвир мягко сказать намеренно пропустила мимо ушей. Если Закнафейн захочет снова прогуляться, ему достаточно ее об этом только предупредить, а вот слушаться приказов какого-то бродяги, ну уж нет.
- То есть, в то время, когда моим мужчинам чрезвычайно опасно находиться вне стен Дома, ты предлагаешь им каждый день выходить в тоннели и рисовать там твой круг? Ты хоть знаешь, сколько материалов на это потребуется, и денег на их своевременную закупку? - Алвир сонно зевнула и отвернулась от него обнимая подушку.
- Даже ради своего патрона? Ему будет приятно. - коварная рыба растянулась не только на лице бродяги, но и а голосе. - Слышь, не стой как статуя, скажи ей, что тебе будет приятно. - скомандовал Джарлакс обращаясь к Заку. Чародейка же на это приоткрыла один глаз следя за любовником.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+1

121

Зак стал наблюдать, потихоньку разбирая спутанные волосы, и слушал. План хоть и оказался не о том, о чём он думал, но всё равно о нужном. Правда кинжал всё-таки чуть не прилетел в командира, ибо нечего. Впрочем, клинок сверкнул предупреждающе в ладони. Но в диалог воин не вмешивался. Подал голос только тогда, когда спросили.
- Будет, будет. - Подтвердил Зак, тоже усаживаясь на кровать. - А сколько сейчас в клане таких вот мальчишек, которым боевая практика не мешает перед серьёзными делами? Устроить им в качестве тренировки наблюдение за магами. А я выйду на пару-тройку боевых задач вроде междоусобиц. Ты же за моё участие можешь запросить компонентами для круга.
На его взгляд идея была довольно неплоха. Но согласится ли командир? И отпустит ли супруга? Всё-таки в первое время он нужен здесь. Но если вылазки будут быстрыми и плоддотворными...

+1

122

- Хм... Думаю можно организовать. На первое время я могу оставить и этих обгоревших остолопов.
Чародейка же не стала снова поворачиваться к ним, лишь удобнее устроилась на подушке слушая их внимательно.
- Это ж сколько ты планируешь убегать?
Она уже подсчитала во сколько обойдется ей приобретение нужного количества ингредиентов. А если учесть, что ему еще надо оплачивать пребывание отряда чуть больше года здесь... Ее раздумья прерывал Джа, тоже успевший все подсчитать, с единственной разницей, что он не знал, сколько всего есть изначально.
- Не переживай. Буду забирать не очень часто, так что будет долго отрабатывать.
- Я не буду отвечать за жизни твоих подчиненных.
- Этого и не требуется. Обеспечь им только ночлег и паёк. А вы тут хорошо устроились. А поставьте и мне кровать, хотя, даже тут хватает места на троих, я уж молчу про ту большую кровать.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

123

Зак покосился на командира.
- Вот прямо всегда мечтал заполучить тебя в свою кровать. - Хмыкнул он. Потом без предупреждения резко дёрнул капитана за ногу, стремясь скинуть с кровати. - Пошли лучше делами заниматься, хватит разлёживаться. Тут вон целая армия дурью вместо дела занимается который день.
На самом деле дел у них и правда на этот день набиралось изрядно. При том у всех троих. Так что доолго страдать ерундой было попросту некогда. Если они конечно не хотели уступить противникам пару-тройку ходов. А ещё нужно проверить, что там с мелким.

0

124

- Еще бы! Я ж неотразим!
Не дав уронить себя на пол наемник лизл вывернулся и довольно быстро оделся.
- А можно и я покомандую? - он больше дразнился, будучи в хорошем настроении. Алвир хоть и потребовала полный финансовый перечень, но его можно было нарисовать и согласовать позже, а не прямо сейчас. Да хоть во время того как приятель будет гонять парней по плацу. Откланявшись, Джа ушел вслед за Заком, оставляя молодую матрону вернуть подпорченное настроение и прихорошиться.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+1


Вы здесь » Тайный Лабиринт » Легенды Побережья Мечей » 1350 год. Огненный град.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно