Очень ждем:

Самый сок:



Баннеры:


Паллан



Ведьмак. Исток Хаоса






Тайный Лабиринт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Лабиринт » Легенды Побережья Мечей » 1490 зима-весна. Смена приоритетов.


1490 зима-весна. Смена приоритетов.

Сообщений 51 страница 100 из 167

51

- Ну мне нужно два дня. Иначе Алвир сбежит обратно даже не дождавшись разговора.
Домик определённо требовал приведения в порядок и генеральной уборки. А ещё нужно купить продуктов и какую-нибудь одежду посерьёзнее для супруги. А то здесь-то зима и холодно, погода явно не для обычных её платьев, и даже не для походных костюмов.  А ещё нужно будет успеть воспользоваться кольцом.
- Да Дзирт вообще мастер в этом, как оказалось. - Зак фыркнул. - Вот после таких вестей действительно можно почувствовать себя старым дедом. Даже склероз в наличии. - И вдруг вспомнив начало беседы. - А что ты спросить-то хотел кстати?

0

52

- Хорошо. Я успею.
Предупредить то да, а вот сделать новые магические камушки нет. Надо будет найти из имеющихся ближайшие точки приземления. Потом восполнит, или найдет многоразовый.

Первый принц заулыбался еще ярче.
- Так и надо. Странно, что ты ещё не прадед.  Да что хотел спросить, уже понял. Просто. Я рад, что ты вернулся.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

53

Когда они всё-таки поднялись из подвала, Зак отправился искать соклановца. Для начала. Тот на поверхности жил дольше и знал о приведении жилища в порядок куда больше. А то у самого воина уборка обычно ограничивалась выметанием пыли и чисткой содержимого тренировочной комнаты. На большее банально ни сил, ни времени не хватало, да и смысла особого не было, когда дома бываешь несколько дней за год, ну ладно, месяц-полтора в общей сложности.
Так что сдружившаяся парочка парней была отправлена с заданием разобраться, что нужно сделать, и начать это делать. Зак собирался придти немного позже. Сначала нужно было разобраться с командиром и кольцом. Ну и выяснить, что ж там за авантюру комаандир придумал, в которой воину предстоит участвовать, руководя частью армии, которую после сегодняшнего поведения капитана могут и не дать вовсе. Да, и постараться не прибить заклятого товарища прямо сегодня. А то вдруг действительно не воскресят.
К ночи и из--за всех событий и встреч этого дня голова у Зака разболелась только сильнее. А потому в кабинете командира он появился мрачный и малость замороченный.

0

54

Сорнзен проводил отца до кабинета Джарлакса, заглянул в него, убедившись, что тот жив и ушел по своим делам.
В кабинете было двое эльфов помимо Закнафейна: Джарлакс лежал на диване и старался не мешать жрице, и Дабний, которая пыталась уже обработать только что поставленный шов на животе эльфа и наложить повязку. Увидев Закнафейна жрица сразу приветливо заулыбалась. 
Джарлакс ее окликнул и поторопил, он уже хотел встать и сесть, и запить перенесенную боль.
- О, а вот и яблоня пожаловала.
На полу в кровавых тряпках лежали две части старого ржавого ключа. Видимо того самого. Руки эльфийки по локоть были в крови, и когда она закончила, то поспешила выбежать и отмыться. Джарлакс же припахал ее за компанию вынести и тряпки.
- Когда-нибудь, мое терпение лопнет и я твоего засранца отдам Бениаго, на корм акулам.
Он старался терпеть боль когда поднимался на ноги и искал рубашку, чтоб на нее посмотреть и положить обратно, решив что и с голым торсом нормально сидится.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

55

- Тебе акул не жалко? Выведутся же все спустя месяц. - Не испугался угрозы Зак. Сыном он даже почти гордился. Когда-нибудь тот точно станет хорошей сменой старикам, видевшим ещё начало тысячелетия.
- Ты лучше скажи, что это было-то? Чего ради нужно было причинять боль и доводить до слёз, когда можно просто рассказзать правду. Возможно она сама бы то кольцо вручила.
Зак устроился у края стола и добыл из объёмистой корзины несколько "флаакончиков обезболивающих". По дороге сюда  путь его и сына был весьма извилист. А потому воин был уже без доспеха, в нормальной своей одежде, и обзавёлся средствами излечения.
- И да, чсчитай, что он просто выполнял мой пприказ. Хотя ещё несколько часов назад я бы ключом не ограничился.

+1

56

- Не жалко. Невкусные рыбы. - тут же ответил командир.
Джарлакс с каким-то томным взглядом оглядел друга и выдал:
- О, ты все же решился. Тогда будь со мной нежен, все же я ранен твоим сыном. - В свое притворство он даже адресовал ему поцелуйчик, прежде чем стать более серьёзным и полезть в свои шмотки.
- Дело в том, мой драгоценный, - передразнил обращение Алвир, - что она бы его не отдала. И не поверила бы. Эта женщина сломана и починке не подлежит. Она свято уверена, что если не вышло у нее, то больше никто не может. Да где оно... А! С другой стороны было.
Он положил на стол на пустое блюдечко сегодняшнюю добычу.
- Ты спрашивал причины твоих спонтанных воспоминаний, так вот они. - он указал на кольцо. - Оно было задумано так, что работало только при активации при определенных условиях, но она тебе не родственница, и у нее не было твоих личных вещей, которые бы тебе были дороги, ни кусочка плоти, ни капли крови, пота, ни волоска. Но как то связь тебя уловила. Ты видел не то чтобы свои воспоминания, ты видел воспоминания из ее транса. И вот они начали пробуждать твою память и смешиваться, заменяя ее бред сумасшедшего на правильную быль. И оно работало все же неполноценно. Она ими не управляла. Возможно первые два года вы просто не совпадали фазами транса и бодрствования, а теперь совпали в какой-то миг и понеслось. Сколько я к ней приходил, кольцо все время было при ней пока она его не скрыла иллюзией под другое украшение.
Джарлакс взял бутылку "лекарственного" снадобья и сделал несколько глотков прямо с горла.
- Сразу отвечая на твой назревший вопрос: да жалко, у меня самого сердце разрывалось, но по другому никак. Она сломалась и, я думаю, что твое появление доломает ее психику до конца. Девица и раньше была непредсказуема, а сейчас еще и взрывная.  Спасибо, хоть пацана мне успели вырастить. - он снова приложился к бутылке.  - Изобретательный парень.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

57

- В каком смысле сломалась?
Зак взял кольцо и изучающе вгляделся в него прежде, чем надеть. Покачал головой, подняв взгляд на командира.
- У неё половина комнаты моих вещей. Значит дело не в этом. Да и мы уже выяснили, помнится, что в деле воскрешения есть сильный интерес одной богини. А может и не одной. И заблокированные воспоминания это только подтверждают.
Из корзины появились и кульки с закусками. А то командир так обезболкой напьётся чистоганом опять, что его понесёт не в те степи.
- Вот и почему ты так противишься тому, чтобы мы с ней вновь встретились? И зачем тогда отдал кольцо, а до того наговорил, что я был готов поверить, что она уже и думать забыла? Может быть ей как раз не хватает чуда, чтобы вновь стать прежней?
Воин вновь посмотрел на артефакт, потом тоже взял бутылку.
- С ней нужно хотя бы поговорить. Хотя бы так, через видения.
А ещё закралась мысль о том, что старшенький не стал бы поддерживать его идею, если бы действительно супруге что-то угрожало от этого разговора. Опять кажется командир в свои игры играет. Ибо а почему бы ей тогда не поверить, если нужно было лишь шлем снять. Хотя... Он подал несколько знаков. Вдруг помогут.

0

58

- Она сломлена. Как ее остальные матроны не сожрали с головой и не добили, и не подчинили, одной лишь Паучихе известно.
Он и сам задавался этим вопросом. Возможно у нее все же больше сила воли, чем она демонстрирует, но возвращаясь в своё крыло она прям... Джарлаксу даже неприятно это было вспоминать. Бодрая и до чертиков капризная она ему нравилась больше.
- Так они не личные, ты с них кровью не истекал, а пот твой давно выстиран услужливыми рабами. Кстати,  ее рабы еще при ней. Одноглазый на побегушках и не только, второй заведует казной. Ещё одно кстати: тот меч, что в ножках того доспеха - иллюзия. Дочь давно его стащила и носит при себе.
Джарлаксу не верилось, что тут может помочь какое-то чудо. Ее тоска достигла стадии отрицания и вряд ли примет его за реальность. К тому же...
- Она как-то поверила в чудо. Да так что даже на поверхность поднялась. В итоге пропала на пару месяцев. Девчонки мне всю душу вытрясли, думая, что я что-то знаю. А потом явилась с ребенком-тифлингом за ручку, еще и своим зовёт, принцем назначила. Говорить стала в никуда странные вещи...
Перетащив несколько бутылок и закуски за столик у дивана, с удовольствием на него плюхнулся и похлопал по свободному месту возле себя. Вот такие посиделки ему уже больше нравились.
- А вот возьми и поговори. Но если ты начнёшь это делать прямо сейчас, я выгоню тебя из клана. И обижусь. Последовательность выбирай сам. И вообще, я забочусь о тебе.
Он поднял бутылку, чтобы чокнуться ими и не смог не пошутить:
- На брудершафт?

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

59

Зак выслушал короткое изложение ситуации и покачал головой. С одной стороны командир прав. Но с другой... Нашла же невестка силы воевать дальше, когда всем казалось, что Дзирт мёртв. Так то человечка. Так неужели супруга слабее? Может всё не совсем так, как видится снаружи? Ну а даже если не так. Всё равно нужно попытаться проверить, изменить, убедить. А материальность и реальность... Да одно то, что его признал паук, уже достаточно для того, чтобы хотя бы задуматься.
- Что-то ты всё как-то мрачно описал... А зачем кстати дочери меч-то? Тем болеее парадный.
Воин устроился на диване рядом с командиром. Хмыкнул на угрозу и не устррашился.
- Опять? Какой уже раз по счёту? Самому-то ещё не надоело? - В голосе явно слышалось ехидство. - Не прямо сейчас. Через день. Через два дня ближе к их ночи мне нужно будет попасть туда.
Про план забрать супругу на поверхность Зак пока говорить не стал. С командира станется всё и сразу зарубить. Но очередная новость неприятно царапнула. А хотя... Вот если ей не понравится, или она не поверит, захочет уйти обратно... Он держать не будет.  Но почему-то казалось, что тогда то было не чудом, а именно попыткой сломить и подчинить.
- Может быть в этот раз чудо окажется убедительнее?
Зак не поддался на провокацию. Просто стукнул своеей бутылкой о бутылку командира.

0

60

- Как вижу, так и описал. А меч у тебя и парадный очень даже боевой и острый. Зачем забрала, лучше спроси у нее самой.  Он у второй твоей Принцессы. Не удивлюсь, если она его даже не прячет. Особо не вглядывался в это.
Дроу отрицательно махнул головой, ведь ему и правда это не надоедает. Это не то действие, чтоб надоесть.
Не успел он после шуточного предложения толком выпить, как дверь снова открылась и вернулась Дабний. У Джарлакса прям на лице застыл резонный вопрос, который он и задал, как проглотил:
- Что-то забыла?
А та посмотрела поляну и компанию решила присоединиться и достав из ящика стола кубок подошла к ним.
- Конечно. Отдохнуть забыла.
Налив себе эльфийка недвусмысленно провела пальцами по плечу Джарлакса до шеи и только начав тактильный флирт подсела с другой стороны Закнафейна и прильнула к Закнафейну.
- Давно не виделись так близко.
- Паучок мой, может зайдешь часа через два, мы еще беседуем.
- Вы уже спиртуетесь. Я тоже хочу.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

61

- У жриц наверное инфаркт случился от такого явления. - Усмехнулся Зак, представляя то, как на какое-нибудь торжественное богослужение дочь заявилась с плетью и мечом одновременно. Ещё и в малом доспехе. А если и вовсе без плети, но с двумя клинаками... Нет, это его куда-то не туда понесло уже. Хотя он бы и посмотрел с удовольствием на такое.
Что у них будет компания, воин не рассчитывал. Да ещё и такая вот. Нет, не будь той второй жизни и семьи, ему бы это было даже приятно. Но теперь, когда уже планировал, как вернуться и вернуть, не хотел продолжения здесь. Да и как-то оно своевременно вышло, словно подгадано. Два-то года они даже почти и не пересекались. А тут вот так.
- У тебя было почти два года. Что же не воспользовалась моментом?
Оставаться на диване Зак не стал. И вернулся на первое место, к столу. Знал он, как эта жрица умеет действоватть, и на него в том числе. Но не хотел.

0

62

Женщина удивленно изогнула брови проследив уход воина с дивана, она даже спросила у бывшего начальника что это с ним. Джарлакс тем временем нацепил на себя самую очаровательную ухмылку и провел ладонью по лысине.
- Понятия не имею.  - Он разлегся в своем уголке более вальяжно и решил понаблюдать.
- Я недавно вернулась в Лускан на корабле. До этого куда только не слали. Я вообще собиралась своими делами заняться. Найти мастера швейных дел например. А потом вот притащили лечить... - эльфийка косо взглянула на Джарлакса, раздосадованная его отношениями с богиней, но уже меньше чем при самом лечении.
- Как ты видишь, мои планы на день уничтожены. Зато такую приятную компанию обнаружила! А ты где прятался от меня эти два года? Впервые тебя на базе вижу.
Она поднесла бокал к губам и внимательно ждала ответа, потом посмотрела в сам бокал распробывая вкус. Ей для такого явно нужна была закуска, собственно, что и отправилось ей в ротик.
- Может тогда хоть за нектаром сходишь? - предложил ей Джарлакс, продолжая излучать доброжелание и очарование.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

63

- А у меня задания и дом в Лускане. Что на базе-то делать лишний раз.
Зак пожал плечами и принялся сооружать некий бутерброд из сочетания всего и всякого. После протянул его командиру и тут же взялся сооружать второй для себя.
- И как тебе на поверхности?
Нет, он знал, что большая часть клана ушла за командиром на поверхность по собственному желанию. Вот и было интересно, почему, и как им здесь. Правда преследовал воин и ещё одну цель этим вопросом. Перед ним сейчас сидела жрица, которых всю жизнь учили ненависти к поверхности и здешним обитателям. Супруга, насколько удалось вспомнить, придерживалась если не таких взглядов, то похожих. Да и он сам рвался сюда только ради Дзирта. Вдруг на основе мнения жрицы получится убедить супругу, когда заберёт сюда. Он надеялся, что получится. Впрочем, если нет, был готов спуститься с ней обратно. Хотя там впполне уже могут справиться дочери.

0

64

- Ммм... - протянула она представляя дом и Закнафейна в нем. И эта картина у нее не сходилась.
- А у меня апартаменты под базой. Через ярус под кабинетом Киммуриэля. Заходи в гости. - похвасталась она в ответ.
- Отжала бывшую комнату РайГи. - пояснил Джарлакс.
- Поверхность ужасна. Человеки ходят, гномы, солнечные гады и никого нельзя прирезать. Даже в рабство не увести как положено. Они еще хамить тебе пытаются. В Глубоководье вообще мрак, темного уголка ночью даже не сыщешь. Холодно. Мокро. Ярко до чертиков. Меня когда звали никто не сказал, что солнце слепит не только сверху, но еще ярче отражаясь от снега и воды.
Поморщившись от воспоминаний жрица сделала пару больших глотков обжигая горло и пищевод и тут же похватала несколько кусочков чего-то холодного закусить.
- Это вы что взяли то такое? Ну а как тебе здесь? Не скучаешь по подземью? Как что ты заходи в гости. Вам двоим я буду рада.
Раз Закнафейн отсел, девица ножкой погладила по ноге раненного, который как раз хотел попробовать кулинарные способности друга в области закусок. Он ответил ей игрой бровей и все же переключил внимание на бутерброд.
- Это божественно. Слушай, дедуля, а давай ты мне будешь пойки делать в плавание? Заплачу так же как шеф повару, но в отличии от него разрешаю забрать остатки.
По мнению Джарлакса это было щедрое предложение, к которому он был готов спокойно добавить прибавку в двадцать процентов. Ну и взять его с собой в плавание хоть раз, скрасить долгие дни в море.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

65

Ясно. Не получилось. Хотя отчасти воин это мнение тоже разделял. Но для убеждения оно не годилось. Или может быть это только командир в таком восторге от поверхности? Ну может ещё и Дзирт. Но сыну вон вообще просто повезло выжить и заслужить репутацию иными способами, чем делали это представители клана.
- Здесь сложно. И к солнцу тоже всё не привыкну. Но не жалею. Давно ведь собирался. А пьём... Ну мне это охарактеризовали как обезболивающее. На самом деле то ли ром, то ли коньяк по-местному.
Возникла у него мысль спросить про портного. Но потом решил, что не стоит так раскрываться сразу. Ведь и бывшая любовница, и командир могутт догадаться, к чему это ему вдруг среди зимы понадобилась женская одежда. Надо подуматть...
- Не, я и корабли малость несочетаемы. Как и ообщая нготовка из местных продуктов. Что уже вычитвал в книге, то и делаю. А так вопросы не ко мне.
Предложение было щедрым. Но он и на земле-то не всегда знал, что из своих умений и навыков применять логичнее, а уж на корабле и вовсе вся военная наука пауку под хваост пойдёт, особенно в шторм. А ради бутербродов... Ну не, это совсем скучно.
- Ладно. Вы тут пейте, а я домой. До завтра успеть выспаться нужно.
Бутылка опустела, пара бутербродов была съедена. Пора было уходить уже. Отоспаться нужно было за две ночи разом.

0

66

А она немного жалела. Хотя ночное море очень успокаивало, как и наблюдать как акулы поедают сброшенных за борт людишек.
- Отличное. Я уже не чувствую нос.  - она взглянула на раненного, а тому было прям хорошо. Видно и правда работает. И все же в следующий раз она пошлет кого-нибудь за чем-то сладким для разбавления.
Джарлакса огорчило как быстро Зак разгадал его замысел на плавание и ответил отрицательно. Зато девица подсела ближе и ножки через него перекинула. Вовремя Зак решил ретироваться, когда она в той позе, с которой встать не так уже быстро.
- Эй! Почему так рано? Что у тебя завтра, когда вернешься? Я же только что пришла!
Джарлакс поймал жрицу за и обхватив вокруг живота руками потянул к себе, усаживая на свои колени. А Заку при этом прожестикулировал, что он ее задержит на сколько сможет. Пусть бежит. Сам же разбойник начал отвлекать ее внимание на себя и подливать в кубок до края активно флиртуя с ней.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

67

Зак только плечами пожал прежде, чем уйти, показывая, что пока не знает. Да и желания как-то на такие посиделки больше не было.
Ну а следующий день прошёл в работе и добыче того, ччего у воина в доме никогда и не водилось. А ещё зря он выловил соседку поадеукватнее и принялся расспрашивать про необходиммые женщинам вещи... Если раздобыть их все прям по списку, то тут надо сразу дом менять. И как миниимум два этажа забить только самым-самым необходимым. Кошмар какой. И воспоминания ничего об этом не говорят. Но кажется всё-таки что-то тут не так...
В итоге совместной работы и уборки в компании двух соклановцев, один из которых по совместиительству был давним приятелем Риэра, дом стал походить на нормальное обиталище. Что не могло не радовать. Вот только мебель подкачала, за исключением разве что шкафа в спальне. А вот та же кровать была откровенно узкой. Да и кухонные стулья не походили на кресла. О купальне и говорить нечего, вместо неё рядом со спальней комнатка с умывальником, бочкой и самым простым туалетом за перегородкой. Зато на кухне появились занавески, плотные, почти не пропускающие света. В спальне давно такие вот былли, а до кухни всё руки у воина не доходили.
В общем, оглядывая всё это безобразие, временно приведённое в порядок, Зак подумал, что если супруга останется, нужно будет озадачиться поиском другого дома. Как минимум такого, в который можнно вместить всё то, к чему она привыкла, и ещё немножко. Потому, что это достаточно для набегов на день-два, максимум неделю между заданиями. Но совершенно не хватит для постоянной жизни.
Прежде, чем воспользоваться кольцом, Зак долго копался в свежеобретённых воспоминаниях, выискивая нужное. Нашёл. И аактивировал артефакт, надеясь, что задумка окажется всё-таки удачной.

0

68

В Доме Амберрей с уходом Джарлакса и его компании все снова наладилось, будто они и не приходили. Оружейник получил приказ сформировать роты по выданным ему указанием и умениям, а так же больше воинов выставить им на замену их позиций в Доме и городе, чтоб ни к кого и мысли не возникло, что в ее армии кого-то не хватает и не задались вопросами куда те делись.
В очередной раз убедившись, что ошейник псионика все еще работает исправно, Алвир ограничилась в этот вечер только массажем шеи. У ее Рубина были золотые руки, куда бы он их ни приложил. Ей очень повезло пару сотен лет назад выбрать именно его и отобрать в личное услужение. Вот и сейчас, после его работы все напряжение спало, ну а дальше ей хотелось просто отдохнуть, чтоб ее никто не трогал. Рубин зашторил ее балдахин и вернулся к своей работе в соседней комнате. Ему и самому было выгодно служить ей, к слову раба в нем выдавали только уши, одежда, обувь были качественней и дороже, чем у некоторых аристократов. Это очень грело его эго, так и не убитое в ходе обучения.
Иналвирея в этот раз долго не могла погрузиться в транс. Терзания о потери кольца наконец привели ее разум к моменту его обретения и дарения. Вернувшись мысленно в то время, приятные воспоминания, каким же неприступным был ее возлюбленный, сколько хлопот причинял, начали греть ей душу, понимая к чему в итоге они пришли.
Иналвирея подошла к своему столу, открыла нижний ящик, и достала из него маленькую янтарную коробочку.
- Расстели вон тот ковёр, здесь на полу.
Сказала, ровно как тогда и развернулась предстоящему видению.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

69

Воспоминания в голове походили сейчас немного на раздербаненные по листочку книги из целого шкафа, просто сваленные грудой на дне. Порядка в них не было никакого. Зато хлопот с поисками нужных и постоянным добавлением новых больше чем нужно. Неудивительно, что после пары часов напряжённых размышлений и розысков воин и оказался в том самом видении, которое так хотел найти. Хотя, если вспомнить объяснения командира, это заслуга не его сознания. Кстати детали его облика здесь отличались. Иная ожддежда, отсутствие сапог, ибо в реальности лежал на кровати, по-иному заплетённые волосы. И самое важное - отсутствие ошейника, что был там тогда. Ну и оружия, по крайней мере видимого при себбе не имелось, что уж точно былло нехарактерно ддаже для видения.
Но он всё равно решил пока начать действовать как там, в воспоминании. Расстелил ковёр, устроился на нём. И только потом поинтересовался, подняыв взгляд на супругу.
- Интересно, и куда мы попадём, учитывая, что и так это видение?

0

70

Представшая перед глазами сцена в этот раз сильно выбивалась из воспоминаний. Будто образы смешались и предстали одновременно. Есть начало, вся обстановка прям точь в точь, даже этот ужасный ковёр, почему-то сохранившийся в ее памяти намного лучше, чем те же кресла и их оббивка. Есть изменения, такие как внешность воина, спустя года после этой сцены. Это потому, что она не желает больше видеть его терзаний в том ошейнике или нет? Она тоже подошла на свое место, присела как и раньше, но несколько озадаченно. И все же не важен внешний облик, важна суть и он здесь, он рядом. И есть недопустимое... Такого не было. Неужели игры разума, или чья-то злая шутка будущего трупа в шляпе? Она все же надеялась, что точно не последнее.
- Ты хотел видеть сына тогда. Твои желания изменились?
Девушка открыла янтарную коробочку, взглянув на кольцо и поставила ее в центре ковра между ними, открытой частью обращённую к нему.
- Видимо, нынешний ты уже несколько лет как знаешь наш диалог. Так куда бы ты хотел сейчас?
Эльфийка наклонилась к центру, облокотившись на руку, и попыталась дотянуться, погладить тыльной стороной пальцев его по щеке, посмотрев в глаза влюбленным и грустным взглядом. Не страшно, что она отклонилась от сценария подсознания. Что не отработанно всегда приходит снова и снова, а так, она хоть разок прикоснется, хоть на мгновение, хоть и не по настоящему.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

71

- Полагаю, Дзирту сейчас может быть не до сна. Жена и маленький нестандартный ребёнок как-то не располагают. - Зак усмехнулся и отодвинул коробочку в сторону.
- Где хотел, я уже оказался.
Прикосновение вышло внезапно материальным и настоящим. А потом он перехватил её пальцы и коснулся губами.
- Два года назад одна из жриц дома Бэнр сумела воскресить меня . Потом ещё все гадали, кто, как и на кой вообще. - Зак решил рассказать всю историю как есть. - А примерно полгода назад мне в медитациях стали приходить странные видения, как маленькому прямо. Саму картинку и её участников помню, как проснусь, а что это, кто это, где - не помню. В итоге мне всё это надоело, и я рассказал командиру и псионику. - Он вздохнул. - Оказалось, что каким-то образом я сумел забыть ещё одну жизнь, что была между первой и нынешней. И после некоторых вмешательств и работы с теми видениями, стал вспоминать. Почти всё уже, осталось только порядок в основном навести. - И после паузы добавил. - И зря ты на командира вчера вначале обиделаась. Тот цветок я просил его отдать.

0

72

- Какой ребёнок?
Притворяться Закнафейном это слишком низкий поступок, Джарлакс бы с ней так не поступил, как она думала. Да и не похоже на него. Зато, эти прикосновения так свежи в памяти. И так приятны, что на мгновение перехватили дыхание, показавшись реальными. Но вот последующие объяснения все больше озадачивали эльфийку. Она не понимала как у них могло получиться. Как вообще это произошло, а тут еще он напомнил за вчерашние события. Значит  ли это что он просто передал, или всё же тоже присутствовал? Этого не может быть. Просто не может. Если раньше эльфийка не могла отвести взгляд от любимого дроу, то сейчас опустила взгляд и взялась за голову. Она несколько секунд злилась на Джарлакса, пытаясь понять, что происходит, о чем он вообще говорит... Все это было выше ее осознания. Внутри бушевали эмоции сильно влияя на мысли. В ее состоянии у нее не было сил обвинить собеседника в обмане, но это не значит, что она об этом не думала и ей не было больно. Они забрали кольцо, с теперь обманом внушают ей надежду. А что потом? При этом она хотела в это поверить, и понимала, что нельзя.
Его признание вышло тяжёлым ударом по ее подсознанию. Еще по мере рассказа окружающая их обстановка постепенно заворачивалась в туманную тьмы, беззвучно разрушалось, поставляя лишь чёрную пустоту, тихо и медленно приближаясь и к ним. Ковер не стал исключением и тоже начал пожираться невидимым пламенем едва она взялась за голову. Так и не подняв вновь взгляда с тихой фразой "это невозможно. Этого не может быть" эльфийка так же быстро растворилась оставив Закнафейна наедине с мрачной тьмой без лучика света, без единого звука, только эхо его собственного пульса в ушах. Но это длилось совсем не долго - кольцо вернуло его обратно в его реальность.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

73

- Дочка Дзирта.
А дальше предсказуемо началось то, что можно было охарактеризовать как неверие и отрицание. Зак и сделать-то ничего не успел, как виидение начало меняться и поглощать всё тьмой. После и вовсе всё исчезло.
- Как же мне тебя убедить-то... - Вздохнул он, оказавшись снова на своей кровати в реальности.
Почему-то ему от произошедшего тоже было больно и муторно. И пришло понимание. Не поверит, не останется, он вернёт ккольцо. Может быть командир и прав, и она застряла в своём горе и не сможет уже выбраться и понять, что всё правда.
Оставалась только вторая половина плана. К реализации которой Зак и приступил прямо с утра. И всё время думал, чем же убедить супругу, чтобы она поверила, поняла. Самое верное - пусть спросит то, что знают только они двое. Ну и казалось, что в реальности будет проще и надёжнее.
К вечеру он пришёл на базу. И найдя командира, попросил.
- Открой мне проход туда. И одолжи повязку. Мы вчера не закончили разговаривать. Она слишком быстро сбежала.
Сегодня он был одет в своём походном стиле и вооружён как полагается. Прятаться больше не имело смысла.

0

74

- Вот чтоб тебя... - недовольно выдохнул Джарлакс будучи неприятно удивлённый столь ранним визитом и только по делу. Даже не спросил как он себя чувствует, нахал.
- Ты надоел мне с одолжениями повязки. Все, я возвращаюсь к Бениаго. Ноги моей больше здесь не будет! Идём.
Воин нашёл наемника буквально за несколько минут до его ухода, а потому тот не стал уже тянуть, перекинул сумку с вещами через плечо, взял со стола сверток и закрыв дверь на "магический ключ" пошел с Закнафейном к руническому кругу. Там открыл ему проход, наглядно осмотрел, мол он что, прям так пойдет?  Взрослый мальчик, пусть теперь сам и расхлебывает.
- Твой сын в комнате напротив кабинета Киммуриэля.
Но вместо своей повязки вручил ему свёрток, со словами:
- Две тысячи золотых драконов. Должен будешь. Это три килограмма золота.
За сим и распрощался. Внутри свертка находилась глазная повязка, немного другого вида, но тоже кожаная и почти с тем же действием. Отличить магический предмет от обычного она ему не поможет, да и в убеждении тоже не возымеет эффекта, зато в устрашении вполне и защитить его мысли от посягательств из вне.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

75

- И я тебя рад видеть.
И тут же сделал большие глаза.
- Ты что, ты что. Мы ж тут подерёмся без тебя.
Их тихое противостояние с псиоником стало уже давней байкой клана. Хотя последнеее время и приугасло почти.
На изучающий взгляд пожал плеечами. Нет, ну а что не так-то? Слишком узнаваемо? Так он же будет под невидимостью вроде как. А игры с переодевашками устраивать уже нет смысла.
- Спасибо. - Озадаченно поблагодарил Зак, разглядывая предмет в свёртке. Это оказалось внезапно. И повязка гораздо удобнее, чем шлем. Не спрячешься под ней, то да, но это ему сейчас и не нужно.
В кабинет к сыну он так и пришёл, держа повязку в руках.
- Ты только не бей сразу. - Предупредил ещё с порога. - Вчера ничего особо не получилось.

0

76

Сколько не готовься, а к приходу отца Сорнзен морально все еще не был готов увидиться. Он выглядел сонно, словно все эти два дня работал без отдыху.
- За что не бить? Куда не бить?
У Сорнзена был не кабинет, а магическая мастерская. Несколько столов были заставлены своими инструментами и алхимической лабораторией. По сравнению с другими помещениями, это было хорошо освещено настенными и потолочными факелам горящими вечным огнем. Книжный стеллаж со стеклянными дверьми стоял у дальней стены, но на его полках были не книги со свитками, а разные предметы.
Поприветствовав отца Первый принц вручил ему мешочек с двумя камешками внутри:
- Синий - телепортация на базу в лазарет. Зелёный- в зал ожидания. Оба одноразовые. Ты уже собрался?

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

77

- Ты что, не спал что ли вообще? - Удивился Зак после ответного приветствия. Кивнул. - Собрался. К утру вернёмся, думаю. Так что попробуй-ка поспать за это время.
Забрал кристаллы и убрал в один из карманов куртки. Там уже лежало кое-что, что поможет ему сегодня. Несколько игл со снотворным ядомэ. Не слишком честный ход, но так быстрее и тише можно забрать супругу, а главное не придётся терять времени на уговоры и объяснения.
- Остальные предупреждены?
Он надеялся, что это так. А то шуму их исчезновение может понаделать слишком много да и беспорядка тоже. К тому же если супруга сначала пропадёт, а после начнёт рассказывать про его возвращение, ей же не поверят вероятнее всего.
Воин накинул капюшон плаща и коротко улыбнулся из-под него.
- Надеюсь, что всё обойдётся без лазарета.

0

78

Маг широко зевнул:
- Как ты угадал?
Это был явно риторический вопрос. Итак видно, он и сам недавно смотрелся в зеркало, и, пожалуй, последует отцовскому совету сразу же как тот выйдет за дверь.
- Я сказал сестрам и Изивиру. Он не будет поднимать тревогу и снимет на время обнаружение невидимости, а девушки сами расскажут кому нужно. А еще воины будут сегодня возвращаться с базара с товарами, так что сможешь не вламываться а так проскользнуть.
Он сотворил на отца заклинание высшей невидимости и кивнул.
- Я тоже, но лучше быть готовым. И... Не отвлекайся.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

79

- Отлично.- Зак кивнул. - Не буду отвлекаться. А ты отдохни.
Перемещение прошло удачно. Как и путешествие до города. Там же было всё тихо и буднично. Оно и к лучшему. Воспользовавшись же явно подстроененной ситуацией, тихло и без помех оказался на территории дома.  Правда на него едва не налетели, но это мелочи. А вот дальше нужно было быть осторожнее.
Повязку он надел ещё по пути в город. Знакомыми коридорами перемещался уверенно. Сворачивать не имело смысла, да и времени на то не было. Так что до тронного зала добрался без помех. А вот там стоило притормозить. Паук-то никуда не делся, и вряд ли его успели уговорить помочь в деле похищения матроны. А то, что что-то не так, мимик может неплохо учуять. Рисковать не стоило. Потому подойдя к пауку чуть ближе, Зак остановился на несколько мгновений, прежде чем скользнуть в двери покоев.

0

80

Паук в тронном зале был сыт, чист и доволен к приходу Закнафейна. Эрмилеон с Изивиром об этом позаботились, а за одно, чтоб их Матрона не надавала ему не нужных им сегодня поручений. Мимик почуял запах хозяина, посмотрел, отрастив глаз на задней лапе, и не увидев втянул лишний глаз обратно, продолжив, как хороший мальчик, притворяться статуей с троном. В это время как раз выходил из покоев дроу раб с рубиновым глазом. С помощью него он прекрасно видел Закнафейна под магией невидимости и тонкую грань, укрывающую его от всех остальных, но сделал вид, что ничего не видит. Как обычно. Рубин выносил в руках корзину с запчастями из мастерской кузнеца. Он открыл внешнюю дверь пошире, чтоб та дольше закрывалась и получше перехватил корзину пошел ее возвращать.
Дверь из коридора в сами покои была приоткрыта. Алвир сидела за своим лабораторным столом, но занималась не склянками, а создавала диадему, украшая адамантитовую основу, сделанную ее кузнецом по эскизу платиновыми и золотыми элементами. В данный момент она ковыряла гнезда для драгоценных камушков. Ей надо было чем-то себя занимать, так как свободного времени было навалом, а от безделья она только накручивала себя все больше и больше. Центральный камень уже был размещён, им стал большой темно-синий сапфир.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

81

Паук сегодня повёл себя смирно. Только нарушил законы биологии, отращивая глаза где не положено. Но не кинулся, уже хорошо. А один из любимчиков супрууги и вовсе вышел из покоев очень вовремя. И видимо его тоже предупредили, раз он не стал ни шум поднимать, ни останавливать и вопросы задавать. Заку оставалось только быстро скользнуть в открытую дверь, кивнув в благодарность. И уже тихонько и медленно подойти к нужной комнате. А затем аккуратно миновать полуоткрытую дверь, стараясь ничем её не зацепить.
Замерев за спиной супруги, присмотрелся сначала к её работе, а после к выложенным на столе камням. Помедлил, пока доставал одну из игл. И не смог удержаться, наклонился и шепнул на ухо, чуть проведя пальцами по основанию шеи у позвоночника.
- А дальше подойдут аметисты от тёмных к светлым.
И легонько уколол так, чтобы сонное зелье подействовало. Не арбалетный болт конечно, но оже работает, если знать, куда колоть.
И как яд подействовал, подхватил супругу на руки,, в последний момент запихнув в пустой вместительный карман и недоделанную работу, и камни, необходимые к ней, и инструменты, по крайней мере те, что в данный момент лежали рядом, а значит были нужны. Разве что горелку не захватил и всякие там тигли с колбами и пробирками. Во-первых, не стоит оставлять лишних улик. Во-вторых, вдруг супруге понадобится вот прям сразу закончить работу над диадемой. А он бы посмотрел, как та на ней смотреться будет...
Активировал кристалл переноса в зал.
- Всё успешно. - Сообщил уже ждущим там соклановцам и отправился к выходу с базы. Днём они продумали вопрос с тем, как добраться со спящей супругой на руках до дома, и теперь небольшая карета уже ждала у одного из выходов. Управлять ею правда придётся самому Заку похоже. Устроив спящую внутри, он озадаченно оглядел место возницы. Хмыкнул. И попробовал себя в новом качестве.
И чтоб ещё хоть раз... Верхом как-то проще. Даже на ящере.
Оставив карету за два квартала до дома, как и было условлено, донёс супругу до дома, замотав предварительно в свои куртку и плащ. В доме переодел в тёплую ночнушку, завернул в одеялко и отправился по-новой топить печку. После переоделся сам и устроился рядом, кажется, что привычно обняв кулёчек из одеяла. Оставалось ещё несколько часов до утра.

0

82

Пробуждение вышло тихим, спокойным. Она даже подумала, что это видение, из-за приятного сжатия, но чуть шевельнувшись поняла, что кроме как наяву так болеть не может шея. Все еще не открывая глаза она немного заерзалась, прочувствовала тесноту, но и объятия. Очень необычно. Странно. Безрассудно. У кого хватило столько наглости? Открыв глаза она увидела незнакомое место и попытавшись перевернуться, чтоб взглянуть на самоубийцу выпуталась ногами из одеяла и наткнулась на что-то мягкое и пушистое. Приятное лишь на мгновение, так как почти мгновенно в ее ногу вцепился живой хозяин шкурки и видимо ему не понравилось, что его разбудили. Кот сделал мгновенный кусь и расцарапины когтями задних лап, на что и получил болевой визг, а после сам вылетел с кровати получив от эльфийки второй ногой так, что не просто вылетел с кровати на пол, но еще и не успел запрыгнуть обратно до того как Алвир успела поджать обе ноги под плотное одеяло и прижав колени к животу обхватив руками. Она вообще вся спряталась под одеяло свернувшись в клубочек.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

83

Просыпаться утром от визга рядом это не самое хорошее в мире пробуждение. Особенно когда от резких движений рядом чуть не слетаешь с кровати. Зак открыл глаза и огляделся. Где-то на полу нервно вылизывался кот, а на кровати наблюдался компактненький такой клубочек в одеяле.
Кот приблудился сасм несколько месяцев назад. Большой, тёмно-серый уличный обитатель приходил иногда в домм и позволял себя кормить. А ещё иногда оставался ночевать, забираясь в изножье кровати и сворачиваясь там. И сейчас его похоже спихнули на пол.
Устранив следы нелюбезной побудки, кот с цоканьем когтей обошёл кровать по кругу пару раз. Примерился и вновь запрыгнул наверх. Улёгся немного подальше от нервной гостьи дома. Вновь принялся намываться, попутно мурча на всю комнату.
Зак тем временем заглянул под одеяло и негромко позвал.
- Ты чего? Вылезай, он не тронет больше, не любит просто, когда его пинают. И вообще... Ещё ночь, спать нужно.
Снаружи было скорее раннее утро, но ещё пару-тройку часов поддремать можно было.

0

84

Похоже, она своими действиями разбудила наглеца. И почему то она сразу ответила ему, только после поняв, что голос был до боли знакомый.
- Он напал!  - раздался капризный голос, приглушённый одеялом.
Затем она замерла и не веря, но надеясь, что ее предположения верны осторожно приподняла рукой часть одеяла. Немножко. Только, чтобы подсмотреть. А увидев то и привстала, чтоб разглядеть получше. Ее драгоценный был так рядом, а у эльфийки голос пропал от неожиданности. Потом она перевела взгляд на темное помещение и близко не похожее на ее покои ни одни, ни вторые. Еще это чудовище, что посягнуло на ее ногу... Лежит, рычит маленький монстр на всю комнату... Но она очень быстро вернула свое внимание на супруга и прилегла обратно на подушку не сводя взгляда.
- Я умерла и попала в нижний ад? Ты меня встречаешь, а там за дверью великая Паутина Паучьей Королевы?
Голос наконец прорезался. Тихий шепот. Короткие улыбка и слезинка счастья. Пусть и в аду, но снова вместе.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

85

- Ну думаю, никому бы не понравилось, когда среди ночи хорошенько так пинают и спихивают с кровати.
Пока супруга, высунувшись из-под одеяла, оглядывалась, Зак чуть отодвинулся, практически чудом уддерживаясь на краю. Потом вновь вернулся на место и снова обнял поверх одеяла.
- За дверью коридор. За окном улица. А паутину мы позавчера всю вымели к таким-то демонам. - Улыбнулся в ответ. - И ты не умерла, просто это мой нынешний дом. И я тоже живой. И кот живой и неопасный. И плакать нее нужно, всё уже хорошо.
Кот тем временем убедился, что дроу снова улеглись как положено, не орут и не дёргаются, встал и медленно, но весомо прошёлся по кровати и по ним, потом улёгся на одеяло поверх ног эльфийки и снова замурчал, с устрашающим звуком когтя одеяло и блаженно прикрыв зеленющие глаза.
Зак, привстав, несильно хлопнул того по заднице ладонью, чтобы прекратил хулиганить. Получил в ответ лапой и, усмехнувшись, вернулся на подушку.
- Стрррашное животное...

0

86

- Он первый начал. Он меня укусил, я его пнула от себя. Моя нога теперь болит...

Наблюдая и слушая она половину всего сказанного не могла усвоить и понять. Появлялось все больше вопросов.
- Как такое возможно?
А когда маленькое чудовище начало ходить по ней она постаралась вообще не двигаться, но похоже даже его хозяин с ним не справляется. Эльфийка по доброму хихикнула с попытки Закнафейна воспитывать зверя.
- Кажется, это он воспитывает тебя, дорогой.
Попытка дотронуться, погладить замерла в миллиметрах от его кожи, и в глаз показался испуг. А если сейчас все и закончится? Она коснется и видение расстает? Да даже если так, без этого она уже не хочет.
Аккуратные прикосновения кончиками пальцев к щеке и приятно обнаружила, что все еще он на месте. Теплый. Алвир провела пальцами по щеке к подбородку, провела большим пальцем по губам и в следующий момент накрыла их своими губами. Долгожданный поцелуй дополнился объятием. Крепким настолько, будто она его больше не отпустит вообще никогда.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

87

-Что именно?
Кот кажется понял, что с этими двумя ему выспаться не удастся, и спрыгнув с кровати, отправилсся к двери. Пошкрябав её, приоткрыл и выскользнул наружу.
- У нас с ним нейтралитет. И вообще он обнаглел.
Зак замер, не мешая супруге. Казалось, сейчас для неё коснуться было главным, убедиться и поверить в реальность. Бесплотным сном ничто не развеялось, а сам Зак оставался материальным и тёплым. А вот на поцелуй ответил, мысленно улыбнувшись. Тоже обнял за талию, прижав к себе. А немного позже обнаружилось, что подол ночнушки изрядно так задрался, руки же воина успели сместиться куда ниже, и теперь скорее не обнимали, а гладили, периодически возвращаясь на спину, а после спускаясь обратно.

0

88

- Всё это. Я столько пыталась, даже жриц Геннивальца заставила, но ничего. А тут, спустя столько лет... Как она тебя отпустила и вернула в этот мир? Или более правдивый вариант, что и не умирал вовсе, тогда где же ты был все это время?

К счастью мохнатое чудовище решило их покинуть. И даже сам открыл себе дверь. Иналвирея лишь частично его разглядела, в основном спину и хвост. Что-то кошачье, маленькое. Хорошо, что ушло.
Долгожданные нежности продолжились со взаимными ласками. Алвир была счастлива снова чувствовать его прикосновения, жар его тела. Естественно она запустила руку и под его рубаху. Либо это все правда, либо она окончательно поехала головой, но если итог вот такой, то какая собственно разница?
- Я так скучала... Вдруг все окажется просто сном? Я не хочу просыпаться.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

89

- Дзирт постарался. Его желание она внезапно два года назад решила выполнить.
Наощупь под рубашкой всё тоже оставалось так, как ей помнилось. Уже явно показывало, что всё реально, ибо сны не бывают столь детализированными и настоящими. Да и подозрения о шутках и обмане можно было отмести. Настолько внешность воина могли воспроизвестидвое ныне живущих. Но им оно было не нужно.
- А я думал, кошачий будильник тебя надёжно разбудил... Но не бойся, это уже точно не сон. Хотя если хочешь, можешь как-нибудь проверить.
Ещё через несколько мгновений обе рубашки как-то оказались на полу около кровати, благо тот был чистым. И Зак принялся вдумчиво так целовать супругу, постепенно спускаясь ниже. Периодически касался то губами, то пальцами чувствительных мест. Вспоминал, как это наяву, а не в воспоминаниях, почти заново изучал. И пытался добиться того, чтобы она поверила в реальность происходящего окончательно. Так ни во сне, ни в мороке, ни в видении не бывает. Попутно, не иначе как чудом, удалось избавиться от штанов. И вновь прижать к себе, чувствуя и давая ощутить всем телом. И снова поцелуй в губы, осторожно опрокидывая на спину.

0

90

Каждый изгиб тела, каждый шрам на коже изучался тщательно и нежно, сравнивался с воспоминаниями. После одного изученного и одобренного памятью вспоминался следующий и эльфийка приступала к его поискам и новым проверкам. Пока что, она была довольна, не находя ничего, что могло бы вызвать недоверия. К тому же попутные ласки и поцелуи  приносили лишь удовольствие, отвлекали от исследований, хотя и так стало понятно, что это реально. У Закнафейна получилось не убедить таким сладким, желанным методом. Ни одного мужчину она не желала как его, тем более сейчас, после долгой разлуки, когда вновь они могут быть вместе.
На фоне местной прохлады объятия ощущались еще жарче. Ещё приятней. В страстном поцелуе она не дала просто себя уложить, эльфийка утянула воина следом на себя. Шептала разные приятности между поцелуями как раньше. Обхватила ногой, поглаживая, прижимаясь, направляя, опираясь во время движения. Поцелуи перешли на шею, плечо...
Спустя некоторое время как он вышел в соседнюю комнату, кот не смог нормально спать и там. У него было желание разогнать по углам шумную парочку, продемонстрировать, чей сон надо уважать и даже не дошел до двери, краем уха услышав шорох под полом и его охотничьи инстинкты взяли вверх. Серый кот убежал в подвал охотиться за более привычной добычей.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

91

Как оказалось вспоминать не в одиночестве и во время столь приятных действий куда проще, чем просто таращась в потолок. Единственное - виски нудно ныли, но это было лишь фоном к куда более ярким и нужным и важным сейчас ощущениям. Так что в какой-то момент Зак перехватил инициативу, чувствуя и понимая, зная и угадывая. Его сознание ещё не успело осознать всю боль и продолжительность их расставания. Но сейчас он хотел, чтобы и для неё всё это сгладилось, ушло в прошлое, оставляя лишь настоящее, в котором между ними снова не было преград.
Несколько часов прошло для них в состоянии когда любое движение или прикосновение отзывается острой реакцией и ярким откликом, когда не остаётся ничего тайного и неизученного на теле того, кто на время стал единым целым, когда собственное тело под ответными ласками то ли желает растечься, то ли пронизывается током, то ли стремится к неведомому ещё пределу. И смотреть, смотреть в глаза, видя там отражение всего того, что творится сейчас в душе. И щедро делиться, снова и снова доводя до пика и выплеска эмоций и чувств.
А когда всё закончилось, на улице давно уже рассвело. Правда в комнате по-прежнему царила мягкая темнота благодаря плотным занавесям на окне.

+1

92

Белые пряди волос перетекали в тёмный пальцах лиловоглазой дровийки. Она перебирала пряди возлюбленного, поцеловала в темечко и поправила одеяло, которое сползало с плеча. Обнимая, эльфийка стерегла его покой, нежно гладила.
Она заняла пушистого маленького монстра маленькими светящимися сферами, быстро плавающими в соседней комнате, которые все никак не давали себя поймать, будучи неосязаемыми.
Мысли вставали на свои места, осознание возвращения потери сияло счастливой улыбкой на ее лице. Была бы кошкой, мурлыкала б долго. Но ее мысли о том, что сказал ранее Зак немного ее беспокоили. Получается, и Джарлакс знал, и даже Дреррас. Все время шастал к ним, даже кровать пришлось выделить, чтоб не смущал других. И не сказал... Вот только счастье в ее объятиях заставляло избавиться от этих мыслей. Отложила их на потом, к примеру когда увидит их лично. Мелкому уги надерёт, лысому... Ну тут надо будет еще подумать, ведь ему то может еще и понравится, а это будет уже лишним...

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

93

- О чём ты думаешь? - Спросил Зак, смотря в светящиеся в темноте глаза супруги. Улыбнулся уголками губ. - Завтракать будешь?
Сам он думал сейчас о том, что же дальше. Как-то всё пока слишком легко и быстро. Не окажется ли потом иллюзией надежда на хорошее продолжение. Но пока он может смотреть в её глаза, вдыхать запах волос и кожи, ощущать под руками тело. И внкутри разливается тепло, кажущееся даже правильным.
А ещё почему-то пришла мысль, что кровать, подобная любимой супругой да ещё и с балдахином, в эту комнату просто не влезет. Ни в ширину, ни в высоту. А жалль. Ей было бы приятно.
- В следующий раз нужно будет хоть подушки прихватить... - Размышляя, задумчиво произнёс. Впрочем, что именно там с теми подушками связано было, он всё ещё не вспомнил. То ли их количество вважно было, то ли разнообразие, то ли ещё что...

0

94

- О прекрасном, - эльфийка улыбнулась еще шире смотря на своего драгоценного. Кивнула на предложение.
Поднявшись с кровати чародейка подняла с пола одежду, разделила, подала Закнафейну его вещи и присмотрелась к своей сорочке. Ранее она даже внимание не обратила, в чем была, зато сейчас... Посмотрела и начала искать взглядом своё платье. Эту она пока не стала одевать, но прижала к себе скрестив руки на груди. Все же стало прохладно, выбравшись из под теплого одеяла с горячим мужчиной.
- Подушки? - она выразительно посмотрела на ту, что уже есть на кровати, а потом тоже задумалась, о том, что еще несколько не помешает. - Ты не сможешь обслюнявить мою подушечку, так как она в обсидиановом дворце. Так что, не бойся не угадать, когда кого-нибудь пошлешь за ними в нашу спальню... - И тут ее внимание перешло на кровать...
- Когда-нибудь она развалится... - высказала свое мнение вслух и хихикнула. В зрительном поиске платья она даже обошла комнату, и то и дело ее внимание отвлекалась от поисков на интерьер. И наконец-то взгляд зафиксировался на самом ярком пятне комнаты - шторы, сквозь которые пытался пробиться солнечный свет. К шуму города за ним. Очень неприятно было осознавать, что если сейчас ее глазам дискомфортно, то что же будет после открытия штор?
- Где моя одежда? Она там?
С этим вопросом эльфийка подошла к шкафу и открыла его, но беглым взглядом найти не смогла, и держась за дверцы отклонилась назад, запрокинув голову и посмотрев с вопросом на Зака.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

95

Действительно пора было вставать и заниматься хозяйством. Благо ничего сложного не было. Зак тоже встал и принялся одеваться в домашнее.
- Каком дворце?
И если про подушечку после её упоминания со скрипом, но удалось вспомнить, то про какой-то дворец новообретённая память молчала. Наверное ещё одна тайна того времени, когда его не было.
Интерьер обилием вещей не отличался. И по лаконичности мог соперничаить с зоной в покоях матроны. Зак открыл дверь в умывальню, показывая её супруге. И мысленно хмыкнул на тему того, что ей далеко до дровийской роскоши и комфорта.
- Угу, а что-то вроде твоей просто не влезет. Даже если распилить.
Когда воин покупал этот домик, ему казалось, что внутри для всего есть место, и всё необходимое имеется. А теперь оказывалось, что по сути не хватает тут очень многого. Места в первую очередь. Но не обустраивать же комнату в тренировочной. Хотя балдахин туда всё равно не войдёт. Если только его в половину так опустить.
- Там. - Зак подошёл и добыл из недр шкафа нужное платье. Критично так его осмотрел и добавил. - Но я бы советовал надеть что-нибудь другое. В этом ты тут быстро замёрзнешь. 
И извлёк ещё пару вещей, но уже куда более тёплых и удобных для зимы, чем лёгкое платье, нижнее бельё и домашние туфли, в которых зимние сквозняки будут не страшны. Его же вещи были вполне привычными, ну да он уже привык к местному климату и тому, что печка зимой конечно спасает, ну так её ж ещё растопить надо, а по полу тянет почти всегда.
Шторы на кухне тоже были задвинуты. А вот возиться с печкой всё-таки предстояло. Чем Зак и занялся первым делом. А вот у продуктового шкафа завис на время, обдумывая, что бы такого приготовить кроме любимых многослойных бутербродов.

0

96

- Мой. - Коротко ответила продолжая осмотр. Алвир ничего не оставалось как послушаться и одеться в то, что дали. Это выглядело на ней уже лучше той ночнушки. Она привела себя в порядок и начала исследование уже второй комнаты.
Кот в очередной раз уставший гонять огоньки лежал под столом и часто дышал как собака. Запыхался, бедолага. А эльфийка развеяла огоньки. Отдышавшись и не видя раздражителей спокойствия кот завалился на бок и лег отдыхать. Он очень устало взглянул на дроу с небольшим осуждением и в тоже время с довольствием. Взглянув на кота Алвир перевела взгляд на лодыжку с засохшей кровью на царапинах, потом снова на кота и взгляд у нее стал не очень добрый. Но прежде чем уничтожать, она бы хотела убедиться в паре вещей. А вдруг это его любимец Зака? Хотя один факт того, что они спят на одной кровати с этим зверем поспособствовал тому, что она кота только пнула, а не сожгла.
- Что это? - Эльфийка указала пальцем на пушистика.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

97

- Это кот. Не бойся его, он безопасный.
Коту под стол было отправлено блюдечко с печёнкой. Тот довольно зачавкал. Потом распушил хвост, запрыгнул на подоконник, чуть не оборвав по пути штору, и выразительно пошкрёб раму окна, чтобы его выпустили.
- Отвернись. Сейчас будет ярко. - Попросил Зак, на несколько секунд отдёрнув штору и открывая окно. Внутрь кухни тут же хлынули потоки света и морозного воздуха. Впрочем, это быстро закончилось. А воин вернулся к как раз закипевшему чайнику и сковородке с едой.
А ещё через несколько минут завтрак был готов. И Зак всё быстро расставил и разложил. Хотя со стороны накрытый стол мало походил на те, что были в доме в Подземье.

0

98

"Кот... Безопасный... Это все, что нужно знать или просто и есть прям вся информация? И кормит вкусно. Вон как распушился." Она пока сделала вывод, стоит присмотреться к зверьку, но будет лучше, для него же, чтобы к ней он больше не подходил.
Она отвернулась и закрыла руками глаза, пока все не закончилось. Как же холодно там за стеной, на улице, что она задрожала просто от порыва ветра? Жуть... Она совсем не привычная к такой погоде. С уходом кота погулять эльфийка наблюдала за воином не сводя взгляда.
Помня как выглядели тренировочный зал оружейной и его личная комната, Матрона не сильно удивилась такой обстановке и столу, хотя и подумала о том, что стоило бы как-нибудь его приятно удивить. Но как, она подумает позже.
- Это вкусно пахнет. Давно ты готовишь?
Поинтересовалась и попробовала.
- Это твой дом или временный? Я подумала, что ты теперь с Дзиртом, но тут все на одного... Как он?

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

99

- Наземные блюда недавно. Как дом купил, так и начал пытаться.
Вроде бы пока получалось. Хотя большая часть рецептов и повергала воина в полный ступор и поапытки разобрать хотя бы часть слов и определить, что к чему относится.
- У Дзирта свой дом и своя семья.. Я к ним и не суюсь почти. А это мой дом, да. Хотя кое-кто языкатый уже прозвал его берлогой. Справедливо в общем-то, учитывая, что появляюсь тут больше, чем на пару дней редко.
И помолчав немного, спросил, подняв взгляд на супругу.
- Может быть рано... Но скажи, ты останешься?

0

100

- Продолжай. Мне нравится - улыбнулась она. - Чему ты еще научился? Я хочу знать, что я упустила. - после этих слов ее улыбка стала шире. Историй на целых два года жизни. Интересно ей было, как же он встретился с сыном. Чем занимался. Какие авантюры и приключения успел провернуть.
- И что, где этот язык в виде трофея? Кто посмел? - короткая ухмылка между глотками. Конечно, она шутила.
А вот на следующий вопрос улыбка спала и женщина быстро положила столовые приборы на стол, скрестила руки на груди и откинулась на спинку стула, во избежании необдуманных поступков.  Тяжело выдохнула в сторону собираясь с мыслями и посмотрела на него:
- Закнафейн. Ты меня забрал. Варварским способом. Выгораживаешь своего монстра. При этом не был спален до хрустящей корочки. Где мой бравый, смелый воин? Ты еще сомневаешься?

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0


Вы здесь » Тайный Лабиринт » Легенды Побережья Мечей » 1490 зима-весна. Смена приоритетов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно