Очень ждем:

Самый сок:



Баннеры:


Паллан



Ведьмак. Исток Хаоса






Тайный Лабиринт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Лабиринт » Легенды Побережья Мечей » 1490 зима-весна. Смена приоритетов.


1490 зима-весна. Смена приоритетов.

Сообщений 101 страница 150 из 167

101

- Да ничему особенно. - Пожал Зак плечами. - Я всё-таки слишком стар, чтобы многому учиться. Хотя командир и подкидывает периодически задачки на социализацию. - Он усмехнулся, вспоминая парочку из последних. Может быть и сейчас ему дают возмможность... - У тебя, насколько понимаю, куда больше успело произойти. Расскажешь?
Покачал головой и ухмыльнулся..
- Ты его знаешь. Мелкий и шустрый. Всё со мной теперь на задания напрашивается в компанию.
А вот ответа на последний вопрос он ждал почти со страхом. Но не смог удержаться от облегчённого вздоха.
- И ничего не варварским. Никого даже не убил и суеты не навёл. Даже часовня уцелела. А спрашиваю... Вдруг командир прав, и ты не захочешь ничего менять.

0

102

- У меня много историй. Далеко не все интересные. Не все я помню хорошо. Они долгие. Хочешь, чтобы я начала прямо сейчас? Тогда мне нужны ящик эльрома, два бокала, вкусняшки и верёвка, которую ты не сможешь порвать. Лучше цепь.
Она села еще пару кусочков, мысленно отмечая, что на вкус завтрак намного вкуснее, чем выглядит и соответствует запаху. Стало даже интересно, что тут еще может оказаться вкусного из того, чего нет в ее краях.
- Хмм.. Дреррасу бесполезно отрезать язык, он как ящерица, новый отращивает каждый раз - усмешка на какое-то воспоминание ее порадовала. - Знаешь, Джисиан как-то раз его чуть не откусила. И знаешь что? Он умудрился болтать даже с наполненным кровью ртом.
Облегченный вздох навевал на мысли и к счастью, на те, что он не хотел ее оскорбить своим вопросом или спровадить. И это очень хорошо.
- Если позволишь, я хочу остаться с тобой. Но - эльфийка встала и подошла к воину, встала за его спиной и положила руки на плечи.
- У меня еще есть пара обязательств. Незаконченных дел. Мне придётся вернуться обратно в наш Дом. - она сделала небольшую паузу, наклонилась и шепнула на ушко заговорщически, - Надеюсь, что в тот час, ты будешь рядом.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

103

- А цепь тебе зачем? - Зак аж озадачился странным набором необходимого. И если необходимость выпивки он ещё понимал, то зачем супруге цепь, уже нет.
Байка же про почти откушенный язык соклановца натолкнула на какой-то неправильный вывод.
- Он что, с обеими сразу крутит? Я думал, остановился на старшей.
На следующие слова супруги Зак улыбнулся. Накрылл её ладони своими.
- Если ты хочешь этого, буду.
Потом снял с шеи кошель и выложил на стол его содержимое. Два ключа - большой и маленький, кулон с кристаллом, что обычно используют для связи, серребряный медальон, в какие обычно вставляют миниатюрные портретики, и то самое кольцо.
Мысль возникла у него ещё вчера и вчера же была реализована.
- Ключ от дома, ключ от шкатулки, она в подвале в нише за ларём для картошки, связь. Ну и думаю, что тебе теперь это всё-таки нужнее, а то меня последнее время часто на задания выдёргивают. - Последовательно указал на все предметты.
В медальоне была тоненькая прядка волос, сплетёная косичкой. Он сделал выводы из прошлой их ошибки. Надо бы ещё у супруги такую же прядку попросить на всякий случай.
И только потом вытащил из кошеля ещё одно кольцо с насыщенно-синим, почти фиолетовым, сапфиром.
- У наземников существует интересный обычай - дарить на свадьбу кольцо. Запоздало как-то, но вот...

0

104

- Цепь? Я тебя знаю. Без нее ты не дослушаешь до конца...

- С обеими? - она сначала не поняла, а потом как поняла о чем он, - О, нет, что ты. У Эрмилеон с Дреррасом ничего нет. Так, флиртует, играется. У нее ни с кем ничего нет. Джисиан его бывает зовёт. А так твой шутник почти прописался у нас. Пришлось и койку выделить. Приходит как на курорт. А в состав Дома входить не хочет. Говорит, его тогда, что Джарлакс, что Киммуриэль ссаными тряпками из клана погонят.
Когда лучший оружейник Мензоберранзана согласился, она поцеловала его в шею. Обняла со спины и из такого же положения наблюдала за его действиями и описанием каждого предмета. Единственное, что она узнала сразу же, так это кольцо, за которым недавно приходил Джарлакс. Теперь то понятно, для кого он его забирал, но... Мог бы и сказать сразу.
Второе кольцо, учитывая объяснение, привлекло даже больше внимания.
- Оно прекрасно.
Алвир нежнее обняла Зака и протянула руку к кольцу.
- Это мне? Ты сам выбирал? Ты правда хочешь традиции наземников? У нас и свадьбы то толком не было...
Все мысли, что зародились в ее голове она тут же спросила. Свадебные церемонии она видела то пару раз всего, они обе были короткие и с благословения богини. В Их доме такое не практиковалось... Тебя просто ставили перед фактом того решения, что приняла Матрона и занесла в официальные бумаги, отданные в городской архив под академией магов.
- А что такое наземная свадьба? - наконец спросила она самое волнующее.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

105

- Всё настолько страшно, что нужно удерживать? - Почти весело.. - Впрочем, о разрешении на один труп я хотел тебя просить. - Теперь на губах заиграла хищная усмешка.
Новости отчасти порадовали, отчасти насторожили, отчасти озадачили.
- Надо с командиром поговорить, чего это он так. А мальчишку озадачить, пусть определяется.
Реакция супруги порадовала. Кольцо ей понравилось как и идея свадьбы по обряду наземников. Значит командир всё-таки в чём-то ошибся. И уж точно несправедливо посчитал её сломленной.
Зак притянул супругу к себе на колени и подал ей кольцо.
- На поверхности не действуют законы городов дроу. И веление бывшей матери дома здесь ничего и ни для кого не значит. А если мы будем жить не в Подземье, то пусть всё будет и по законам поверхности тоже. Если ты конечно хочешь.
Сам он действительно хоттел этого. Иначе бы не заговорил вообще. Но согласится ли супруга, которой мать вообще выбора в тот раз не давала.
Вопрос же о свадьбах наземников попросту поставил в тупик. Слышать-то он слышал, даже с семмейными парами общался, но как что проходит...
- Понятия не имею. Это надо у Дзирта спрашивать. Мне их тоже видеть не довелось пока. Но вроде бы это красиво. И правильно.
Слышал он, что дети, рождённые вне брака, едва ли не порицаются на этой их поверхности...

0

106

- Вот, еще история не началась, а ты уже о трупах и убийствах мечтаешь - хихикнула Иналвирея в ответ на просьбу.
- Оставь их. Сами разберутся, уже не маленькие. Сорнзен и Келерд уже своих маленьких сделали.
Интересно ей стало, что он скажет, что сделает, когда увидит? К тому же, их не слали в академии. Больше никого из детей главного дерева аристократов Дома не отправляли в академии. Их всему учили под своим крылом и под присмотром Алвир.
- А вот это всё - обвела пальцем воображаемую область вокруг предметов на столе - тоже какие-то наземные традиции? Законы? Знаешь, не мешало бы с ними, для начала, ознакомиться. Вдруг они еще хуже наших Подземных? Хотя помня твоим рассказы, законы Подземья этого края еще жёстче.
На его коленках стало куда удобнее и приятнее, вот только теперь приходилось мотать головой из стороны в сторону. Алвир взяла кольца и внимательно их осмотрела. Кроме самого вида "кольца" в них же не было ничего схожего.
- А... Зачем ты, среди прочего, выложил и своё кольцо?

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

107

- Этот труп я хочу сделать вне истории.
Зак с сомнением поссмотрел на супругу, но спорить не стал.
- Два дня назад мы из мелкотни никого не видели.  - Потом вспомнив о чём-то, спросил. - А что у тебя за обязательства-то кстати? И да, кто этот тифлинг, который на Дрера как на вредителя смотрит?
Первое ему было важно знать потому, что командир что-то там задумал. И нужно успеть и супруге помочь, и группу возглавить. А второе потому, что похоже с этим тифлингом предстоит дальше периодически пересекаться. И неплохо бы представлять хотя бы, кто это такой, и с чем его есть следует.
- Ключ от дома для того, чтобы дом запирать. На поверхности незапертыми дома не оставляют. В шкатулке деньги в каменном виде и мешочек с обычными монетами. Остальное для связи.в случае необходимости.
А вот про законы задумался. Потом тряхнул головой.
- Дзирт вроде не жаловался. Да и сосседи вон живут себке спокойно. А остальное надо у псионика спрашивать. Он лучше разбирается.
Тоже посмотрел на кольцо и задумчиво ответил.
- - Сначала я собирался вернуть его тебе, если ты не захочешь тут оставаться и уйдёшь обратно. Теперь подумал, что всё равно отдам. С Дзиртом я при случае и так пообщаться могу. А в случае необходимости тебе оно пригодится больше. Да и удобнее так.

0

108

- Сначало ящик.
Ответила она коротко на трупа.
- И сладостей с цепью не вижу, - пожала она плечами и на последующие вопросы, коварно усмехнулась и продолжила строить глазки.
Кольцо Матрона примерила на средний палец, переодев на другой пальчик то колечко, чье место занял подарок. И оно там смотрелось идеально. Сразу видно, как внимательно оно было подобрано и по цвету и по размеру. Можно смело гордиться не только подарком, но и таким внимательным ухажёром. Остальные предметы она с немного задумчивым видом сложила обратно в тот же мешочек. Еще пригодится, но ведь не прямо сейчас, и терять не хочется.

- Я буду надеяться, что такой необходимости не возникнет, мой чёрный бриллиант. Пусть будут только благие визиты с "Привет, я соскучилась". Если такого твое желание, я снова заберу его.  Но тогда... Джарлакс забрал у меня два кольца. Хочу и второе.
Маленький каприз завершился поцелуем.
- Ты все предусмотрел. Такой внимательный. Такой заботливый. Как же я тосковала...
И эльфийка снова крепко обняла возлюбленного.
- Не покидай меня больше.
Не долго пушистый гулял по столь холодным улицам. Совсем вскоре послышались новые шкребки когтей о раму и характерное кошачье "открой". И эти мяу продолжались по нарастающей. Но Алвир пока не отпускала Зака из объятий. И только когда шкребки начались в окно спальни, встала с его колен вернувшись на своё место.
- К слову о маленьких... Лотанариэ на днях будет двадцать девять лет, а Асшаре двадцать один год. Они уже вполне хорошенькие молодые девушки. Миззрим и Изивир их обучают на дому и пару дней назад они обе сидели над книгами. Да и сейчас должны сидеть. То, что они не находятся в академии вовсе не повод быть необразованными курицами. А'Дарн был в тренировочном зале. Ему исполнилось шесть лет совсем недавно. Думается мне, он будет в восхищении увидеть воочию живую легенду, о котором наслушался от наших сыновей. Джарлаксу это неизвестно. Надеюсь так и останется, по крайней мере еще какое-то время. И... Имя Доме, после той короткой войны стало Амберрей.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

109

Судя по виду Зака, если что он и смог бы добыть ей прямо сейчас, так это толькко цепь. И то не факт, что такую, как надо. В сладостях воин как не разбирался, так и не разбирался до сих пор. Соответственно и не закупил ничего. А алкоголя в доме было кажется всего пара бутылок, да и то скорее в целебных целях. Так что стоило признать, что это провал. И сначала надо добраться хотя бы до какой-нибудь лавки, а то и до рынка.
- С этим придётся повременить. Всё это  нужно искать в городе.
И тут возникают две проблемы. Тот же рынок работает до темноты, и у них осталось всего несколько часов. А на свету супруга пока вряд ли сможет долго находиться. Вот и как это решить?
- Второе... Второе... - Зак явно так озадачился. - Ладно, надо что-нибудь придумать.
А вот минутка сентиментальности и и взаимных обнимашек была прервана которм. Тот явно решил, что общество дроу лучше зимнего мороза., и вернулся с прогулки. Пришлось вставать и вновь пускать его в окно. А поскольку он шкрёбся уже в окно спальни, то на добежать ему потребовалось время. Зак молча оглядел вернувшегося в виде дикобраза кота и хмыкнул.
- Увижу на кровати, больше не пущу.
Зверь явно проникся, поскольку без вопросов лёг у плиты и принялся вылизываться.
- Вот и проверим, чему там эти самые сыновья его научили. - Хмыкнул Зак.  Ненадолго вышел с кухни, а вернулся уже со вчерашними прихваченными запчастями диадемы и инструментами. - Вот, взял вчера с нами, чтобы недоделанной работу не оставлять. Сейчас вымою посуду, и схожу до лавки. А то твоя похвала необоснованна пока.
Кажется он всё-таки всерьёз намеревался раздобыть недостающие сладости и выпивку.
- А с чего такие перемены? - Спросил, имея в виду смену фамилии. - Или это тоже одна из историй?

0

110

Ювелирному набору Матрона явно обрадовалась. Учитывая, что Закнафейн ранее говорил про выходы и сейчас намеревался выйти, набор был очень даже к месту, чтоб скоротать время. Поблагодарив, она первым делом убедилась, что первостепенные инструменты на месте. Значит, ей не будет скучно в ожидании, особенно сейчас, когда она не может выглянуть в окно, выйти наружу. А после того как увидела как кот на улице превратился с ледяного ёжика, так и вовсе расхотелось выходить.
- Ладно... - согласилась лиловоглазая с необходимостью сходить за необходимым для рассказа истории. Ну а что делать, там ей много что рассказывать.
- Ммм... После тех событий, старое имя уже окончательно не соответствовало нам, и я его сменила. У нового Совета возникли споры, у кого-то просто молчаливое возмущение, но мне было плевать. Со временем они привыкли. У них не было выбора. В то время официально мы были вторые по численности армии, с огромным разрывом от нового третьего Дома м тем более следующих. Неофициально - первые. И сейчас первые по численности, но кажется, уже лет десять Первый Дом что-то подозревает. Хотя ни официальных, ни тайных предостережений не выдвинули.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

111

- Пусть подозревают. Думаю, недолгго им подозревать осталось.
Зак быстро справился с помывкой посуды. После скрылся в спальне. А вышел уже полностью собранный и одетый для выхода на зимнюю лусканскую улицу.
- Я тебя закрою пока что. Но если что, дверь открывается просто ключом. Постараюсь побыстрее.
И ушёл добывать всё необходимое для историй из сороколетнего периода, из которого он действительно выпал, в отличии от века с ллишним до того, про которые воин думал так же.
Вернулся он и правда довольно быстро, уложившись немногим больше, чем в полчаса. И действительно притащил с собой ящик не ящик, но что-то на него похожее с разнообразными бутылками внутри, а ещё две корзины - одну со сладостями, вторую с закусками к некоторым жидкостям из бутылок. А ещё неведомо где добытую подушку, сейчас зажатую локтем. Понапустил в дом холода конечно, пока затаскивал добытое, ставил в прихожей, потом только закрывал дверь. И сам немного походил на того кота, ибо выходил без шапки и с откинутым капюшоном зимней куртки. Но по виду был доволен результатами вылазки.

Отредактировано Закнафейн (2024-10-04 02:41:00)

0

112

Кажется кому-то так и не терпится послушать истории, произошедшие в его отсутствие. Не отложил на завтра и даже на потом. Вернулся к тому де довольно быстро. Либо трактир близко с лавками, либо бегал? В любом случае Алвир только и успела разложиться на одной стороне стола  да проковырять еще пару гнезд под урчание кота греющегося под плитой. Когда налетел сквозняк, пришлось поджать ноги к себе на стул. Она заулыбалась возвращению воина и когда услышала, как захлопнулась дверь и прекратило тянуть ледяным воздухом - сняла окуляр, тихонько подошла к проёму полюбоваться. Нда... Теперь точно она не высунется наружу, если там Такое ледяное безобразие творится. Но, даже немного забавно погода придала вид волосам.
- Тебе прям не терпится. - Алвир лучезарно улыбалась глядя на Закнафейна. Взяла у него из под локтя подушку, унесла ее в спальню на стул и вернулась в общую комнату. Сейчас там было теплее всего, даже с заснеженным коридором. Помогла с корзинкой со сладкими вкусняшками, судя по тому, что вторая была с закусками, поставила на стол.
- И с чего ты хочешь начать? По порядку или хаотично, как вопрос ляжет?
Разбор корзинки больше напоминал ковыряние по всем свёртками, видимо в поисках чего-то знакомого, но пока такового не нашлось. Ну что ж. Завернув все конвертики обратно, чтоб не успело ничего заветриться, она оставила два свертка развернутыми, остальное отодвинула к задней стороне стола. К ним они приступят позже, когда эти закончатся.
- Что тебе больше всего интересно?

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

113

-Дзирт не рассказал сразу всё. В итоге  мы с ним немного погромили кухню его жены. Так что лучше всё и по порядку. - Объяснил Зак своё желание узнать истории поскорее и как можно более полно и последовательно.
В кухню он вернулся уже без куртки и сапог. Добыл в одном из стенных шкафчиков два стакана и поставил на стол. Бокалов у него как-то дома предусмотрено не было. Как и маленьких порционных тарелочек под закуски и вкусняшки.
- Выбирай. - Выставил из ящика пока часть бутылок, среди которых были ликёры и что покрепче. - Я правда пока не вспомнил, чем там война закончилась. И с какого демона меня опять понесло топиться. Так что с этим придётся немного подождать, пока вспомнится. А вот что дальше было?

+1

114

- Хм.. Сейчас де Дзирта тут нет? - она мельком глянула на запертую дверь ведущую в полвал еще не зная, что за ней. - Думаю, кухня будет цела.
Выбрать бутылку оказалось очень сложно. Начиная с того, что она не знала язык поверхности в письме, только устно и то не очень, так они еще и все разные были и цветом отличались... Глаза разбегались с этой лотереи, поэтому она взяла наугад первую в самой фигурной бутылке. Ее и поставила на стол возле кружек. Никогда она не думала, что будет из такой посуды вообще хоть что-то пить, но почему бы сегодня и не попробовать? Прямо день сюрпризов и угадаек: вкуса, ощущений, эмоций.
- Начнем с того, что мы с Джарлаксом сделали все, чтоб оградить тебя от огня, но что-то пошло не так. Когда мы потопили улицу в лаве, утапливая сразу несколько Домов на ней, то нападающие ненадолго прижухли. Опережая Верховную Мать Геннивальц я призвала оставшихся прекратить резню и выразила желание принять к себе всех желающих и обездоленных.  Пообещала, что они не будут наказаны за убийство моих воинов в этом сражении до этого момента. Та сторона опустила оружие и Матери Генивальц оставалось лишь поперхнуться своим негодованием, ведь напав тогда на любого потенциального члена моего Дома она бы лишилась последнего союзника, при том, что итак понесла потери в своих рядах. Когда последний прибившийся переступили границы нашей территории началась перекличка и среди прочих мы не досчитались моих братьев, кроме Изивира, несколько родственниц, Дорна и тебя. Лаклану жрицы отрастили новую руку. Дети без травм.  При поисках на берегу лавовой реки нашли разрезанную ленту с твоим оберегом от огня. Больше ничего. Ни одна жрица потом не справилась. Когда собрали новый Совет на котором выяснили кто вообще остался из домов и семей и в каком статусе, я и заявила о смене имени нашего Дома. Гадания магов и расспрашивание мерзких служанок Королевы пауков стало ясно... Как и предсказывали, твой путь закончился в лавовой реке. А вот какой черт тебя туда дёрнул с твоей позиции и почему ни одна защита не сработала, это бы я хотела узнать от тебя. Ты же мне расскажешь, когда вспомнишь?
Алвир запила горечные воспоминания. Вроде оказалось вино, но не такое, как у них... И сладкие маленькие булочки с кремом были вкусные, прям очень.
- Элоран стал прямо паинькой. Услужливый, вездеуспевающий. Даже вызвался кормить Ларчика когда мне было некогда. Хорошо влился своей помощью, вот только его Мать обиделась, что он не говорит ей то, что она хотела и намекнула. Этим намеком она уничтожила с потрохами все то доверие которое он добился за пару месяцев бессонных работ на свою репутацию. Знаешь, он ведь до сих пор в ошейнике, хотя тот его не бьёт молниями уже больше тридцати двух лет.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

115

- Зато в доме есть. И детей больше, чем один. Но даже так... Всё равно важно и нужно знать.
Зак разлил жидкость из выбранной супругой бутылки и принялся слушать, крутя в пальцах стакан и не спеша отпивать. Но потом всё-таки почти залпом заглотил это что-то сладкое и мрачно хмыкнул.
- Я уже командиру сказал, что скорее всего не сам туда прыгал. Что-то этому предшествовало. Ну или помогли. Самый край - не было иного выхода, но последнее вряд ли.
А вот сладости в качестве закуски ему не подошли. И воин наугад вытащил из второй корзины свёрток с чем-то колбасным. Придирчиво это осмотрел, после чего таки заел.
- Ты сильно огорчишься, если я его прибью сразу?
Именно этот труп вне историй и собирался организовать Зак. Ещё тогда, когда они с командиром и воинами клана были в доме, он решил, что убьёт этого псионика к таким-то демонам. Ну неспроста тот там появился и продолжает удерживаться. Даже пусть в ошейнике, но всё-таки. К тому же законы Подземья никто не отменял, и Заку всё равно придётся мечом отвоёвывать обратно себе должность патрона дома.

+1

116

Самое ожидаемое решение. И это судя по всему он еще не вспомнил самое главное. Эльфийка подпёрла подбородок рукой и скептически, его оглядела от макушки до кончиков пальцев.
- Ты не устанешь? - допила вишневое вино из стакана и продолжила. - Сколько раз ты его хочешь убить, пока не устанешь?
Раз Закнафейну не очень зашли сладости она взяла себе еще парочку и завернула на потом. Во втором конвертике было несколько пряников.
- Это печенье такое? - попробовав одно из них продолжила основную тему беседы.
- Как выяснилось, ты каким-то хером оказался с Дорном в красной зоне, а Элоран позаботился о том, чтоб не выбрались... По приказу своей Матушки. Он нашел вас и поставил кинетический барьер на единственный выход. Сам признался. И я хочу, чтобы он лично вытащил мне свою Мать из ее гнезда к моим ногам, чтоб она видела как мы уничтожаем всех ее деток, любимчиков и в целом ее Дом. Вот после этого, я скажу своим малышкам, что они свободны.
В ее глазах тлели угли мести. Желание отомстить, и оно уже не пылало ярким пламенем, а уже более продумано, стремясь к холодной степени своего состояния, когда уже излишняя эмоциональность выгорела и осталось лишь то, что умолить о пощаде не получится, но и лишний никто не пострадает.
- Был красивый парень. Мог бы жить припеваючи, влился бы в коллектив, а он захотел по плохому попытаться достичь своих целей.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

117

- А сколько выйдет, столько и... - И на месте незадачливого псионика, увидь тот выражение взгляда Зака, стоило бы подумать о том, чтобы исчезнуть. Быстро, далеко и максимально в неизвестном направлении. - Как показывает практика, защиту повязки или шлема ему не пробить.
Зак по-новой разлил вино, а после с сомнением уставился на пряники.
- Не, это не печенье. Это ещё что-то, чего маленьким детям нельзя.
Потёр пальцами виски и покачал головой.
- Не, не помню... Хотя...
Он уставился в свой стакан с видом "ушёл в астрал, вернусь нескоро". Потом мотнул головой и повторил недавний подвиг по выпиванию содержимого стакана залпом.
- Убью. И сверху попрыгаю. В полном доспехе, чтоб навеерняка...

0

118

- Любопытно теперь как... Какие-то психотропы? Алкоголь? - укусила еще маленький кусочек, но ничего такого не почувствовала и в непоняткам пожала плечами.
По мере наблюдения за супругом ухмылка лиловоглазой эльфийки ползла вверх.
- Как я хочу на это посмотреть.
Затем, тихо произнеся несколько слов и сделав при этом пару жестов. В пространстве между ними и окном возникло крохотное существо с крыльями. Оглядевшись, оно подлетело в паре дроу. Спрайт несколько удивленно осмотрел Закнафейна и приземлился, сел на плечо Алвир, шепнул ей на ушко не сводя взгляд с Закнафейна.
- Его тоже?
- Нет. Совсем наоборот. Именно этот дроу доставит вам много работы.
- Я вас понял, госпожа...
Маленькому спрайту было не по себе от ауры, исходящей от этого дроу напротив.
- Мне можно идти? Надо еще "обрадовать" остальных нужно...
- Конечно.
После разрешения уйти маленькая фея тут же испарилась так же, как и был призван. Все это время спрайт не спускал с Зака тревожного взгляда, а оно и понятно. Сейчас, рядом с ним, весело было только Алвир и только потому, что она знала на кого тот нацелился и жертву ей было совсем не жалко.
- Редко приходит именно он, так что, тебе даже повезло. - Она положила свою ладонь на руку возлюбленного и уже мягко улыбнулась.
- Везунчик мой

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

119

- Не, просто по утверждению некоторых... родителей... от них зубы портятся у мелких.
От чего там зубам портиться - непонятно. Но спорить из-за таких мелочей с начинающими родителями... Да проще было Мэлис новую войну уговорить не начиенать.
- Запросто. Я его ещё два дня назад прибить хотел. Да конспирацию отряда рушить не хотелось. А так... Могу и продемонстрировать...
Тем временем над столом зависло некое существо, начавшее общаться с супругой. При его появлении Зак чуть за меч не схватился, остановившись лишь потому, что общение происходило вполне мирно. Да и закончилось тоже. И быстро.
- Это кто был?
Вроде он выпил ещё не столько, чтобы видеть посторонние галлюцинации, да и вино оказалось не таким уж крепким. Так что лучше уж уточнить. Может это тоже одна из историй...
- А что было дальше? - Спросил, беря её руку в свои.
Тем временем настал момент выбирать вторую бутылку. Первая как-то быстро кончилась. Под такие-то новости...

0

120

- А... Ну мы то не дети. Да и сама не пойму, что в них плохого. Риэр вон печенья таскал с тех пор как бегать научился. Помнишь? Тебе часто на принца жаловался повар, пока ты не научил мелкого извиняться и просить. Вспоминай. Это были самые забавные жалобы, что до меня доходили.

- Еще успеешь продемонстрировать. Или тебе это важнее и ты хочешь сейчас оставить меня одну?
Алвир жалобно похлопала глазками. Нет, она не жалела псионика. Она хотела побыть с Заком наедине подольше. Потому что вдруг это все де какой-то сон, то пусть он продлится подольше.
- Это была фея. Если точнее спрайт. Парень. Есть еще две девчонки. Они чаще приходят на зов. Помимо основного контракта, часть которого связана с воскрешением псионика после каждой смерти, с ними можно поговорить, а иногда они и сами помогают, если попросить и угостить. Честно, их имена я выговорить так и не смогла, сколько ни пыталась, поэтому для меня они Оникс, Агата и Сапфира. Это был Оникс. Не надо их обижать, пожалуйста.
Закончив с пряником, она отряхнула руку и придвинула свой стул поближе, почти вплотную к партнёру, обняла его за руку, положив голову на плечо.
- Я некоторое время гостила у Фэйри темного двора страны фей. Элоран привел меня к ним. Видя мои мучения, когда он устал терпеть свои мучения. Он сделал непроницаемую маску, которая не дает дроу ощущать боль от солнечного света, вывел меня на поверхность, под предлогом, что нашел место, где можно загадать желание и оно обязательно исполнится. Но в том месте у моря был лишь проход в мир Фей.  Он просчитался, думая, что там заключит быстро контракт с Архифеей или демоном и те сделают так, чтоб он был счастлив в обмен на службу. Я оказалась им более интересной. И вот имеем то, что имеем. Мы пробыли там, даже не знаю сколько времени, но в нашем мире прошла пара месяцев. И если раньше после каждого убийства его приходилось воскрешать моим жрицам, то теперь этим занимаются эти три спрайта.
Она обняла еще крепче и потерлась щекой.
- Я бы не против еще раз встретиться с Сорой, но лучше после выполнения контракта. Тогда и ты сможешь убить псионика окончательно хоть в ту же секунду. Мне не жалко, после того что они сделали, даже приятно было наблюдать, как надежда умирала в его глазах.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

121

- Хммм... Ты это у новоиспечённых родителей спроси. Мы с Брренором помнится пари даже заключили, когда невестка одумается и начнёт кормить нормально, а не так, что ребёнка забрать хочется.
Последний раз они правда напоили внучку элем. Ну и ничего, зато спала потом хорошо.
- Помню, помню. А когда младший появился, мы периодически у них из-под матрасов вкусняхи доставали, которые они туда прятали, а потом про них забывали.
Знали бы за пределами дома, как развлекаются принцы, всем бы городом инфаркт схлопотали.
- Не прямо сейчас. Когда спустимся по твоим делам, например.
Сейчас ему вообще никуда не хотелось. Тем более когда смотрят вот так...
Очередную историю Зак выслушал спокойно... Ну почти... Супруга выбрала правильную тактику. Бушевать, когда тебя обнимают, сложновато как-то... Да и глупо. Воин легонько поцеловал её в макушку и развернул свободной рукой очередной свёрток, предлагая попробовать ещё одну сладость.
- Убивать несколько раз... - Зак аж глаза прикрыл, когда до него дошло наконец, какое интересное времяпрепровождение предлагает супруга. Идеальный же противник и прекрасный способ расправы. - А что за контракт?

0

122

- Бренором? А это кто? Друг семьи? А про меня ты кому-нибудь сообщил? Если да, то мне интересно, что именно.
Дегустация продолжалась. Вторая бутылка оказалась покрепче первой, но не такая сладкая.
- Да-да-да. Сладкое то хорошо растущему организму, но не в таких количествах.

- Контракт? Ну... я даже не знаю, смогу ли объяснить. - Она задумалась. Ранее даже представить не могла, что кому-то и правда придется объяснять за контракт, и как это сделать то обходя табу темы, чтоб не получить магического штрафа или наказания? Другим то было проще, там всего два слова было для всего, что касалось любой части контракта: "пошли нахер". А вот Зака не пошлешь, да и не хочется. Она прям хорошо задумалась успев осушить еще кружку.
- Скажем так. Я не могу рассказывать большую часть условий, но остальное не знаю даже как объяснить... В общем, эти спрайты должны воскрешать Элорана до тех пор, пока я не отзову приказ. Из того же контракта у меня есть тифлинг. Крайний принц нашего Дома. Его зовут Бертранд. Он... Хм... Я то думала, в чем же подвох, а вот он в чем оказался. Очень добрый и послушный парень. Совсем не от мира сего. А еще в нужный час хозяйка спрайтов поможет в захвате города. Любопытная особа. О, еще наш сын преследует какую-то лесную ведьму. Ты видео эти перья? Кошмар просто! И как только Рэй согласился принять облик той птицы, чья морда будто познакомилась со стеной и ее не выпрямили обратно! Террорист малолетний... Гарема ему своего не хватает. Я даже просто молчу с того что у него он вообще есть! Не, ну как я могла отказать? Но Мать четвертого Дома как узнала об этом, так у нее от возмущения на совете сначала слова в глотке застряли, а потом и вовсе пена пошла...

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

123

- Приёмный отец жены Дзирта. - Зак усмехнулся, уже представляя удивление супруги, когда та узнает, что это не дроу и даже не человек. - Пока не рассказывал. Мы ещё с ними не виделись после того, как я вспоминать начал. 
Про контракт Зак слушал внимательно. Хотя всё равно не понял, зачем в нагрузку иддёт этот самый тифлинг. О чём и спросил.
- А тифлинг-то каким там боком вообще? И зачем его надо было делать принцем?
И вообще что-то тут всё непонятнее и непонятнее. Ну да ладно.
Ведьма? И гарем? У старшенького? - И по голосу не понять даже, что именно из этого всего Зака удивляет больше. Кажется всё. - А поподробнее можешь рассказать? А то он только про двух дочерей своих сказал.
Пока супруга баловалась сладостями под очередную слабую настойку, Зак сооружал сырные рулетики с разным наполнением и делил их на ддве тарелки.
- А я-то думал, что у ненгго за странные шмотки. И вообще, что это только Дзирта на наземницах клинит, при том на человечках.

0

124

- Ты только сильно их не пугай, а то позватаются за оружие.
Мало ли какие они могут быть чувствительные. Или вдруг флешбеки настигнут...
Посмотрев как на лице любимого отражаются крутящиеся в его голове шестерёнки, погладила его по голове:
- Просто оставь это. Закончится контракт, все расскажу, а пока просто прими как данность. И не надумывай лишнего, самому потом стыдно будет.
А поподробнее бутылки на жалобу не хватит... Алвир вытащила еще одну из ящика и пыталась ее откупорить:
- Да, две девочки это от него. Он, видите ли, такой хороший маг, что не будет тратить своё время на потрахушки с кем попало. Это он между прочим на главной площади заявил третьей дочери Верховной Матери пятого Дома. Завел себе кружок из жриц, в том числе рабынь, назвал это гаремом, и, что странно, девахи его слушаются. Ну, рабыни то ладно, а вот полноценные жрицы... Бедняжка одна из них. Когда первая жрица от него понесла, под срок случилось нападение на город песочными русалками. Обнаглели, суки, в край. Большую часть убили, но другая успела взять пленных и телепортировалась. Его девица была среди плененных. В общем, когда их нашли на поверхности, девица уже была мертва. Не смогла там разродиться, асшерати вырезали плод и хотели с ним уйти. Их настигла кара пострашнее, чем тех, кто был убит в границах города. Ребенка сын вернул, отдали кормилице в нашей часовне. Когда вторая обрадовала новостью, то оказалась заперта в покоях под магическими печатями. Перестраховщик, хренов. Собственно, саму дрицу мы потом вернули третьему Дому, а дитё у нас осталось. Ну, к слову сказать, она и после этого к нему часто заглядывала.
Услышав, про человеков Алвир отпила несколько глотков залпом. Кажется это был ром. И после него вкусняшки Зака оказались очень даже кстати. Кажется, у нее даже ушки шевельнулись от удовольствия.
- Покалечу, - выдала она с набитым ртом, потом проглотила и продолжила:
- Я этому ьесстилнику все ноги переломаю, если приведет мне эту девку на поклон. Нацелился он серьёзно, но она его отшивает, вон даже доспехи сделал ей под стать... Очень надеюсь, что она не человек, и не гном, для его де здоровья.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

125

- Ладно. - Похоже, ему действительно ничего не остаётся, как подождать. Правда невесть пока сколько. Да и ничего он пока не надумывает. Просто число непонятных вещей за последнее время только увеличивается.
Зак помог супруге открыть бутылку, плеснув оттуда и себе тоже. Да, похожеее она права. На трезвую голову всё это воспринять, осознать и обдумать не вышло бы. Хотя пока алкоголь всё равно ещё не подействовал основательно.
- Тогда мне видимо от тебя Дзирта прятать придётся. Его жена как раз человечка. Из-за этого кухню мы ей и погромили кстати. - Посмеялся Зак, задумчиво отпивая новую порцию. - Да пусть приведёт. Всё равно не женишь по-своему. Подозреваю, что наа Дзирта и сошлётся. Или нет. А вообще... Надо бы их познакомить при случае с одной девушкой... Вдруг окрутит.
Сделал ещё глоток под рулетик и вдруг как-то почти печалльно вздохнул.
- Вот чем дальше слушаю, тем сильнее убеждаюсь, что пропустил сильно много.
В какой-то степени даже больше, чем в жизни Дзирта. Потому, что у того она в принципе была новой. А тут... Выпал на четыре десятилетия, а кажется, что почти целую жизнь упустил.

0

126

Иналвирея очень подозрительно сузила глаза, а после усмехнулась:
- Чо это? По себе узнал? Да ладно тебе, я их не покусаю. Просто говорить буду только на нашем. Значит человек. И ребенок полуэльф... Ну, это не так страшно как полуорк, полугном и прочая шушера.
Конечно, теперь это надо было бы обдумать. Матрона следила за тем с кем и чем спариваются ее дети,  именно поэтому ей так встала поперек горла та птичья ведьма. Уж очень то она была похожа на порчекровную... И что в ней сын нашёл? Благо хоть младшие таким еще не страдают.
- Бриллиант мой, погрусти сегодня последний день. Тебе ещё столько предстоит наверстать!
Взяв его лицо в ладошки чуть подтянула к себе, с умилением и радостью смотря в его глаза. Завела за ухо прять волос, другой рукой спустилась на плечо и снова обняла за него, прижалась и погладила по шее.
- С новыми и старыми знакомыми у тебя столько возможностей появилось. И ты больше не прячешься. С сыном все в порядке. А остальное ерунда. Ну не нравится тебе невестка, через сотню лет будет новая, та, что понравится. К тому же и воскресили тебя, будто тех лет жизни со мной у тебя и не было... Как новенький - она ухмыльнулась.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

127

- Огорчу тебя. Они тебя всё равно поймут. Она магичка и уже натренировалась на нужном заклинании, пока против демонов воевали.
Хороший способ, но в том обществе абсолютно не действующий. К тому же он подозревал, что за годы общения с его сыном невестка далеко не пару слов на дровском знала. И худо-бедно, но наверняка могла объясниться на простом уровне. Так что нужно придумать что-то другое. А с девушкой старшенького может и сработать. Если она конечно того же заклинания не знает. Или старшенький с ней на дровском беседы не ведёт.
Зак улыбнулся и поцеловал супругу.
- Ничего страшного, не переживай. - Когда поцелуй с привкусом ягод и сладкого крема завершился, произнёс негромко. - Кстати вот да, что-то они там с возрастом намудрили. Это ж я теперь сильно младше командира выхожу. Может ещё действительно порадууюсь, увидев новую невестку через сто лет. - Он вновь улыбнулся.
Следующей бутылочкой после рома было что-то крепкое, но приятное и освежающе-кисленькое, видимо тоже из северных ягод.
- Сегодня ясно. Если хочешь, когда стемнеет окончательно, покажу тебе зимнюю поверхность? - Прредложил Зак, припомнивший некоторые восторжженные рассказы Дзирта. Тут конечно не тундра, но замёрзшее море под звёздами тоже выглядит не хуже.

0

128

- Не смогут понимать, если я буду молчать. - вдруг женщина ответила на дворфском, он же общий язык поверхности. Дичайший южный акцент прозвучал из ее уст и усмешка. - Пусть на дровик говорить, если знать.
Если уж меж северным Мензоберранзаном и южным Районом Генивальцем есть различия в акценте дровика, то что уж говорить про попытки говорить на других языках.
- Я тоже,  немного знаю торговый. - она снова заговорила на родном языке дроу. -Ты так ее описываешь, что прям серьёзно, если она применит заклинание, мне удобнее просто помолчать, пока оно не сойдёт. - Широкая коварная улыбка лишь подтвердила ее намерения.
Она догадывалась, как со стороны звучит ее ломаный общий язык, да еще и с акцентом... Как минимум можно усмотреть, кто бесстрашный и может позволить себе улыбнуться, а кто в штаны начнёт кирпичи откладывать от страха показать Верховной Матери , пусть и чужого Дома, свое типо неуважение. Ну с там как карта ляжет. Она и сама не против посмеяться.

Ах, после такой разлуки, поцелуи казались такими короткими... Хотя это придавало им еще большую значимость. Еще больше желания повторить.
Предложение выйти ночью погулять оказалось неожиданным, хотя этого следовало бы ожидать. Она похлопала ресницами, и, недолго думая, согласилась. Эльфийка пару раз кивнула. Немного страшно было думать, как это будет, что там будет, но очень любопытно.
- Да, если ты будешь все время рядом.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

129

Зак не удержался от смеха, услышав акцент супруги.
- Да уж, они там с моих высказываний иногда падают, а уж если нас таких будет двое... Действительно можно и помолчать ради интереса узнать, что и как.
Ему до сих пор вон приходилось частично изъясняться жестами как тогда, на заре их с супругой знакомства. Хотя два года изучения языка и принесли некоторые плоды. Акцент конечно оставался, но уже не настолько сильный, чтобы мешать его понимать. Сложнее было с пониманием у самого воина.
- Буду, зачем же мне где-то тебя оставлять?
Тогда для вечера стоило подготовить продукты на ужин. Чтобы можно было придти и приготовить. А ещё лучше просто погреть. А ещё хорошо бы местный напиток - вино с травами. После блужданий по зимней ночи самое оно.
Чем собственно воин и решил заняться, пока время у них ещё было. Правда для этого пришлось отлепиться от супруги, чего делать не хотелось.

0

130

Как же здорово слышать его смех. Хоть бери и смеши и смеши дальше. Но долго ли получится одним акцентом справляться? Лучше все же дозировано выдавать какие-нибудь перлы.
- Так пусть попадают. Когда еще удастся победить словами без угроз? - хихикнула она.

Спустя несколько часов разговора на самые разные темы, спустя еще три бутылки из ящика пара отправилась на прогулку. Алвир все говорила и говорила, и говорила. Ее рот закрывался только во время питья и жевания. Ей так не хватало его все эти годы, что она не могла наговорится.  Пришлось ненадолго сделать паузу, во время прогулки, но ведь, у них теперь есть время, восполнить утраченное.
Новая одежда подобранная Закнафейном вызывала некие вопросы, вот только в первые минуты на улице она все же подумала, что и ее недостаточно. Потом подсогрелась и пока дошли до доков и дрожжать перестала. Хоть была и ночь, все же было достаточно ярко, сравнимо с их мастерскими. Снег хрустел под ногами, местами скользил. Бесшумно по такому можно пройти лишь левитируя... Но дома оказали на нее наоборот негативное впечатление. Ни одному из них не сравниться даже с самым захудалым домиком или лавкой огненного града. И вот она, замёрзшая пристань...
- Это она? Такая большая? А лед не повредит кораблям?
На редких ночных прохожих Алвир не обращала никакого внимания, да и зачем? Не до них сейчас.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

131

Для прогулки супруге пришлось переодеться в штаны. А то Зак до сих пор не понимал, как женщины тут умудряются в своих юбках ничего не отморозить и не сломать, и гардероба не лишиться, пройдясь по далеко не чистым и аккуратным улочкам. Так что одеты они сейчас были примерно одинаково, разве что на воине вместо тёплого мехового плаща была удобная, но кажется менее тёплая, куртка.
Все эти часы он больше слушал, чем говорил. И обдумывал услышанное. Особенно действенно это вышло, когда они оказались уже на улице под пронзительно-холодным ветром. Но за исключением этого самого ветра погода идеально подходила под ночные прогулки. Хотя плащ с капюшоном и помогал супруге не бояться пронизывающих порывов.
Зак вёл спутницу пока по относительно тёмным улицам, избегая шумных, наполненных горожанами и разного родаа заведениями. Там и света, и толкотни, и шума хватало и ночью. Попутно проводил экскурсию. Ну насколько мог.
К морю они вышли со стороны пристани. Здесь и нынче кипелла жизнь, хоть и куда как меньше, чем бцудет через несколько месяцев.
- Хмммм... Их кажется то ли на что-то ставят, то лии ещё что. Надо у Бэйна спросить, мне этот вопрос как-то раньше в голову не приходил.
Зак повёл супругу в дальнюю часть этого города в городе. Туда, где можно выйти на берег, минуя доки, склады и прочие хозяйственные постройки. Туда, где темнота ночи окончательно берёт верх над окружающим. Им правда ппришлось немного поплутать и полазать по неровностям, но оно того стоило. Хрупкий, потрескивающий под ногами припай они прошли быстро и вышли на крепкий, в эту ночь свободный от снега, лёд.
- Смотри. - Зак показал рукой вдаль.

0

132

Впервые увидеть снег, корабли, оказалось незабываемым впечатлением под лунным светом. Ещё и какой-то Бэйн имелся, которые знает за корабли.
- Ну узнай, при встречи. Довольно любопытно.
Даже плутания казались неким интересным приключением. Да и в принципе, ей казалось, что на поверхности как минимум ненавидят дроу, боятся их, а тут, даже в такой людной ночи никто не попытался напасть, даже не преградили дорогу, не сыпался поток провокационных оскорблений да и убегать никто не убегал. Словно им всегда врали о поверхности, все и всю жизнь...
Тем временем пару всё же поймали в свое наблюдение заинтересованные лица, и только наблюдали. Когда одна из групп, замаскированные магией под человеческих матросов убедились, что парочка ушла подальше, один из них спросил товарищей:
- С кем это он? Разве Дзирт не парень был?
- Дурень. Скорее Ивонель выгуливает, делится, как сына охмурить.
- Заткнитесь. Известите капитана, а я постерегу пушку.
Дров у облике человека закончил едва начавшийся спор и присосался к бутылке, по прежнему сидя на пушке и облокачиваясь локтем на перила.
Еще один шпион так и остался в тени, продолжая наблюдать за спокойствием и высматривать нарушителей дальше.
Тем временем уже на льду:
Каждый раз, когда Закнафейн звал ее с собой она и представить себе не могла подобную картину. Застывшее во льдах море на многие мили, и луна освещала застывшую в далеке, проигранную зиме битву волн с покрывающей их раз за разом слоями льда и холода. Можно сказать, он привел ее в прямо противоположное место с ее домом, с ее родной стихией. Тут и ветер дул значительно сильнее, не позволяя оседать на льду снегам, сдувая его своими порывами и затихая, чтоб после снова порывами налететь. И звезды... На небе не было ни облачка. Завораживающее зрелище. Алвир держалась за Зака, обхватив его руку своими. Здесь и сейчас на ее лице сияло восхищение.
- У меня нет слов... - повернула она взгляд на воина.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

133

- Старшенькому когда-то тоже понравилось. Правда там, в песках. Хотя... Чем--то оно было похоже.
Зак улыбнулся, смотря на супругу. Потом плотнее укутал её в плащ и обнял со спины.
Он бы сводил её ещё к скалам. Но сейчас те были едва ли проходимы. Надо запомнить до лета и обязательно показать вид на море и город с тех самых скал.
- А ещё севернее в такие ночи как эта на небе видно какое-то сияние. Это тоже внезапно красиво. Почти как магический свет, только лучше. Говорят правда, что и здесь иногда видели. Но за два года ещё не удавалось поймать. - Оглядел ледяную красоту до горизонта и добавил. - А летом это всё растает, и превратится в море.
Вот только картина и ощущения от неё будут другими. Хотя надо бы и её тоже супруге показать. Для контраста в летнюю безветренную и тёплую ночь.
- Возвращаемся, или ты хочешь ещё что-нибудь посмотреть здесь?
Любоваться открывающейся картиной конечно можно долго, но холодный ветер, гуляющий над морем отнюдь не располагает к долгим и вдумчивым прогулкам.  Если конечно не хочется потом разболеться и сидеть дома безвылазно. Особенно с непривычки.
- Потом когда-нибудь я покажу тебе одно место. Сейчас он вряд ли работает, а вот летом...
Старый маяк, тоже привлекший когда-то внимание Зака.. Главное не смотреть на свет. А ещё лучше - с той самой верхней площадки по направлению луча света.
Станет теплее и тут можно будет найти много красивых мест.

0

134

- Да, чем-то похоже. Песок, снег, и там и там разносит ветер в бури, две стороны одной монеты.
Небесное сияние ей было интересно увидеть, особенно, раз оно такое редкое. В ее краях ни один раб наземник не болтал ничего о подобном явлении. Иналвирея слушала Зака и любовалась красотой ледяной ночи над морем. Они обязаны сходить сюда еще и летом. И даже если она сомневалась, что оно будет длиться хоть месяц, она вырвет супруга из лап Джарлакса, чтоб они успели сходить прогуляться.
- Конечно. Пойдем обратно. Тут очень холодно, не смотря ни на что.
Только сейчас чародейка обратила внимание, что снова начала дрожжать от мороза. А в его домике так тепло. Даже жарко, по сравнению с этим местом.
Когда пара ступила снова на твёрдую землю и поднялись на пристань, Алвир попробовала собрать снег с перил мостовой. В перчатках это сделать не получилось, снег просто рассыпался из ее рук как хлопья. Она видела на улицах какие-то снежные фигуры, напоминающие Йоклол и другие малоформенные фигуры. Тогда, она сняла перчатку и коснулась пальцем снега на нетронутом участке перила. Очень любопытное ощущение возникло, покалывающее и холодящее постепенно. Пальчик оставил след. А сверху на него опустилась уже и вся ладонь оставила отпечаток. Убрав ручку, она его даже рассмотрела. Отпечаток на ее удивление содержал все линии ладони, а на самой руке, тем временем все снежинки растаяли.
- Какая прелесть! Зак, смотри!
Чародейка радовалась как ребёнок новым фокусам. К счастью, для себя быстро взяла себя в руки и напустила взрослости и гордости.
- Кхм,  я хотела сказать, весьма впечатляет для поверхности. Эти природные чудеса меня заинтересовали. Всего две стихии и такое разнообразие. Пойдем быстрее, я... замерзла.
Оно и видно, тепловым зрением смотря на свою и видя насколько она охладилась всего за пару минут взаимодействия со снегом, женщина побыстрее попыталась одеть перчатку обратно.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

135

- Это ты ещё меч на морозе не лизала. - Хохотнул Зак, вспоминая, как его на это дело подбилл один знакомый им обоим молодой дроу. - Потом ощущения и вовсе незабываемые. - И тут же добавил, чтобы она не решила повторить его ошибку. - Язык болит, и прилипнуть можно.
Помог супруге надеть перчатку и растёр ей ладони прямо через ткань, зная, что так даже эффективнее.
- А весной будут сосульки. Тоже интересный опыт на попробовать. - Припомнил, как и на это тоже купился. Хотя сосульки куда как приятнее промёрзшего клинка.
- Пойдём.
И они отправились обратно. Улицы города потихоньку замирали и затихали. Хотя огней на них стало только больше. Пошли они другой дорогой, чуть более оживлённой. А потому им по пути попалось одно интересное место. Таверна не таверна, лоток не лоток. Там прямо на улице под навесом стояли несколько жаровен, где жарили рыбу и прочие морепродукты, вылавливаемые отчаянными рыбаками в промёрзших водах моря. А ещё там же продавали горячее вино, отвары и грог. Тут же были и какие-то сладости, лепёшки и хрустящие блинчики с начинками. Гуляющих парочек в центре было много, а потому странная та таверна и не думала ещё закрываться.
Кстати здесь и не удивились, когда к ним на огонёк пришли двое дроу. Не первые уже, хоть и редкие гости. Улыбчивая девушка за стойкой лишь оглядела их с интерессом да убедилась, что заявились с мирными намерениями.

0

136

- А зачем его вообще лизать? - она озадаченно похлопала ресницами. Хорошо еще, что он сразу уточнил, что может последовать, дабы в его отсутствие и отсутствии дел ей не вздумалось проверить. И она кивнула ему с озорной улыбкой, подмигнула.
А от заботы, физически хоть и не очень помогло согреться, зато душевно приободряло на свершения.
- Сосульки? Что это? Звучит смешно и подозрительно.
Следуя за супругом эльфийка продолжала рассматривать дома, наблюдая совсем другую дорогу.
- А куда мы? Разве не домой?
Наблюдая больше посторонних на улицах прижалась ближе к Закнафейну. И не потому, что боялась их или опасалась, а потому что не желала соприкасаться и сталкиваться со всякими. Хотя и отметила, что и на улицах и в заведении, куда привел ее возлюбленный, уже привыкли к дроу и не боялись, хоть и справедливо опасались. А запахи какие были! Пахло необычно. Разнообразная рыба сливалась со сладкой выпечкой. Даже странно, для знакомства с северной кухней и в тоже время любопытно.
В помещении она немного щурилась, с любопытством осматривая все вокруг, даже человеческую женщину на входе беглым, но внимательным взглядом оглядела с ног до головы, но не как существо, а как предмет интерьера. Как часть дизайнерского интерьера помещения.
- Здесь почти все... Деревянное?
Говорила она только на дровике, не громко, и слова ее имели приятный для слуха мелодичный акцент.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

137

Ответом был короткий рассказ, как воина развели на попробовать полизать собственный меч на морозе. А потом долго угорали над озадаченным видом и попытками реанимировать язык.
- Когда будет оттепель, покажу, что это. Любимое развлечение детей поверхности.
По дороге Зак развлекал супругу рассказами про особенности местной жизни и вооббще жизни на поверхности, включая и зимние развлечения.
- Не всё. Каменного тоже хватает. Или ты про это место? Тогда да, здесь деревянное.
Столов со стульями тут не было. Были небольшие стойки и высокиие табуреты для техх, кто всёё-таки хочет посидеть.
- Выбирай. - Предложил Зак, задумчиво оглядел ассортимент на прилавке и указал на несколько вариантов, которые приглянулись ему среди всего этого разнообразия.

+1

138

Из ассортимента она ничего не знала и не могла выбрать, поэтому ткнула пальцем на одно из того, на что показал Закнафейн.
- И часто тут так людно по ночам?
Матрона снова осмотрелась и притормозила на уличной части обзора. У них по ночам ходили стражи, выискивали нарушителей , а тут... Разве что среди этих прохожих были бандиты, которые и держали все в своих лапах? Или просто на морозе никто не хотел ни с кем связываться? Всегда же есть те, кто не может жить, чтоб не встрять или не устроить неприятности, а тут еще и множество верований в регионе позволено...

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

139

- Это почти центр города. Здесь никогда не бывает совсем тихо. И зима. Летом будет ещё больше народа.
Короткий диалог с девушкой, и Зак отвёл супругу за одну из стоечек.
- Мне нравится это место. Здесь не случается драк и выяснений силы.  А ещё не подсовывают плохой еды.
Вскоре выбрвванное уже стояло перед ними. И воин принялся подкладывать спутнице раззные варианты, чтобы попробовала не только выбранное наобум.
- О, ушастый, не ждал тебя здесь увидеть. - К ним в компанию подошёл рослый мужчина-человек, по виду явный наёмник. - Подружкой, гляжу, обзавёлся? - Поинтересовался, разглядывая девушку с явным интересом.
Зак хмыкнул и ответил.
- Это моя жена.
- Понял-понял, не лезу. - Мужчина поднял руки и демонстративно отодвинулся. Но разглядывать не прекратил.
- Так чего тебе надо-то? Не поверю, что ты просто так явился.

0

140

- Угу... А ты живёшь не в центре и там тихо... - Алвир мысленно попробовала нарисовать карту в уме, и учитывая, что даже днём с улицы не было особо шумно. И вот по ее представлениям городок оказался не очень то и большим. По хорошему надо было бы еще на карту глянуть и удостовериться.
Хотя Алвир выбрала что-то одно, ей все равно перепало попробовать побольше. Очень приятно. Хотела она что-то сказать, да вовремя закрыла едва открывшийся рот увидев прибавление в компании, судя по интонации ответа воина. Она окинула пришедшего человека осматривающим взглядом, пока мужчины о чем-то переговаривались, где сама чародейка понимала слова через одно примерно. Названный гость ее внимание не особо привлек, ониее удивил толкьотростом, что был выше даже тех людей, что она увидела на рынке рабов, еще она отметила, что у этой "мебели" имеется хороший вкус, уловив его взгляд на себе. Ну есть и есть, а Вкусняшка экзотическая остывает, поэтому она перестала отвлекаться и приступила к дегустации, но грела уши, изредка посматривая на Зака и его знакомого, когда тот говорил, пытаясь уловить полный смысл и контекст.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

141

- Скажем так... Это спокойный район для тех, кому не хочется каждый день рисковать своим домом и жизнью.
Наёмник поначалу всё пытался привлечь к себе внимание и спутницы собеседника тоже, не переходя граней раззумного. Но быстро понял, что бесполезно, и увял.
А беседовали они о каком-то грузе, который надо доставить на место, но человек называл это дело подставой и думал, что его ребятам помощь пары-тройки хороших воинов-дроу не помешала бы. Зак отвечал в том смыслле, что ближайшее время, и он не знает сколько, ему точно будет не до таких вот вещей. А если это прям срочнно и важно, то надо договариваться не с ним. Так они ни к чему толком не пришли. Разве что Заак пообещал поспрашивать у своих, вдруг кого заинтересует. И человек, поклонившись девушке на прощание, скрылся в ночи.
- Ну вот. Такое тут тоже бывает. - Пояснил воин это внезапное явление. - В этом городе таких многоо. И как наш клан, и других, и вовсе таких, по сравнению с кем мы лапочками покажемся.

0

142

Из всего разговора было понятно, что ничего не понятно. Ее ужин уже был съеден, а они все болтали о чем-то. И вот наконец-то, когда человек закончил свою проблему чародейка легонько помахала ему на прощание и вернув себе внимание бывшего оружейника широко улыбнулась.
- Вот и отлично, а теперь доедай, а то остыло. То есть, тут город состоит из множества организаций и группировок. Такой маленький город разве может столько вместить?
А тут де наверняка еще рыночная иерархия, ремесленная, и так далее.
- А что обсуждали? Явно не на такой ответ он рассчитывал, когда подошёл.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

143

- Сомнительное предприятие. Он и его парни не уверены, что справятся. Вот и хотят дроу набрать врагов устрашать. - Пожал ввоин плечами, принимаясь за доедание вкусняшки. - Это вообще странный город. И при желании здесь можно найти кого угодно. Потому клан здесь и обосновался в общем-то.
Со вкусняшками было покончено довольно быстро. Правда Зак набрал и здесь всякого-разного, не грозящего испортиться без подвала, раз уж супруге понравились наземные сладости.
- И да, осторожней тут с незнаакомцами. Они зачастую не в курсе особенности иерархии дроку, а экзотические женнщины тут в цене. Шарахаться от всех подряд не стоит, но и на развод лучше не вестись. - Пояснял воин  по дороге домой. И для наглядности показал пару раз на тех самых ценящиххся здесь женщин. А то наслышан он был об этом бизнесе.  Потому рассказал про несколько основных приёмов приманки, о которвых успел узнать.
Впрочем, дорога домой прошла тоже без приключений и неприятностей. А в доме кота не было. И рядом тоже не было. Зато печка совсем угасла, из-за чего дом стал быстро выстывать. А ещё видимо кто-то из любопытных соседей интересовался жизнью старого дроу, поскольку на снегу вокруг отчётливо отпечатались чьи-то следы. А занавеси на одном из окон соседнего  дома сейчас явственно подрагивали,, будто их нет-нет, а слеегка отодвигали, чтобы посмотреть.

0

144

- Ну да, с дроу то всегда надёжнее.
И правда, для такой высокомерной расы, такая просьба о помощи весьма льстила. И Алвир бы польстило, если бы к ней за чем-нибудь обратились.
Внимательно выслушав супруга по пути домой, оценила тех, кого он показывал на двоечку.
- У нас лучше. Хотя теперь я понимаю, что и выбора то у тебя и не было, кроме как меня забрать. - не смогла не пошутить эльфийка, - Я твоё самое дорогое украшение.
Она горделиво приосанилась с довольной улыбкой и покрепче обхватила руку своего мужчины.
- Но я все же не пойму, на этих девицах нет ничего ограничивающего, если им не нравится, почему не уйдут? Хотя, это по сути то де порабощение но по своей воле?

Не обращая внимания на следы вокруг домика, думая, что это в пределах нормы тут, раз Зак ничего не сделал, перед тем как зайти в дом оглянулась на шевеление занавески в соседнем доме напротив. Кто-то трусливый пытался подсматривать. Нарочито поправив свой капюшон она все же вошла в дом.
- Кто там? В том домике.
Сняв верхнюю одежду, разувшись, чародейка обнаружила, что чего-то на руке не хватает и в зал за Заком она пришла пытаясь вытащить из перчатки застрявшее в ней кольцо.
- Я действительно все взаправду? Прекрасный вышел день!
Наконец-то высвободив колечко и вернула его на свой пальчик, девица сладко потянулась и покрутилась на одной ноге

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

145

Зак фыркнул.
- Вот уж б никому не посоветовал связываться. Наши хотя бы не болеют таким количеством всего, чем эти. А у них выхода нет. За ними следят. И насколько знаю, ломают хлеще, чем у нас рабов. А за непослушание убивают. Да и... На уллицах обычно те, кто уже не ббудут бунтовать. Приличный товар держат под замками.
Посмотрел на супругу. И не понял шутки. Ответил вполне серьёзно.
- Мне они и не нужны как-то. А тебя на поверхность я звал ещё до свадьбы, помнится.
А вот Заку любопытство соседей не понравилось.. Но он решил разобраться с этим чуть позже. Сейчас он только всех переболомутит, но толку не добьётся.
- Человеческая семья. Думаю, что это их женщинам любопытно. У них там просто девица на выданье. - В голосе была лишь небрежность. Зака та молодка действительно не интересовала ничуть. А вот он её да и очень.
- Всё правда. - Коротко кивнул, подходя.
Он уже успел снять верхнюю одежду и отнести покупки в кухню. Подойдя же, улыбнулся.
- До следующего риска головой я точно никуда не денусь.

0

146

Спорить она не стала. Для споров нужно лучше знать обстановку дел, и все де она не сомневалась, что их надзиратели все же лучше. Эти ломают девушек, чтобы те не сбегали, а их ломают так, что тем еще хочется. Отработали положенное, получили свободу и снова возвращаются по своей воли. Хотя, может просто подход другой. Хотя, учитывая, что ее патрон не посещал подземелья, то он их только по наслышке и знает. Собственно, как и про эти.
- Значит, тут можно делать всё и ничего не будет? Беззаконие? Мне нравится.
Звал то звал, а надо было хватать и выносить. Хотя в то время, только хуже бы сделал...
- Теперь я на поверхности. И не сбежала. Я с тобой. Ты рад? Я очень.

- Женщинам всегда все любопытно. Может им еще и заняться нечем, а теперь-то, один раз подсмотрели, теперь до утра языками трещать будут. Да и что им еще остаётся, когда такой соблазн так рядом живёт.
Эльфийка откровенно флиртовала, красовалась, снова распушила свои волнистые волосы, после улицы. Для более быстрого прогрева помещения в нем начали плавать в воздухе небольшие огненные сферы, с настоящим огнем, не тем вечным, что не греет и не поджигает, этим можно было обжечься, причем сильно и вот пока она не нашла, куда его можно поместить, он плавал в воздухе, но так, чтоб случайно ничего не подпалить. А тем временем и эльфийка постепенно скидывала с себя лишнюю одежду, эротично двигаясь.
- Рискованный ты дроу, Закнафейн, но, по крайней мере новые вылазки уж точно не больше нескольких десятилетий будут - усмехнувшись, поправила шторку на окне. Хотя сейчас даже интереснее для воображения сложилось - теневой театр практически.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

147

- Не, беззакония тут нет. Скорее согласия в законах. Всё зависит от того, кто возьмёт верх .
Хотя надо об этом говорить с тем же псиоником. Сам Зак до сих пор не разобрался в хитростях политической и управленческой сферах. Да ему и не особо иентересно это было на самом-то деле.
- Рад. Хотя совсем идеально было бы, если б удалось и всех остальных сюда забрать тоже.
Правда задача уже усложнялась. И если старшенький вон сам спокойно выходит, то остальные похоже нет. Да ещё внуки появились... В общем если теперь и поднимать, то дом целиком.
Первое, чем Зак занялся, это возвращением тепла в кухню и в дом путём растопки печки заново. Правда пока он уже привычно возился с этой поистине  древней плитой, супруга придумала оригинальный способ отопления. Хоть и несколько нервирующий. Особенно в небольшом домике.
- Думаешь, лет через сто командир от меня отстанет с заданиями?
Тут стоило вновь вспомнить его старую шутку, что нормальные оружейники столько не живут.
Печка была растоплена вновь. Зак обернулся и, прищурившись, взглянул на супругу. Она явно что-то затеяла, по крайней мере смотреть на это что-то уже было приятно, особенно в новом освещении.
Подойдя, он обнял супругу  и задумчиво так произнёс прочти на ушко.
- Провоцируешь ведь...

0

148

"Так вот что он удумал, взять вверх... Ну и кто тут будущий труп?"
- Зак, кто в городе главный? Кто им владеет? Да и пока мы шли, я ни одного храма не видела, даже часовень. Даже нет алтаря... - тут она понизила голос и шепнула на ушко: - неужели весь город безбожников?
Кошмар какой, если это так и есть...
- Ты думаешь они захотят сменить привычный уклад жизни на неизвестность? Ах, Закнафейн, не все такие авантюристы-путешественники как ты.
Хотя парочку можно было бы вытащить да, но куда из девать? Не с собой же селить. Вот есть этот жаркий порыв в супруга, да, а куда размещать и что дальше делать ну не продумал. Или не сказал.

- Командир? Джарлакс? Конечно. Но кланом он больше не командует, насколько я знаю я отошел от дел и передал его в загребущие лапки Киммуриэля. Вы бы его хоть покормили, а то худой, что кости видно через доспех. И как он только не сломался, пока в нем доковылял ко мне и обратно?  Так что, уверена, Джарлакс тебя все больше начнет звать на внутригородские авантюры и сам договорится с Киммуриэлем тебя переманить. Он часто рассказывал про свой корабль. Может и на него сманит в какое-то Глубоководье. А мне тут будет скучно одной с... Как зовут твое серое чудовище?
К слову того самого чудовища в доме не обнаружилось. А по мере согрева помещения плавающие в воздухе огненные сферы уменьшались, а когда комната нагреется и вовсе затухнут за ненадобностью. Заклинание было ограничено по времени, так что даже если забыть, ничего страшного не произойдет. А вот объятия начали плавно перетекать в пританцовывание и обхаживание.
- Да, - коротко шепнула она на ушко и куснула губами за мочку.
***
На следующий день ревизия алкогольного ящика показала, что пустых бутылок вышло меньше, чем осталось полных. Чародейка так де отставила в сторону те из пустых бутылок, которые ей показались вчера вкусными.
- А ты что смотришь, чудовище? Можешь выбрать, дам понюхать пробку.
С котом она говорила строго, а тот, словно понял ее начал обнюхивать ящик, потерса о него, снова обнюхал и побежал тыгыдыком к двери. Позвал за собой мяукая и увёл в подвал к рыбной растяжке.
- Да, мяу. Ладно.
Она даже взглянула на животное как на разумное существо. Потом перевела взгляд на рыбку и вернула обратно на кота, который так же переводил взгляд то на нее, то на рыбу и так по кругу. По итогу он свою рыбку получил.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

149

- Не, не безбожников. Хотя я в этом просто не разбирался тут. Храмов Ллос нет, и хорошо.
Да честно говоря, ему и не до этого было, и неинтересно. Он ведь всегда был далёк от религии. А узнав, что жриц Ллос на поверхности по пальцам пересчитать, и вовсе утратил к теме интерес.
- Авантюристов тут и без меня хватает. Вон целый клан хотя бы. А кто пойдёт... Надо просто узнать. Как понимаю, здесь наших сородичей с каждым годом всё больше. А уклад... Кто мешает завести похожий.
А вот важную проблему супруга следом и озвучила. Да, надо подумать над этим и узнать, как решить  этот вопрос в обоих вариантах - и если супруга тут будет одна, и если к ним пожелают присоединиться ещё кто-нибудь.
- Как вариант - найти хороший особняк здесь, и если переманят, то там. А потом соединить кругом. Просто когда я этот дом покупал, то не помнил, что у меня кроме Дзирта ещё кто-то есть.
Вот завтра и можно бы заняться этим делом. Только для начала отложить для командира оплату за повязку, которая наверняка ещё не раз пригодится.
...Вечер в итоге завершился очень приятно для них... А ночью кот так и не появился.
Зато появился утром. Как всегда голодный и любопытный.
- Вы что тут делаете? - Зак заглянул в подвал, малость удивлённый.
Сам он был уже одет на улицу. При оружии и со вместительной сумкой черз плечо.
- Сегодня я уйду на подольше. Завтрак на плите и столе. Надеюсь, что успею к обеду. Но если что, там со вчера что-то осталось.

0

150

Застигнутые за трапезой кота, что кот, что Алвир взглянули на Зака, словно тот пришел на секретное заседание о котором не должен был знать.
- Да так, пытаемся общаться.
Алвир вышла к Заку в коридор провожать. Не хотелось, но что поделать. Выслушав ценную информацию, половину которой уже забудет через час, проводив патрона, вернулась к своей диадеме. Вот только она не успела доковырять все гнезда по окружности как услышала стук в дверь. Первая мысль была выглянуть в окно и быстро де до нее дошла мысль, что она скорее ослепнет, нежели что-то там подсмотрит. И стук не прекращается. И кот начал виться у двери и мяукать. Подойдя к двери, чародейка тоже постучала в ответ, чем видимо озадачила гостя, ведь стуки на время прекратились. Затем после нового стука она снова постучала в той же манере и вот тут гость подал голос:
- Простите, я вас потревожил. Мне нужен Закнафейн, он же здесь живёт?
Алвир приподняла бровь и ненадолго задумалась. Не прошло и минуты, как входная дверь открылась и прямо из проема гостя поглотила магическая тьма. Как и некоторые Матроны, Алвир видела в ней всё и при этом не беспокоила свои глаза солнечным светом. Она осмотрела гостя. Это был парень дроу в одежде наземников, испуганный таким приемом и он собрался уже было удрать. Остановился пятиться лишь когда услышал женский голос. Кот же, пользуясь моментом, вышел погулять.
- Да, здесь. Заходи и закрой дверь.
Забавно было наблюдать как дроу едва не наложил в штаны от тьмы. И когда он все же закрыл за собой дверь, она развеяла заклинание. Редчайшее зрелище видеть Иналвирею в брюках и свитере, да шерстяных носках с тапочками, но даже так она выглядела более чем привлекательно. Скрестив руки, ноги, подпирая плечом косяк двери в зал эльфийка медленно моргала лиловыми глазами в ожидании когда у парнишки пройдет его ступор.
- Я... Мне говорили Закнафейн мужчина... А ты его дочь, верно? Я могу его увидеть?
- Нет. Жена. - она коротко усмехнулась увидев новый ступор - Ты кто, мальчик?
- Я не мальчик! Меня зовут Энтор, и меня отец к нему прислал.
- Хм. Его нет сейчас.
Мимолетный взгляд быстро отпределио, что этот мальчишка, даже если будет стараться, ничем ей не навредит, а потому зашла в зал.
- Это очень важно, он сказал. Когда он вернется, мне надо ему кое что передать!
- Не знаю. Раздевайся, пройди, жди здесь и точно не пропустишь. Стула на ребенка не жалко.
- Да не ребенок я...
Тем времнем, поборов трясущиеся коленки мальчишка снял зимнюю куртку, нашел куда их тут принято обычно вешать, другими словами нужный гвоздь и стеснительно вошел к ней в зал. Алвир снова сидела за изготовлением своей диадемы, молча указала на стул.
- Рассказывай.
- Что?
- Все рассказывай.
За ходом рассказа немного дрожащим голосом выяснилось, что мальчик сколько себя помнит рос на поверхности с отцом. Он раньше никогда не видел женщин дроу, но слышал о них, что лучше сразу себе череп разломить топором, чем попасть в лапы хоть одной из их жриц. Да там много чего интересного о жизни на поверхности она от него услышала, любопытное развлечение на день. К концу дня и сам мальчишка перестал дрожать, осмелел немножко, пока эльфийка была занята работой. К тому времени как должен был вернуться Закнафейн весь домик пропах ароматом горячего вкусного ужина, приготовленного чуть ли не на целую неделю. Он же, по ее просьбе, то впускал, то выпускал гулящего кота.
***
Пол вечер в самом городе, на оживлённой улице двое других молодых мужчин догнали Закнафейна и пристроились пообщаться. Дреррас и Фетай были переполнены эмоциями, ведь второму получилось сотворить невероятное, по их мнению.
- Единорог! Он поймал единорога! Охуеть просто! Если бы я сам не увидел, никогда бы не поверил. - громко и эмоционально шептал Дреррас Заку.
- Ладно там ящера какого-нибудь, я уже истратил было все свое охуевание на василиске, а тут, единорог, на тебе!
Фетай же скромненько улыбался с другой стороны от Зака всю дорогу до дома, в которой рот Дрерраса почти не закрывался. Он был очень впечатлен и не нашел никого столько проникновенного для выплеска своих эмоций как наставника.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0


Вы здесь » Тайный Лабиринт » Легенды Побережья Мечей » 1490 зима-весна. Смена приоритетов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно