источник - https://www.reddit.com/r/DnDBehindTheSc … ayers_too/

Привет всем, я не могу взять на себя ответственность за это, я нашел это в другом месте, и сообщение в другом подразделе напомнило мне об этом. Я напечатал это, чтобы упростить Ctrl+F для вещей, я считаю, что использование слов и дескрипторов, подобных этим, позволяет более увлекательно и захватывающим ролевым отыгрышем. Подумал, что, может быть, у вас есть что добавить, я буду обновлять этот пост, и, возможно, мы сможем опубликовать его на вики в качестве ресурса для всех. Я очищал свои старые сохраненные темы на Reddit, и я фактически сохранил свою собственную тему трехлетней давности, и теперь, когда я обнаружил этот подраздел, я думаю, что это отличный ресурс:

Вот что я получил:

Эмоция Язык тела
Ожидание потирать руки, облизывать губы, не в силах усидеть на месте, ухмыляться
Трепет с отвисшей челюстью, не в состоянии двигаться, завороженный, неподвижный взгляд
Развлечение Запрокиньте голову, хлопайте по бедрам, хлопайте в ладоши, тряситесь от смеха.
Гнев/агрессия потрясти кулаком, указать пальцем, ударить пальцем, ударить кулаком по столу, раскрасневшееся лицо, пульсирующие вены на шее, выдающийся подбородок, сжать кулаки, сжать челюсти, опустить брови, косить глаза, оскаленные зубы, расширенная стойка, сжатая улыбка
Раздражение сжать губы, сузить глаза, закатить глаза, раздраженно вздохнуть
Беспокойство ерзать, крутить кольцо, жевать карандаш/перо/и т. д., кусать губу, глотать, учащенное дыхание, задержка дыхания, бегающие глаза, пот, липкие ладони, пронзительный смех, сгорбленная поза, хождение взад-вперед, заикание, игра с волосами
Внимательность хмурить брови, наклоняться вперед, садиться, делать заметки, имитировать язык тела
Скука зевать, избегать зрительного контакта, постукивать ногой, вертеть ручкой, рисовать, ерзать, сутулиться
Уверенность сцепить руки за туловищем, поднять голову, выпятить грудь, встать прямо, совершать твердые и точные движения
Путаница наклонить голову, сузить глаза, нахмурить брови, пожать плечами
Презрение поднять подбородок, поджать губы, ухмыльнуться, потянуться или отвернуться, пренебрежительно помахать рукой
Циничный кривить губы, полуулыбаться, качать головой, слегка хмурить губы, закатывать глаза
Обман/Ложь Одностороннее пожимание плечами, взгляд вниз, почесывание носа/ушей/шеи, непроизвольное шаркание или выбрасывание ног, внезапное изменение поведения, нерешительность в речи, беглый зрительный контакт, продолжительное моргание, пожимание плечами, необоснованные улыбки или смех, качание головой «нет». говоря «да», облизать губы, прикрыть/дотронуться до рта
Оборонительный скрестить руки или ноги, руки ладонями вперед, руки вверх, положить что-нибудь перед собой, руки в карманах
Желание кокетливое поведение, подмигивание, взгляд сквозь ресницы, взгляд через плечо, установление зрительного контакта, прикосновение к волосам или одежде, выпрямление осанки, поза ковбоя с большими пальцами за поясом, расширенные зрачки, выгибание дуги, потягивание, скрещивание и раскрещивание ног
Неверие шок с широко открытыми глазами, скептицизм с узкими глазами, перекошенный рот, сморщенный нос, нахмуренные брови
Отвращение сморщить нос, скривить губы, вздрогнуть, отвернуться, прикрыть нос, заткнуть рот, прищурить глаза, закрыть глаза, защитить тело, повернув плечо (холодное плечо)
неудовольствие фальшивая улыбка, надутые губы, хмурый взгляд, скрещенные руки
Бедствие поглаживание/потирание затылка, широко распахнутые глаза, неглубокое учащенное дыхание, биться о стены, жаться в углу, сцепить руки над головой, раскачиваться взад-вперед, заламывать руки, запускать руки в волосы, поправлять манжеты рубашки, мужчины неопределенно держат руки перед собой. джентльменская колбаса
Смущение краснеть, заикаться, закрывать лицо руками, склонять голову, с трудом поддерживать зрительный контакт, смотреть вниз и в сторону, моргать, сдерживая слезы
Усталость тереть глаза, смотреть в пространство, зевать/потягиваться, кивать и резко просыпаться, сжимать зубы, закрывать глаза, медленно двигаться, сутулиться
Страх ссутулить плечи, отпрянуть назад, рот открыть/разинуть, расширенные глаза, трясти, дрожать, замирать, раскачиваться из стороны в сторону, обхватывать себя руками, трясти руки
Разочарование трясти головой, массировать виски, обхватить запястье противоположной рукой или за спиной, агрессивно провести руками по волосам, показать белые костяшки пальцев.
Горе Свернуться в позу эмбриона, лицо искривлено, сгорбиться, закрыть лицо или голову руками/руками/подушкой/другим, смотреть, трястись от рыданий, дрожать, отворачиваться, затрудненное глотание
Счастливый / Счастье улыбаться, смеяться, напевать мелодию, морщить глаза и нос, размахивать руками, свободно кружиться, танцевать, прыгать, обниматься, хихикать
Честность поддержание зрительного контакта, улыбка глазами и ртом, взгляд вверх, ладони вверх, распростертые объятия
Нетерпение быстро кивать, постукивать пальцами, вздыхать, смотреть на часы, постукивать ногой, повышать тон голоса, отводить взгляд
Безумие Дрожь, бегающие глаза, бессвязное бормотание, громкое заикающееся дыхание, быстрая и тихая речь, постоянное ерзание, полное избегание или чрезмерный зрительный контакт
ревность сжатые губы, кислое выражение лица, узкие глаза, скрещенные руки
Перегруженный ладони ко лбу, растопыренные пальцы одной рукой закрывают глаза, широко раскрытые глаза смотрят в пространство, руки хватаются за что-то
Боль белый сжатый кулак, гримаса, стоны, стоны, одышка, заикание слов, бледность кожи, налитые кровью глаза
Страсть / рвение наклон вперед, кивок, широко раскрытые глаза, постоянный зрительный контакт, приподнятые брови, рука на сердце, двуручное рукопожатие, стопы направлены внутрь
Игривость подмигнуть, пошевелить бровями, подтолкнуть, улыбнуться, пощекотать
Удовольствие запрокинуть голову назад, слегка приоткрыть губы, глаза широко раскрыты или закрыты, вялые движения, потягивание, выгибание шеи или спины, покраснение лица, учащенное дыхание и пульс
Собственничество рукопожатие с обхватом руки, положить руки на чьи-то плечи/шею/талию или обхватить их, положить руки на стену рядом с собой, встать в личном пространстве, повернуть тело к человеку, провести костяшками пальцев по чьей-либо щеке, смотреть на других сверху вниз, если они подходят слишком близко
Гордость, Доминирование, Доминирование подбородок вверх, грудь вперед, плечи назад, крепкое рукопожатие, откидывание назад, руки за головой и ноги вверх, немигающий и сфокусированный зрительный контакт, руки на бедрах, сидя на стуле
Нежелание скрестить руки, сжать кулаки, волочить ноги, зажать нос, зажать руками уши
Грусть обвисшее тело, скрюченный, обхватывающий себя руками, нерешительные движения, нижняя губа выпячена, губы дрожат, плачет, всхлипывает, дрожит, волочит ноги
Шизофрения Прерванная речь, постоянное отвлечение внимания, разговоры с самим собой, бормотание, туретное поведение
Скрытный улыбка с закрытыми губами, руки в карманах, отвести взгляд, закрыть лицо, посмотреть вниз
Стыд опущенные плечи, взгляд вниз и в сторону, зарыть лицо в руки, склонить голову, прямой рот
Контузия, посттравматическое стрессовое расстройство Бледность, поза эмбриона, взгляд вдаль, повторение фраз, бормотание, налитые кровью глаза, плач.
Шок руки закрывают рот, рот открыт, задыхаются, замирают и смотрят широко раскрытыми глазами и поднятыми бровями, шлепают ладонью по лбу, отступают назад
Застенчивость краснеть, избегать зрительного контакта, держаться на расстоянии от других, отступать, если другие подходят слишком близко, скрестить руки, наклонить голову, прижаться к стене
Самодовольство легкая улыбка с закрытыми губами, одна приподнятая бровь, слегка вздернутый подбородок, загадочная улыбка, приподнятые брови, скрещенные пальцы
Подозрение сузить глаза, покоситься, поднять бровь, потереть глаза, покачать головой, надуть щеки, нахмуриться, сжать губы
Задумчивость сцепить пальцы, зажать нос, закрыть глаза, потянуть за ухо, погладить нарисованную или воображаемую бороду, нахмурить бровь, сузить глаза, наклонить голову и сомкнуть губы, положить подбородок на руку, откинуться назад и посмотреть вверх
Триумф сжимать руки над головой, наклонять назад и кричать, махать кулаками, прыгать, рычать, кричать