Очень ждем:

Самый сок:



Баннеры:


Паллан



Ведьмак. Исток Хаоса






Тайный Лабиринт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Лабиринт » Альтернатива Альтернатив » [10.02.1498] В тени призрачного Солнца


[10.02.1498] В тени призрачного Солнца

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

https://i.ibb.co/JCmGfXm/solaria.jpg
Место действия:
начало - деревня Амбер, окрестности замка Амберрай. Потом - замок Амберрай.


Участники:
Дмитрий Воронов (игрок - Эрик Райтен), Зимрафэйн, (присоединение иных игроков обговариваемо)

Иногда во вполне обычном трактире могут, волею судеб, пересечься пути очень необычных людей. Или же не то, чтобы очень необычных сами по себе, но попавших в довольно необычные обстоятельства...

Отредактировано Эрик Райтен (2023-08-06 12:01:25)

0

2

[nick]Дмитрий Воронов[/nick]

Обычный вечер во вполне обычном трактире в деревеньке Амбер…
По крайней мере, таким это могло показаться на первый взгляд. Если конечно, не быть посвященным в некоторые любопытные детали. Дмитрия, впрочем, к непосвященным причислить едва ли было возможно. Во-первых, как один из служащих гвардии Замка Амберрай, в чьих владениях и под чьей защитой и располагалась деревня, он прекрасно знал, что это место не зря пользовалось репутацией довольно безопасного и вполне способного обеспечить конфиденциальность тому, кому она была нужна. Тем более, что конфиденциальность Воронову как раз сегодня была очень даже нужна.

Учитывая, каково именно было содержание весьма любопытной беседы, состоявшейся совсем недавно между ним и отцом-настоятелем храма Леди Тайн (да будет имя Ее благословенно) в Уотердипе. Точнее, скорее речь шла о необычном, и вне всякого сомнения, крайне непростом поручении, которое на него там буквально «свалилось». Поручение, бывшее из разряда таких, отказаться от исполнения которых было никак нельзя. Причем нельзя в первую очередь потому, что от его успешного исполнения зависело (увы, опять в самом буквальном, безо всяких преувеличений, смысле) слова, слишком много невинных жизней.

А еще был весьма любопытный предмет, который сейчас покоился в на первый взгляд довольно невзрачном, но вместе с тем с характерными предупреждающими сигилами продолговатом длинном саквояже, обитом выделанной кожей. Предмете, бывшем одновременно доказательством серьезности того самого поручения и средством, которое должно было помочь янусскому капитану его исполнить.

Таков был расклад. А еще – местное светило уже явно клонилось к закату, так что трактир был весьма неплохим местом переночевать перед тем, как проделать оставшуюся часть пути от Уотердипа до, собственно, замка Амберрай.
Тем более, что и гостевые комнаты, и еда и питьем в этом трактире были, в общем-то, весьма недурны и притом довольно недороги….

+1

3

Уотердип. Красивый и оживленный город, столица местных земель. Для кого то счастье тут обитать, а кому - худшего места и не сыскать. Для дроу-рейнджера он - является зримым напоминанием другого крупного города, - города его соплеменников. Ему в каменных переулках тяжело и душно, все слишком напоминает Мензо. Те же кривые и извилистые улочки, такой же выпирающе-наглый пафос сияющих всеми цветами радуги ярко освещенных витрин, из-за которого его пока еще тихое и почти спящее желание сбежать как можно дальше, только крепнет с каждым мигом нахождения в том, становясь все боле яростно-жгучим.

Крупная, больше смахивающая на помесь летучей мыши с отнюдь не травоядным ящером "птичка" протяжно и немузыкально "крякнув" подала голос где то на краю деревни.
"Аррри уже меня учуяла. Вернее ее ошейник..." Мягко и предвкушающе улыбаясь  предстоящей встрече с любимицей,  Зим натянул капюшон пониже и поправил плотные, кожаные краги.
По счастью, его появление не привлекло  внимания местных пейзан, поскольку те, судя по всему, были заняты в полях,  также не было и мимохожих путников которые могли бы им заинтересоваться.

Недавние торговые переговоры с несколькими гильдейскими купцами Уотердипа были вполне себе успешными, и Зим, уже по устоявшейся традиции, попутно обрастая полезными связями, подрядился не только отвезти в Мантол-Дерит несколько бумаг, но также и здесь, на последней остановке перед длительным перелетом, отыскав эмиссара Леди Тайн должен был по мере своих сил, талантов и умений помогать тому в его изысканиях. Причина подобной задачи была заключена в дружеских отношениях его Леди, чемпионом коей дроу и был, и леди Тайн.
Рейнджер и Чемпион Эйлистри еще не ведал, что его путь до места Х окажется не в пример более долгим. Подходя к указанной ему таверне уже прикидывал к кому  надо будет заглянуть в первую очередь, и размышляя о полученных противоречивых сведениях об одном артефакте якобы работы своих подземных сородичей непроизвольно хмурился.
В голове рейнджера  ехидным фоном звучало. "Это ведь так ожидаемо, что всякая гадость и зло от дроу... Если артефакт - то либо дровский, либо нетерильский, но не человеческий.".
Выпустив сквозь зубы тихий, шипящий свист Зим напрягся. В пустой, нуу почти уже пустой, таверне был только один подходивший под данные ему жрецом описания, человек. Раздумывая над тем передал ли незнакомцу жрец Мистры соответствующую информацию, Зимрафэйн несколько лишних, по его мнению, мгновений простоял на пороге привыкая к более приятному полумраку. Глубокий капюшон и перчатки отлично скрадывали внешность темнокожего рейнджера, так что окружающие немногочисленные теперь уже посетители не обратили на того излишнего внимания.
Привычным жестом поправив ремень крепления для лука он подошел к интересующему его столику и задумчиво проговорил.
- Приветствую почтенный, вы не возражаете если я присяду за ваш столик?

+1

4

[nick]Дмитрий Воронов[/nick]

Дмитрий на полсекунды внимательно посмотрел на подошедшего к нему незнакомца. Разумеется, капитан заметил его, когда он только начал движение в его сторону, но тем не менее, только сейчас, учитывая надвинутый на голову незнакомца капюшон удалось рассмотреть его "во всех деталях".
Перед ним был мужчина из народа дроу. В общем-то, учитывая нынешнее "место работы" Воронова, в этом даже не было ничего уже для него необычного (хотя и было бы необычным, будь он в своих родных краях, где представителей данного народа попросту не имелось). Возраст "гостя", разумеется, как и в случае с большинством дроу (да и вообще всех эльфов в принципе) "на глазок" определить" было невозможно но это, наверное, сейчас и не было важно.
Потому что, в принципе, "гость" внешне вполне подходил на того человека (вернее, не совсем и человека, но сейчас это тоже не имело значение), о котором его предупреждали в храме Леди Тайн. Возможного (точнее даже очень вероятного) его помощника и союзника (причем возможно, крайне полезного и ценного союзника) в том деле, поручение сделать которое он принял в этом самом храме.

- Нисколько не возражаю, уважаемый - изобразив на лице "дежурную улыбку" произнес Дмитрий, жестом показывая незнакомцу на свободный стул, - располагайтесь, сударь.. простите, Вашего имени пока что не знаю. Да, и, разумеется, Вам так же вечера доброго.
Тихонько побарабанив пальцами по лежавшему в его руках длинному "футляру-саквояжу", янусский капитан продолжил, заметно понизив голос и перейдя на полушепот, так, чтобы его слова слышали только он сам и, разумеется, его нынешний собеседник:
- Я так понимаю, Вы тоже от отца-настоятеля Фарелла? В связи с ... внезапно возникшей проблемой с одним , скажем так, слишком искуссно сделанным предметом, который, для всеобщего блага и безопасности крайне желательно в самые кратчайшие сроки "изъять из оборота" и поместить туда, где он не нанесет больше никакого вреда?
Дмитрий замер, ожидая ответа. Конкретные детали задания, впрочем, он не говорил пока что намеренно. Разумеется, общее описание внешности пока что подходило под "того самого дроу, с которым ему надо было пересечься и в дальнейшем сотрудничать", но все же в том, что он не ошибся "с опознанием лица" и имел дело именно с тем, с кем он предполагал, сначала все-таки следовало в этом (в правильности своего предположения) убедиться.

Отредактировано Эрик Райтен (2023-08-17 19:34:22)

+1

5

Пауза, вызванная тем, что дроу задумчиво-оценивающе рассматривал собеседника была для посторонних практически незаметна.
"Хм, любопытно... Этот человек либо и впрямь имел дело с моими сородичами, либо настолько уверен в себе и своих умениях, что не выказывает ни малейшей степени опасения. либо же это справедливо вдвойне. Словами еще можно обмануть, но язык тела...Им обмануть почти невозможно, по крайней мере людям точно. Любопытно. Впрочем, посмотрим как дальше дело пойдет."Дроу затылком чуял, что к их прежде почти незаметной парочке теперь уже обращено внимание, как минимум, трактирщика.
Вежливо улыбнувшись в ответ рейнджер присев за столик положил, по вьевшейся при общении с иблит привычке, руки на столешницу, показывая тем самым, что он не готов к нападению, и сдержанно отозвался.
-Мм, да, я имел разговор с преподобным отцом-настоятелем по желанию своей Леди. Зим коротко кивнул вытягивая за цепочку святой символ Эйлистри и услышав от собеседника про некий предмет который надо "убрать куда-подалее" негромко протянул.
-Мне было велено помочь вам в меру своих сил и умений для успешного завершения вашей миссии. И извиняюсь, что не представился. Можете называть меня Зим.   и почти спокойно пояснил.
-Так будет... Наиболее оптимально, поскольку это вариант укороченного имени от Зимрафэйн.

Явно стараясь сдерживаться и не показывать, что заметил интерес к их парочке у гостей заведения, слегка кивнув человеку сдвинул на затылок глубокий капюшон, так чтобы стали видны цвета белого серебра волосы и черная, глянцевая кожа истинного жителя Андердарка. И слыша короткий полуиспуганный выдох одной из подавальщиц хищно ухмыльнулся. Он отлично понимал, что характерный облик дроу для его собеседника явно не должен стать откровением, а вот пресловутую "карму путешественника" мог человеку изрядно подпортить.

Почти незаметно убрав левую руку со стола рейнджер равно готовый  как к самозащите так и к бегству, легко коснулся кончиками пальцев рукояти адамантинового кинжала с костяной рукояткой. Драться с наземными иблит не входило в его планы, по крайней мере на ближайшую перспективу более чем определенно, и теперь с интересом смотрел на человека раздумывая как тот поступит далее.
Однако стоило торопиться и потому рейнджер не без некоторого труда принимая более свободную позу, но при том стараясь держать в поле своего зрения действия посетителей за спиной (спасибо узкому зеркалу висевшему на стене почти рядом с дверью) поинтересовался.
-Прошу извинить неуместный вопрос, но как мне к вам обращаться и...
Немного помедлив вновь явно оценивающе глянул на собеседника пытаясь максимально более точно понять, что же из себя представляет этот человек и какими возможностями он располагает как в плане защиты, так и нападения и чего от него стоит ожидать.
-Вы путешествовать собираетесь о двуконь, на каком то конкретном животном, пешком или... Хммм... Вариативно? Я говорю про магические телепорты, порталы и альтернативные способы перемещения.

+1

6

- Дмитрий, - Воронов изобразил на лице полагающуюся "дежурную улыбку" и было уже хотел протянуть руку для приветствия, но вовремя остановил себя. Подобный жест приветствия был привычен для людей, но вот как бы его оценил дроу... если честно (отчасти и к своему стыду, ибо не просто некоторое время имел достаточно тесные знакомства с представителями их народа, но даже и работодателем основным у него была сейчас как раз представительница, пускай и весьма яркая, неординарная и вообще выдающаяся, именно этого племени эльфийского рода) янусский капитан точно не знал. Поэтому лучше было не создавать себе потенциальных проблем на ровном месте, - можно просто Дима. Так тоже будет проще. Спасибо Вам, что согласились помочь. Можете мне поверить, то, что нам с Вами предстоит сделать - важно. Важно не только для меня, или для Вас, но для очень многих. Возможно, позволит убрать опасность от множества невинных жизней. Впрочем, думаю, детали лучше рассказать ... в более конфиденциальной обстановке.

Дмитрий на мгновение прервался, и скорее инстинктивным действием чуть-чуть приоткрыл футляр, заглядывая на то, что лежало внутри. Оружие, вполне, очень даже привычное для человека его происхождения. Но вместе с тем, реши Зимрафейн присмотрется, он скорее всего бы не узнал этот предмет. Точнее - общей формой этот самый предмет можно было счесть напоминавшим арбалет или что-то наподобие короткого мушкета. Только вот ни дуги, ни замка на этом предмете не было, ствол же (или то, что таковым могло было быть), заканчивался дулом слишком маленьким для того, чтобы туда вошла мушкетная пуля. Да и само оружие, похоже, было сработано из на вид не самых обычных материалов. Чего-то напоминавшего полированную бронзу и латунь и чего-то, похожего на каким-то образом обработанную кость. Похожего. Потому что ей не являлось.
Янусский капитан снова закрыл футляр и продолжил:
- Как насчет отправиться в замок леди Айры Амберрай? Она.. скажем так, мой нынешний основной работодатель и в принципе человек, ну точнее, не совсем человек, которому я могу доверять. К слову, леди Амберрай... из Вашего народа. Возможно Вам это покажется удивительным, но это так. До замка можно к слову вполне дойти и пешком. Коня я не брал. Посчитал излишним..., - Воронов сделал короткую паузу и тихо усмехнулся, - что же до "нестандартных способов перемещения". Ну вот даже не знаю, не думаю, что на столь тривиальное путешествие следовало бы создавать портал. Ну а автомобилей или тем более, циклокоптеров, увы и ах, в этих краях не водится в принципе. Что, кстати, по своему жаль...

+1

7

Зим, откровенно говоря удивился. Редко какой представитель из людей столь спокойно бы отнесся к самой идее работать на дроу, и уж тем более из этих немногих поистине считанные единицы признавали это вслух. Так что удивление дроу было отнюдь не наигранным.
-Замок Амберрай? Вопрос повис в воздухе словно клуб табачного дыма. "Однааако..." Не без труда совладав с своим лицом Зим коротко кивнул вовремя припомнив досужую "сказочку" от одного из торговцев, утверждавшего что если бы не "эта дроу, то замку Амберрай пришел бы окончательный крах и село бы разорилось".
Коротко кивнув собеседнику он заметил. Чтож, в таком разе это упрощает наше передвижение. Не придется искать способ пристройства животных. И несколько смешавшись задумчиво поинтересовался.
-Кстати... Дими.. Дмитрий... Вы хорошо переносите высоту? дроу весьма заинтересовали странные слова явно обозначающие какие то неведомые ему средства перемещения. Впрочем, он вполне допускал, что непонятные слова могли обозначать и неизвестных ему лично животных, родом, как вариант, с того же Чалта и планировал поинтересоваться у собеседника, что те означают как только тот решится на воздушное путешествие.
-Мм, просто здесь меня кое кто ожидает... Это... Мой питомец, так что мы вполне можем и прибыть в замок не пешим ходом.

Отредактировано Зимрафэйн (2023-08-18 20:24:41)

+1

8

- Высоту?, - слегка задумчиво переспросил своего собеседника Дмитрий, - возможно Вас удивит, но.. полностью нормально. Скажем так, в тех краях, откуда я родом, не было ничего удивительного в полетах. Были способы и средства. Для самых разных перелетов.
Воронов мягко улыбнулся. Больше, скорее, самому себе. Потому как сама эта беседа вызвала воспоминания. О его первом в жизни космическом полете.
И тех незабываемых ощущениях, когда шаттл, набирая необходимые для того, чтобы покинуть гравитационное притяжение Беловодья высоту и скорость, работал двигателями, вжимая своих пассажиров в кресла перегрузкой. Разумеется, для того, чтобы снизить последнюю на пассажирских "бортах" обычно применялась компенсирующая магия, но полностью перегрузку никогда не убирали. Ведь в ней по сути была своя "изюминка". Чувство скорости, которое можно было ощутить всем своим естеством.
И как потом все это буквально разом заканчивалось, когда корабль ложился на курс по инерции. И наступала тишина. Тишина, нарушаемая только мерным гудением бортовой аппаратуры и поначалу лишь крайне осторожными голосами самих пассажиров. Особенно если для большинства из них подобный полет был первым в их жизни.

- Питомец?, - таким же негромким голосом переспросил янусский капитан, - у Вас есть собственный грифон и Вы предлагаете проделать оставшийся путь до замка на нем?
В последних словах Воронова, кстати, нотки легкого беспокойства все же звучали. Разумеется, особенным экспертом по местной фауне Дмитрий не было, но насколько он знал, грифоны были существали достаточно своенравными, капризными и гордыми. И то, насколько грифон, пускай даже и привычный уже к взаимодействию с разумными, будет рад и доволен ездоку, который для него был совершенно незнакомым...

+1

9

Грифон?- Зим удивленно приподнял бровь не ожидая такого предположения от весьма похожего на одного из искателей приключений либо же капитана наемников, человека.
Эм... Нет, я вам предлагаю короткий перелет на нъарри. весело улыбнулся. Мне они так известны со слов старшей жрицы, а как их зовут на самом деле на Поверхности, я увы не знаю. А грифоны...Нет, мне пока еще не доводилось слишком близко видеть этих гордых существ. Знать я о них конечно знаю, но близко не взаимодействовал. Да и на моей бывшей родине эти создания просто бы не смогли выжить. Особенности местности для них увы не подходили абсолютно, хотя в паре частных зоосадов подобные звери наблюдались. Задумчиво покручивая кольцо-околыш на краге наездника, дроу пояснил.
В Мензо, в основном, разъезжают на различного облика пауках, ящерах и крайне редко используют летучих мышей... Мм, хотя они, в общем-то, скорее ближе опять же к хищным ящерам, нежели к мышам, по крайней мере, если судить по строению челюстей и типам потребляемой пищи вполне определенно. Среди моего народа считается, что если на территории Дома самка нъарри устроила свое гнездо, то это является знаком расположения Повелителя Теней, Ваэруна и возможно, что опосредованного внимания Королевы Ллос. Зим коротко пожал плечами и хмурясь прибавил.
-Жрицы Паучихи, сколько я помню, на сем настаивали крайне жестко. Впрочем, я лично таких выводов не могу делать, поскольку считаю те малообоснованными. Нъарри условно разумные, или вернее говоря, полуразумные звери с крайне острыми органами чувств и восприятия. Они выбирают себе места для гнездования исходя из того, что на территории любого из городов дроу охота и личное владение на них запрещены. Мы скорее сопартнеры нежели хозяева им. Они являются нашими разведчиками-охранниками и позволяют нам перемещаться на них на дальние расстояния, а мы в ответ обеспечиваем им безопасность и воду, крайне редкую в Андердарке тихо вздохнув продолжил.
-Это сравнительно безобидные и неплохо обучаемые звери, хотя и крайне своенравные. Каждый будущий наездник на них сам приходит к гнезду, и если мать потомства, непосредственно перед тем когда у детенышей начинают открываться глаза, ему позволит приблизиться на минимально безопасное для новорожденных расстояние,  то кандидат начинает ожидать запечатления. Если ни один из потомства не потянется к нему, то очередь переходит к следующему. Нъарри крайне редко дозволяют повторить первое знакомство в одной и той же кладке и только один раз происходит запечатление.  Оно позволяет нам лучше понимать их и облегчает как тренировки так и совместные действия. Протяжно-требовательный, похожий одновременно и на раздраженный клекот и на не менее раздраженный, хриплый рык звук вновь зазвучал у околицы.
-А вот и моя малышка. Уже зовет и ищет. Аррибер...

Рейнджер вовсе не скрывал, что рад слышать крик своей любимицы.
Коротко глянув на собеседника он добавил. Она будет здесь через пару минут Впрочем дроу если и ошибался, то явно на какую то минуту. Темная точка заложив пологий вираж медленно приблизившись к земле с пронзительно-тихим свистом, подняв тучи песка и пыли буквально через несколько ударов сердца рухнула вниз, подле коновязи, отлично видной из окон  трактира.

Исчерна-лиловые крылья с ярко-белыми "глазами" пятен словно полотнища гулко хлопнув о воздух сложились в уютный "домик как только зверь скаля клыки и нервно молотя хвостом с шумом втянув воздух замер  ожидая когда к нему подойдут. Вытянутая морда покрытая черно-лиловатым мехом забавно морщилась принюхиваясь к шедшим из окон ароматам готовящейся снеди.
https://forumupload.ru/uploads/0018/54/dc/45/t442795.jpg

Отредактировано Зимрафэйн (2023-09-12 23:03:36)

+1

10

Дмитрий предпочел просто внимательно слушать, не перебивая. Если честно, информация Зимрафейна о его питомцах была, в общем-то, по своему интересной.
Еще одна деталь, характеризующая эту планету и ее обитателей.
Разве что только один момент все же заставил Воронова чисто инстинктивно поморщиться. Нет, конечно же он даже попытался "изобразить невозмутимость", но получилось, на самом деле так себе. Упоминания имен демонов, которым (и это он уже успел узнать раньше), к великому сожалению, поклонялись многие из обитателей Подземья. Ваэрун, Ллос, и некто, кого его новый знакомый назвал "Повелителем Теней". Впрочем, янусский капитан почти не сомневался о том, что речь шла о ком-то почти гарантировано столь же мерзком, как и двое других архидемонов.
"Леди Мистра да не оставит нечестивых обитателей Бездны без наказания. Да падет на храмы демонов огонь, уничтожающий зло и очищающий скверну.", - мысленно произнес подобающую случаю литанию Дмитрий.

Впрочем, питомец, о котором говорил дроу, был уже на подходе. И, если честно, это существо и правда, можно было назвать по своему красивым. Что-то среднее между птерозавром и летучей мышью. Явно хищное, но по своему даже грациозное. И явно (по крайней мере так это виделось самому янусскому капитану) радое встрече со своим хозяином.
- Красивый зверь и правда. И как тихо летает, почти незаметно. Если бы нас собирался кто-то подвезти на циклокоптере, то его приближение мы бы услышали еще загодя. Даже если бы пилот включил роторы в "тихий" режим. Полностью скрыть их работу увы невозможно..., - тихим и вполне доброжелательным голосом произнес Воронов, - так... а как к ней.. я так понял, что это самка, ведь так, лучше подходить? Просто.. как сами понимаете, я раньше верхом на ньярри не катался...

ООС: Так. Если что в следующем посте давай уже перемещаться в замок Амберрай?

0

11

Зим коротко ухмыльнулся на слова человека. Для него прибытие любимицы было довольно таки шумным да и сама Аррибер крутанув носом неспешно пошла по направлению к стене таверны из которой доносился соблазнительный запах готовящегося жаркого и аромат уже готовой сдобы.
-Эм, а что такое цикло и... роторы? Зим не собирался скрывать своей заинтересованности новыми словами а точнее говоря понятиями. И хоть по косвенным оговоркам собеседника и понял, что речь идет о какой то мудреной технике, а может быть даже и артефакте, но явно не о живом существе.
-Она на самом то деле весьма... говорливая и громкая.- тихо хмыкнув хохотнул. Извиняюсь, но мне сейчас надо ее встретить, в противном случае может быть много шума. Она прирожденная актриса. и переведя взгляд на прилипшую к проему окна служанку с любопытством рассматривающую зверя, чуть громче потребовал.
-Отойдите от окна, сударыня. Арри привлекает все яркое и блестящее. Вы ведь не хотите лишиться скажем, глаза или своих бус, верно? Женщина коротко охнув весьма живо отскочила от оконного проема и уперев руки в бока надвинулась на рейнджера неприязненно говоря. Вот. приманивают вначале всякую страховидлу, а простым людям страдааай.
Дроу только пожал плечами и положив на стол пару серебряных за свой обед в ответ предложил. Так, давайте договоримся. Вы мне мясную обрезь и скажем кувшин эля с собой в дорогу, за плату и мы уйдем. Тут должно хватить и за обед и за заказ в дорогу. коротко глянув на Дмитрия прибавил добавляя еще один серебрянный к уже отданным за обед.
-Еще буквально пара минут и мы с Арри будем готовы. Ей надо немного перекусить перед перелетом до замка.
Женщина сцапав серебряный коротко кивнув в ответ направилась на кухню и вскоре  у дверей возвышалось полное мясных обрезков ведро. Подхватив свой заказ  дроу торопливо умелся на улицу и после короткого, пронзительного свиста, подойдя к питомице  поставил на землю ведро.
Спустя небольшое время Арри насытившись коротко боднув его головой в плечо беспокойно заозиралась при звуках переливчатого песьего лая а Зим вернулся обратно к дверям таверны таща уже пустое ведро.
-Дмитрий, полагаю что нам пора, иначе скоро здесь будут все окрестные шавки... Подойте ко мне поближе и дайте себя обнюхать. Нъарри первыми не атакуют но все же им необходимо знакомство, чтобы быть уверенными в своей безопасности.
Аррибер слизнув капли крови с морды и передних лап вопросительно рыкнув потянулась к человеку и после придирчивого обнюхивания не тратя зря времени повернувшись к нему и дроу боком неторопливо улеглась подгибая под себя лапы чтобы наездникам было удобнее разместиться.
Само седло было всего лишь свернутой в тугой рулон скаткой из плотно сваляной шерсти и перехвачено четырьмя ремнями.
Садитесь как можно ближе к голове и держитесь за короткие полуповодья. Я сяду за вами чтобы направлять и контролировать зверя во время поднятия и полета.
ООС
Тогда с тебя описание перелета и прибытие в замок.)

+1

12

- Циклокоптер.. это такая летающая машина. В тех краях откуда я родом, достаточно распространенный вид воздушного транспорта, - улыбнувшись уголками губ ответил Дмитрий, - не самая быстрый из возможных, но зато достаточно простой в обслуживании. Циклокоптеры бывают разных видов. Маленькие берут двух-четырех человек на борт. Самые крупные - до пятидесяти. Впрочем даже маленькие заметно более громкие, чем Ваша питомица. Уж тут поверьте. Кольцевые роторы, которые, собственно, поднимают циклокоптер в воздух, они тихими быть и не могут.

С этими словами Воронов осторожно подошел к неизвестному, но вроде вполне готовому принять в том числе и до того незнакомого ездока животному и столь же осторожно забрался на спину летающего существа. Так, как это ему показывал Зимрафейн. И держаться в седле тоже постралася именно таким образом, который ему подсказывал дроу. Опыта полета на таком скакуне у янусского капитана до того действительно не было, поэтому лучше (и, что самое главное, банально безопаснее) было в таком случае (в том числе как подсказывал и его собственный предыдущий опыт) "делать все по инструкции".
Собственно, именно так Дмитрий сейчас и делал.

Вскоре свое место занял и его нынешний напарник, хозяин столь ... несомненно элегантного летающего животного, и они отправились в путь. Ньярри легко оттолкнулась от земли и начала набирать высоту. Летело животное ровно и плавно. Возможно, это был для него естественный ритм полета, а возможно, так сейчас Ариберр направлял ее наездник. Точного ответа янусский капитан не знал, да это и не было важным.
Сам перелет до замка прошел ... на удивление спокойно и столь же на удивление быстро.
Когда они приземлились, Воронов поблагодарил за перелет Зимрафейна, после чего условился с ним о встрече в одной из тренировочных галерей замка.

В означенное время, Дмитрий уже ждал там своего напарника по предстоящему заданию. И, что характерно, не просто ждал. А уже успел достать из чехла тот самый предмет, который он держал в руках там, в таверне. Предмет, к слову, для этих мест был и в самом деле любопытным (хотя и был скорее уже обыденностью для тех краев, откуда родом был сам Воронов). В руках янусского капитана было лазерное ружье. Достаточно элегантно, к слову, сработанное оружие, с лакированным деревянным ложем, латунным спусковым механизмом и трубой прицельного приспособления и матово-блестящим внешним кожухом ствола из чего-то, явно скорее напоминавшего полированную бронзу...

+1


Вы здесь » Тайный Лабиринт » Альтернатива Альтернатив » [10.02.1498] В тени призрачного Солнца


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно