Adventurers League Russia Vs Adventurers League Россия (AL Russia) или как спустить свой авторитет в унитаз не заметив этого

источник - https://adventurersleague.wordpress.com/2018/06/07/adventurers-league-russia-vs-adventurers-league-россия-al-russia/

Disclaimer: у автора статьи был легкий словесный конфликт с главным брызгогенератором этой заметки, поэтому я могу быть предвзят.

Disclaimer 2: это не официальный блог чего либо. Это дополнительный блог человека который увлекается Organized Play на примере D&D Adventurers League.

Как обычно, интересные события происходят внезапно. И хотел бы промолчать, но в виду того что Лига Авантюристов входит и в мой круг интересов — остаться в стороне от схватки двух якодзун не получается. Кому-то из администраторов группы Вконтакте .D&D Adventurers League в России  пришло в голову, что удаление не имеющих технического смысла ролей «AL Admins»  на дискорд сервере Adventurers League Russia является принижением заслуг двух бывших локальных координаторов. На Рому, который является техническим администратором этого сообщества вылилось много обвинений и я даже могу согласиться со справедливостью некоторых из них. Но вчера вечером Рома узнал о очень некрасивой истории связанной с нарушением Code of Conduct принятого в Лиге, причем нарушителем был как раз тот человек, друзья которого возмущались отменой цветовой дифференциации штанов. Лично мне до сих пор не понятно, что может заставить взрослого половозрелого мужчину, исколесившего половину земного шара фактически угрожать пацану, еще не закончившему школу. Комплекс неполноценности? Или что-то другое? Действительно, чужая душа потемки.
Но после того как нарушителя изгнали из места собрания участников Лиги (забанив на сервере) в течении нескольких часов Романа удалили из рядов администраторов группы ВК и громогласно объявили о создании якобы официального дискорд-сервера группы ВК (каким образом у неофициального собрания людей по интересам может быть официальный дискорд сервер я не могу до конца понять). Ну, а паренек, послуживший причиной закручивания достаточно напряженного с эмоциональной точки зрения конфликта так до сих пор и не получил извинений. Видимо, администраторы считают угрозы и насмешки вполне допустимыми для якобы авторитетного человека в сообществе. На фоне предстоящего Roll20Con на котором меня незаслуженно большинство из организаторов считает основным представителем русскоязычного сообщества вынужден выработать свою позицию по отношению к такому поведению. Можно ругаться матом на играх, говорить так, что на один союз будет приходится три представителя обсценной лексики — до тех пор, пока все участники чувствуют себя в безопасности. Но это правило было нарушено когда-то авторитетным участником сообщества. И после этого любое якобы официальное сообщество Лиги, возглавляемое таким человеком, будет настолько же официальным и представительным как марсианское представительство венерианского клуба настольных ролевых игр им.Г.Гайгакса.

А вы бы сами хотели находится в сообществе, возглавляемым мнящим себя непорочным человеком, нагло попирающим основу основ Лиги — всего то навсего Кодекс Поведения? Вы бы хотели чтобы в сообществе было только два мнения — руководителя якобы авторитета и неправильное?

Собственно — вот ссылка на дискорд сообщество без цветной дифференциации штанов Adventurers League Russia — https://discord.gg/qSD3mmz и я искренне надеюсь что с представителями якобы российского (а на деле узкомосковского) сообщества Adventurers League Россия (AL Russia) мне сталкиваться не придется. Но жаль что глупые и непонятные лично мне амбиции одного человека раскалывают сообщество, особенно таким мерзким способом.