источник - https://www.reddit.com/r/DnDBehindTheSc … _a_dragon/

«Когда я был ребенком, мои родители постоянно ссорились. Они больше не любили друг друга — и я подозреваю, что никогда не любили по-настоящему, — но они остались вместе из-за меня. Они чувствовали себя в ловушке и обижались друг на друга из-за этого. видела, как мама была, когда папа умер — она наконец-то была свободна. Я всегда задавался вопросом, почему они просто не бросили друг друга, если они были такими чертовски несчастными. Я пообещал себе, что никогда не попаду в ловушку, как они. Потом я встретил девушку, которая украл мое сердце. И теперь я такой же, как мои предки. Забавно, что всегда все так заканчивается, не так ли?»

Роберт Иствотч, Раб Сердца Эндресс Виридиан Веном

Для простых людей драконы — это просто гигантские крылатые ящерицы, извергающие огонь. Но для образованного ученого они намного, НАМНОГО больше. Драконы — не простодушные животные — у них разум, как у людей. У драконов есть амбиции, надежды, страхи, достоинства, недостатки, эмоции. Это, в сочетании со способностью принимать человеческий облик, привело к многочисленным романам между драконами и человеческими расами. Но в то время как у драконов есть умы, подобныелюди, они не совсем одинаковы. Какими бы праведными они ни были, каждый аспект жизни драконов находится под влиянием их жадности. Даже самые благородные из вирмов все еще жаждут золота и драгоценностей. Возможно, эта алчная натура является отражением их гордости и веры в то, что они сильнее всех других существ. Возможно, это проклятие какого-то забытого бога. Несмотря на это, иногда даже самые чистые намерения могут быть испорчены драконьей жаждой сокровищ. И сокровище может принимать все формы...

Карду'хл

Карду'хл происходит от древнедраконской фразы о любви. Большинство перевели бы это как «верность своей любви», но более точным переводом будет «раб сердца». Эта фраза относится к тому, как смертные склонны делать глупости для тех, кого они любят, и как ими можно манипулировать своими чувствами к тому, кто «украл их сердце». Когда смертный влюбляется в дракона, он делает это, зная, что его возлюбленный переживет его. Даже эльфы не могут надеяться прожить так же долго, как их возлюбленный дракон. Отношения - это вспышка на сковороде для существа, которое может жить тысячи лет. И либо из чувства настоящей любви, либо из желания подчинить себе другого смертного, либо из какой-то промежуточной смеси некоторые драконы также желают провести остаток своей жизни со смертным. Таким образом, был создан ритуал, чтобы связать двоих на все времена. Этот ритуал, разработанный могущественным колдуном-драконом, чье имя утеряно во времени, создал первого Раба Сердца, смертного, получившего вечную жизнь — ужасной ценой.

Ритуал

"Я помню это так ясно. Я не мог дышать. Я думал, что умираю. В панике я пытался сосредоточиться на ритме своего пульса, но он исчез. Осталась только тишина. Когда я подумал, что все кончено , что я наконец умру, я снова начал дышать».

- Роберт Иствотч о ритуале раба сердца.

Чтобы создать Раба Сердца, все, что требуется, - это достаточно сильный дракон и смертный, влюбленный в упомянутого дракона. Это второе требование, пожалуй, самое жестокое из всех, поскольку дракону не нужно отвечать взаимностью на эти чувства любви. Драконы нередко манипулируют смертными, заставляя их полюбить их, чтобы они согласились стать Рабами Сердца. Ритуал проводится во время физического акта любви, когда дракон принимает гуманоидную форму. Во время действия дракон поглощает сердце смертного своим телом и создает мистическую связь между ними. Тело смертного не имеет пульса и больше не может умереть традиционными способами. Их жизнь длиннее, чем у любого дракона. И эти жизни будут жизнью рабства.

последствия

«Знаешь, забавно то, что, несмотря на все, что она заставила меня пройти, несмотря на то, что обращалась со мной как со своей домашней собачкой, как будто я был для нее какой-то игрушкой, даже если бы меня не заставляли ей подчиняться, я все равно подчинялся бы. Потому что я хочу поверьте, это не было ложью, что она действительно любила меня так же сильно, как я любил ее.

- Роберт Иствотч о своей жизни в рабстве.

Рабы Сердца будут жить столько же, сколько живет дракон, владеющий их сердцем. Если Раб умирает, они просто возвращаются к жизни как новые. Если дракон умрет, то и Раб тоже. Со временем Раб Сердца даже начинает проявлять драконьи черты. У некоторых вырастают чешуя или крылья, в то время как другие получают оружие дыхания или пугающее присутствие. Несмотря на то, что эти способности сильны, у всего есть своя цена — Рабы Сердца не могут ослушаться владельца своего сердца. Раб Сердца должен выполнить поставленные перед ним задачи или испытать сильную боль. Таким образом, этот ритуал рассматривается как злая магия, используемая только теми, кто стремится контролировать другие жизни. Зеленые драконы чаще всего практикуют ритуал, плетя ложь, чтобы соблазнить смертного, чтобы тот служил дракону в своих гнусных целях. Черные драконы создают Рабов Сердца, чтобы причинять им эмоциональные и психические мучения, в то время как красные драконы делают это, чтобы заявить о своем превосходстве над своим Рабом. В то время как металлический дракон может завершить ритуал из-за искренней любви, жадность в их сердцах всегда портит эти намерения и может медленно отравлять отношения из-за эгоистичного желания накопить власть. В то время как большинство смертных рассматривают этот поступок как ужасное извращение любви, каковой она и является на самом деле, драконы считают это естественным ходом вещей. В конце концов, вы бы не назвали скот рабами, верно? По их мнению, дракон превосходит смертных во всех отношениях, поэтому правильно, что они их контролируют. Они не понимают и не заботятся о потерях, которые это наносит сердцу. Таким образом, смертные продолжают жить в этом фарсе отношений, служить своим возлюбленным и мечтать о том дне, когда они вздохнут в последний раз, надеясь, что все это не было ужасной ошибкой. Вот такая любовь я думаю...

Это странная идея, которую я придумал на днях, когда мне захотелось поделиться. Я не знаю, хорошо ли это, но кажется, что это может быть изящным элементом истории или сюжетной зацепкой либо для NPC, желающего сбежать, либо для игрока, который влюбляется в дракона. Дайте мне знать, что вы, ребята, думаете.