Очень ждем:

Самый сок:



Баннеры:


Паллан



Ведьмак. Исток Хаоса






Тайный Лабиринт

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайный Лабиринт » Навигатор » Комната обсуждений - 1


Комната обсуждений - 1

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Тема для обсуждения эпизодов и конкретных планов.
Блок сообщений со сроком годности в год будут переноситься в Архив обсуждений эпизодов

0

2

Луньяр Инэльди, Джандер Санстар, У меня два пойнта, которые надо обсудить.

1) Во-первых, я тоже не вижу причин, почему Луньяр не может исцелить дроу до более-менее пристойного состояния. Бард в  той же пятой редакции - полноценный заклинатель всех девяти кругов. + чисто технически, чтобы волшебник мог колдовать и даже еще побегать, ему достаточно слабого магического лечения. Не стоит путать лечение магией в днд с лечением в более "реалистичных" сеттингах. Так-то слабейшее заклинание возращения к жизни - всего-то третий круг. То есть доступно не самому мощному приключенцу. А лечение третьего круга при удачном стечении обстоятельств тощим волшебникам может исцелить до половины хитов.
Ну это если игромеханически выражаться.
Да, мы играем в текстовку, и я учту, что волшебник ранен, ему неприятно и так далее.

2) А теперь вопрос от меня. Нам надо придумать некую весомую причину, почему волшебник возьмет Джандера и Луньяра с собой.
Так как за БД гмлю я, то уж простите, мое видение фракции роляет  :insane: . Я считаю, что такие как Фел'рект, в БД все же исключение. По большей части дроу оттуда может и не все злые, но явно далеко не альтруисты, которые просто из чувства благодарности подбросят попутчиков как такси. Особенно в замок Айры. Это все же раскрытие непонятно кому одной из баз.
Причем волшебника я специально продумывала таким, который как раз МОЖЕТ взять с собой, даже с большей вероятностью чем Креб или паладин. Он злой, но с чувством чести (читай - законно-злой с уклоном в законно-нейтрального), и не любит оставаться в долгу. Но пока что в данной ситуации я вижу только то, что он скорее предпочтет заплатить барду, чем брать с собой. Опять же - по соображениям того, чтобы не раскрывать баз непонятно кому.
Но он может пойти по принципу "жизнь за жизнь". Так что как вы насчет раунда 2, и нашествия еще некоторого количества бестий?  :D

+1

3

Фел'рект Лафин написал(а):

Но пока что в данной ситуации я вижу только то, что он скорее предпочтет заплатить барду, чем брать с собой.

Простите, а мы разве договаривались, что волшебник возьмёт Луньяра и Джандера с собой? Я предполагал, что просто расскажет о замке Айры, где получают исцеление беженцы из Лускана, и Луньяр загорится идеей туда попасть и стать одним из целителей.

Фел'рект Лафин написал(а):

Особенно в замок Айры. Это все же раскрытие непонятно кому одной из баз.

А разве исцеление лусканцев в замке Айры - это не раскрытие базы непонятно кому? Как Айра и прочие дроу могут быть уверены, что получившие лечение беженцы в дальнейшем не расскажут о замке? Или я что-то не так понял?

Отредактировано Луньяр Инэльди (2023-07-14 14:51:45)

0

4

3430,44 написал(а):

Простите, а мы разве договаривались, что волшебник возьмёт Луньяра и Джандера с собой? Я предполагал, что просто расскажет о замке Айры, где получают исцеление беженцы из Лускана, и Луньяр загорится идеей туда попасть и стать одним из целителей.

иного пути в замок нет. он закрыт на подобии Уотердипа. Пока не увидишь, конечно не узнаешь, но бегать в него и обратно могут только пауки и пара дозорных без вреда для себя.
так что только телепорт.

3430,44 написал(а):

Как Айра и прочие дроу могут быть уверены, что получившие лечение беженцы в дальнейшем не расскажут о замке?

они останутся под щитом. те, кто ни коим образом непричастен ни к Дому, ни к БД (даже не родственник), не имеют прав уходить с первого этажа. А кто хочет уйти - обрабатываются Тайшеддесом и даже если что-то видели, что им не положено или слышали, благополучно об этом забывали, перед тем как их переносили в другой город (по их желанию). Вообще, основную часть беженцев с Лускана, которые попали в Замок, это именно что родственники или друзья/знакомые дроу клана. Совсем левых мало, а глупых, которые хотят покинуть безопасное место, почти нет.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

5

3430,44 написал(а):

Простите, а мы разве договаривались, что волшебник возьмёт Луньяра и Джандера с собой? Я предполагал, что просто расскажет о замке Айры, где получают исцеление беженцы из Лускана, и Луньяр загорится идеей туда попасть и стать одним из целителей.

Ну, Айра раньше меня пояснила про технические моменты. От себя добавлю, что опять же вопрос упирается в бойцовский клуб БД, о котором нельзя рассказывать. Ни лейтенант (Креббиг), ни два других дроу просто так упоминать замок лишний раз не будут. Главным образом потому что зачем - он даже не в самом Уотердипе, до него примерно день пути. Приглашать немного нелогично, особенно с учетом того, что Луньяр с Джандером собирались именно в Уотердип.

0

6

Ну и цели эпизода были описаны Айрой в заголовке, я отталкиваюсь от них  :dontknow:

Айра написал(а):

Цели эпизода:
Помочь раненному и привести его в сознание и дееспособность хоть на одно заклинание.
Узнать в дроу Лусканцев и изъявить желание помогать согражданам, даже дроу.
Обдумав все, дроу забирают с собой в замок и Луньяра с Джандером.

0

7

Фел`рект Лафин, Луньяр Инэльди, чтоб было логичнее предлагаю именно что разговориться и как ранее описывалось в плане - узнать в дроу лусканца (их у вас два на выбор, Креббига не считаем, он там мало был). Надавить на помощь согражданам.
Вспомнить, что маг еще не полностью боеготовый, а с уходом Эрми и Бертранда (по заданиям) в Замке с быстрым лечением туго. Можно вспомнить, что в крайнем случае, можно просто ликвидировать ненужных (этого не будет, но в мотивации злых персонажей может иметь место быть)

0

8

Karadem тогда он должны откуда-то знать, что Эрми и Бертранда в замке нет. И мб что в замке есть нужда в целителях.
Тогда дроу могут взять с собой этих товарищей, имея в мыслях заставить Луньяра пахать в добровольно-принудительном порядке.

0

9

Фел`рект Лафин
Крэббиг должен это знать, ибо тех двоих отправил Джарлакс, считай несколько дней назад

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

10

Фел`рект Лафин
Ну я тебе ужее свою позицию озвучил.
Если коротко, то я всё ещё против излечения за один пост и пять минут чарования до состояния "может прыгать, говорить, ходить и потом спустя минут десять не отрубиться обратно в тяжран", потому что не верю в практически полное исцеление первым попавшимся чаровником сидя на дороге в неподходящих условиях и даже без  диагностики и обработки. К тому же он всё ещё отравлен. А от резких движений, нагрузки и прочего раны открываются, даже вроде как зашитые. Плюс ни я как игрок, ни Джандер кк персонаж не верим в сильномогучих и умелых юнцов.
Но мы с Джандером привыкли к более реалистичному подходу к возможностям персонажей и чётким границам их "могу" и "не могу", либо "могу, но на грани подыхания". Но мы с ним не играем ни в настолки, ни в компьютер.
Можем поступить проще. Я сношу пост, и считаем, что Джандер тихой тенью молча тусит в стороне и не вмешивается. А вы просто продолжите игру так, как вам хочется, но уже без меня.

0

11

Джандер Санстар
Я устал спорить за сегодня. Поэтому предлагаю просто писать дальше. Не хочешь - можешь не отвечать на дальнейшие посты.

Луньяр Инэльди
Поскольку у нас в телеге сегодня возник спор насчет того, что в теории может бард, почему он так может и так далее - я возьму на себя смелость (надеюсь, Айра не побьет меня за самоуправство) и попрошу вас указать в анкете примерный набор навыков вашего персонажа, чтобы было понятно на что ориентироваться.
Хотя бы тезисно, на уровне "владеет заклинаниями до 4 круга", "хорошо умеет (например) лечить и тихо ходить, крепкий середняк (вписать нужное), на полшишечки (вписать нужное).
Напомню, что по последней актуальной редакции бард с третьего уровня чуть-чуть умеет буквально ВСЕ, но не все умеет действительно хорошо.

Отредактировано Фел`рект Лафин (2023-07-14 19:39:04)

+2

12

Фел`рект Лафин
Постараюсь в ближайшее время этим заняться. К сожалению, вчера вечером (уже после написания поста) со мной произошло неприятное происшествие: повредил ногу, теперь сижу в гипсе. Почему-то этот июль так и старается помешать мне играть: сначала аномальная жара, теперь это.

+2

13

Фел`рект Лафин
Постарался перечислить в анкете доступные моему персонажу заклинания.

0

14

Луньяр Инэльди
Кажется, надо было предупредить, но я забыл в напряжных выходных))) За Сорнзена пишет Айра, так что вышел небольшой сбой очереди. Но не думаю, что это страшно  :insane:

+1

15

Фзул Чембрил
Я уже видел, что Айра. Но в шапке эпизода перечислены: Луньяр, Джандер и дроу клана Бреган д'Эрт. Поскольку дроу клана Бреган д'Эрт написал свой пост, хотя и в исполнении Айры, я подумал, что теперь моя очередь.
Прошу прощения, но, наверное, во избежание таких недоразумений лучше указывать в шапке не только участников-НПС, но и тех, кто за них играет (в скобках).

0

16

Луньяр Инэльди, Джандер Санстар, Айра
У нас эп, получается, разделился на две параллельные ветки.  :shine:
Креббиг и маг свое участие фактически закончили, тут только Вэльдрину сыграть с Айрой.
Я предлагаю вам на меня по очереди больше не ориентироваться, потому что прямого взаимодействия с вами пока больше не будет.
Единственное, Айра, мы параллельно сыграем? Можешь мне ответы в звездочках писать, присоединяя к сорнзену, или можно отдельным постиками от Айры... Во втором варианте мы имхо вне очереди можем писать. Я думаю нам немного надо - 2-3-4 поста. Вельдрин только ей сообщит о своих открытиях насчет Джандера и уйдет отдыхать.

+1

17

Фел`рект Лафин
Хорошо) посмотрим как получится, мне оба варианта нормально

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

18

Фел`рект Лафин, Луньяр Инэльди, Джандер Санстар

[indent] В связи с появлением новых персонажей и разветвлением локаций, очередь постов делится на две независимые друг от друга ветки до дальнейших, возможных, событий.

Первая очередь (основная):
Луньяр, Джандер и Сорнзен, (другие эльфы/люди нпс)

Вторая очередь (второстепенная):
Вельдрин, Айра, (другие эльфы/люди нпс)

Подпись автора

Каприз

+1

19

Луньяр Инэльди
Видимо, возникло недопонимание. Паутинная верёвка длиной в полтора метра связывает по одному запястью только двух эльфов между собой: Сорнзена и Дрерраса.
Яблоками поделился Дреррас.
Собеседование проводит Сорнзен.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+1

20

Исправил, простите за путаницу.

Отредактировано Луньяр Инэльди (2023-07-29 21:57:19)

+1

21

Обнаружила, что для моего персонажа почему-то недоступно создание темы, в то время как для Луньяра оно доступно. Поэтому эпизод пришлось создавать с аккаунта Луньяра.

0

22

Хотелось бы уточнить, чья очередь сейчас писать в эпизоде "Ну почему ты так неосторожен?" - Джандера или моя? А то я ждал Джандера, а сегодня оказалось, что Джандер ждёт меня.

0

23

Луньяр Инэльди
Да мы с Яном круг завершаем. Так что я жду)

0

24

Так, Эльдельян Эленел у нас считается "дроу клана БД"? Если да, то за ним теперь я? Или всё-таки Айра?

0

25

Луньяр Инэльди
Ты сейчас, все верно.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

26

Айра
Вообще там ты по очереди) Он же перед блондинками писал)))

+1

27

Луньяр Инэльди
Прости! Прости!! Я пропустила твой пост!.. Мне стыдно.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

+1

28

Начинали обсуждение в Телеграме, но думаю, что удобней будет перенести сюда - здесь уж точно сообщения не затеряются среди прочих.
Итак, мы решили, что для акций к разделам "Фаэрун" и "Легенды Побережья мечей" лучше создать две отдельные темы - на тот случай, если одного персонажа будут искать игроки из обоих разделов, а линии эти игроки предполагают вести взаимоисключающие.

Однако возникает ещё вот какая трудность. Регистрация у нас, разумеется, под ником персонажа - а значит, на две разные акции для разных разделов, посвящённых одному персонажу, может откликнуться только один человек.
Приведу пример. Допустим, условный Вульфгар ищет условную Кэтти-бри для раздела "Легенды Побережья мечей", где собирается играть АУ-шку, в которой его персонаж не погибал в битве с йоклол, а благополучно женился на Кэтти-бри, как и собирался. Эту же героиню ищет условный Дзирт для раздела "Фаэрун" - но уже как собственную жену. Претендент на роль приходит по одной из акций, регистрирует ник Кэтти-бри - но отношения хочет играть только с Дзиртом либо, напротив, только с Вульфгаром (ведь обе эти пары по сути канонные). И если в первом случае ещё можно сказать: "Ну что же, Вульфгар, не повезло - бывает", то во втором основная игра остаётся вообще без Кэтти-бри, потому что Кэтти-бри, желающая отыгрывать отношения с Дзиртом, уже не сможет зарегистрироваться - ник-то занят. Думаю, неплохо было бы как-то решить и этот вопрос - ведь заставить кого-то играть то или это мы, согласно правилам форума, не можем.
Вообще насколько полноценным считается раздел "Легенды Побережья мечей"? Если это полноценная самостоятельная игра, а не АУ-шное дополнение к разделу "Фаэрун", то описанная выше ситуация вполне возможна.

0

29

3896,47 написал(а):

Итак, мы решили, что для акций к разделам "Фаэрун" и "Легенды Побережья мечей" лучше создать две отдельные темы - на тот случай, если одного персонажа будут искать игроки из обоих разделов, а линии эти игроки предполагают вести взаимоисключающие.

Нет, мы не это решили. Две отдельные акции да. Тема же одна на все акции. Если есть желание, можно в самом разделе еще сделать тему и туда дублировать.

3896,47 написал(а):

Регистрация у нас, разумеется, под ником персонажа - а значит, на две разные акции для разных разделов, посвящённых одному персонажу, может откликнуться только один человек.

Не факт. Два, три вполне могут. Да, ники будут чуть отличаться, где-то с фамилией, где-то без, в зависимости от персонажа, где-то сокращения. Допустим, у той же Кэтти-Бри есть полное имя, а так же новое имя, уже три варианта. Когда в акции указывается откуда она, она идет играть только туда. Если хочет и там и там, то пусть, но по правилам и сюжету раздела.

3896,47 написал(а):

Вообще насколько полноценным считается раздел "Легенды Побережья мечей"? Если это полноценная самостоятельная игра, а не АУ-шное дополнение к разделу "Фаэрун", то описанная выше ситуация вполне возможна.

Это другая играбельная ветка со своим фандомом.

Подпись автора

Айра
..безумно прекрасен..

0

30

Большое спасибо за пояснения.
Отвечаю с телефона, поэтому с аккаунта Луньяра.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Тайный Лабиринт » Навигатор » Комната обсуждений - 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно